market223

Супер-Модератор
Команда форума
cheben, типо так, в любом ftp клиенте создайте ftp соединение по IP адресу ресивера. Логин и пароль в зависимости от установленного имиджа
 

cheben

Новичок
1. Имя сервера? PC
2. url ftp сервера ftp://192.168.1.2
3.анонимный ftp нет
4. имя пользователя ???? какое? мое? типо admin
5.пароль


На компе общий доступ к папке с фильмами открыл и не чяво не выходит?
Что писать в пунктах 1.2.3...
 

cheben

Новичок
Какой имидж должен быть?
И можно все попорядку или инструкцию.Что делать на компе а что на ресивере!
 

3Msyp

Профи в Сат-ТВ
А как в етом ресе,вручную,находить каналы???У меня почему то,в авто,получаеться.....
 

3Msyp

Профи в Сат-ТВ
В авто,все транспордеры сканируються.А мне нужно,всего один транспордер закинуть.И ето,хочу я проделать вручную.Как ето сделать в етом ресе 8120?Подскажите,если знаете.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
3Msyp,
В инструкции указанной сверху страница 57-58
 

дмитрий 75

Пользователь
Всем привет. Кто знает подходят ли каналы с gi 8120 на amiko 8900(можно ли лить с одного тюнера на другой)...всем зарание спасибо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
дмитрий 75, Если со Спарк и на спарк, а так же Е2 на Е2 по другому ни как.
 

дмитрий 75

Пользователь
Я Вас правильно понял.Допустим есть список каналов на флешке слитый с gi 8120 и его 100 процентов можно залить в 8900 alien. речь идет про (spark).Прошу ответить только тех кто знает на 100 процентов. Нехочу убить ресивер. Зарание всем спасибо.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Прошу ответить только тех кто знает на 100 процентов
Ишь, 100% :) Если имидж в обоих тюнерах одинаковой версии - то можно перекидывать. Иначе надо изгаляться, а это не всегда успешно.
 

Serge_1970

Новичок
Купил себе GM990. Что могу сказать. Аппарат стоит своих денег. Работает просто супер. Рядом стоит DM800 китай и честно сказать что разници в работе между двумя этими ресиверами я не вижу. Единственно что - это на GM990 немного подтормаживает реакция на пульт и скорость переключения каналов. Но это мелочь. Цена ведь в 3 раза дешевле чем DM800! Родной Spark не тормозил , но я привык к Enigma....

Вообщем я поставил Enigma2 от PKT , настроил сеть, не переключаясь на русский язык скачал через Блю панель MGcamd 1.35 , установил через файл менеджер в плугинах. Файлы конфига эмулятора я просто взял из своего настроеного DM800. Всё работает отлично. Затем заменил файлы русских шрифтов для меню. Затем когда всё уже работало надо зайти в меню настройки скина и скачать обновление шрифтов для EPG. Нажимаете кнопку на пульте, там указано какую и GM990 сам вам скачает новые шрифты для EPG. Всё работает отлично. У меня везде и все шрифты нормальные.
Да ещё хочу добавить. Под Энигмой GM990 отлично работает с программой DreamEdit. С помощью её я скачал из DM800 списки каналов , фавориты и satellite.xml и просто их закинул в GM990. Перезагрузил его и всё работает. Все мои каналы и фавориты и вообще всё стало как на DM800 только скин чуть другой.
Вообще после нескольких дней эксплуатации я подумываю даже продать DM800 и купить второй GM990. За такие деньги 900 гр как он стоит это просто даром.
 
Последнее редактирование:
Сверху