market223

Супер-Модератор
Команда форума
Без "ЗЁЛЕНКИ", и нормальной работы плагинов...
Снова ни о чем!!
А может просто дело в самом пользователе?
Повторюсь, у меня РКТ стоит больше пол-года. За все это время зелень была 3-4 раза и то по моей вине. Рес подключен по Wi-Fi , через USB HAB была подключена флешка для SWAP и тайм-шифта.
Видео по сети до 4 гиг mkv идет без проблем.
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Поражает, что вы не можете понять что имиджи для 8120 пишут любители в не рабочее время, от сюда и работа.... соответствующая.
Что можно сделать(настроить) что бы зелень была 3-4 РАЗА в пол года??? А 2-3 раза в неделю не хотите???
П.С. Может дайте ссылку для теста вами используемого имиджа, тогда буду более конкретным в мелочах..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А 2-3 раза в неделю не хотите???
Не хочу.

Вот тут имидж которым я пользуюсь http://forum.sat-expert.com/gi-s8120-proshivki-firmware/21252-imidzh-e2-ot-rkt.html


Поражает, что вы не можете понять что имиджи для 8120 пишут любители в не рабочее время
Если Вам так не нравится ресивер, зачем тогда портить себе нервы и тратить время?
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Не хочу.

Вот тут имидж которым я пользуюсь http://forum.sat-expert.com/gi-s8120-proshivki-firmware/21252-imidzh-e2-ot-rkt.html



Если Вам так не нравится ресивер, зачем тогда портить себе нервы и тратить время?
Да нравиться мене этот рес! За такие деньги лучшего не найдете!
Ну не надо говорить что енигма лучше и главное стабильнее Спарка...на котором кстати вы "зеленки" никогда не увидите:).
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну не надо говорить что енигма лучше и главное стабильнее Спарка
Зачем мне СПАРК у меня три ХД ресивера работают на Е2, два из них на имидже от РКТ. Все настройки подходят ко всем ресам.
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Зачем мне СПАРК у меня три ХД ресивера работают на Е2, два из них на имидже от РКТ. Все настройки подходят ко всем ресам.
Да я вас и не заставляю менять Е2 на Спарк:) Просто человеку который хочет просто стабильной работы нужен Спарк .. Ну сырая ёще Е2.. на ресах класом выше согласен Е2
 

-avs-

Пользователь
Sendi,
На сегодняшний день могу точно сказать: Спарк намного более сырой, чем некоторые сборки Энигмы. На Спарке половина заявленных функций нормально не работает, в новых сборках только новых багов подобавляли. Медиаплеер в Спарке не читает 50% контента, на Е2 идет почти все, при том с нормальными пропорциями. А чего только стоит КросЕПГ, только из-за него можно смело Е2 устанавливать.
Я пользуюсь Е2 AR-P mod logotip, очень стабильная сборка, хорошая локализация.
Единственное пока не хватает поддержки USB модемов и wifi, но думаю в будущем прикрутят. Кстати модемы в Спарке тоже с горем пополам работают и только некоторые GSM.
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Sendi,

Единственное пока не хватает поддержки USB модемов и wifi, но думаю в будущем прикрутят. Кстати модемы в Спарке тоже с горем пополам работают и только некоторые GSM.

Я уверен что ЭТО, недостатки плеера компенсирует вполне:rofl:
Ещё Huawei работают почти ве нормально, а на Е2- вы будете ждать оооочень долго, устал повторять но - имиджи для 8120 пишут любители в не рабочее время, от сюда и работа...
И ещё вы на "сыром" Спарке зелёнку наблюдали...хоть раз??? или зависал он намертво, что только ресет помогает?
 
Последнее редактирование:

harder

Пользователь
Здравствуйте. 2 вопроса к владельцам:

1. Насколько у 8120 тормозной пульт? Меня Дрим 800 сильно нервирует небыстрым откликом на пульт.
2. Как у 8120 с нагревом? Нужно ли ставить вентилятор?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. Насколько у 8120 тормозной пульт? Меня Дрим 800 сильно нервирует небыстрым откликом на пульт.
2. Как у 8120 с нагревом? Нужно ли ставить вентилятор?
1. особой разницы не замечал
2. Теплый, в пределах нормы.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:)мда,ну если уже и Дрим слишком медленный для вас...
тогда вам не угодит никакой ХД рес...............
и тут дело совсем не в пульте...тут дело в ресивере,в нем стоит операционная система...ето вам не паршивый глобик.в котором все сделано лиш для того чтоб только коекак показывать
 

vovashka08

Профи в Сат-ТВ
какой стороной вставляется карточка в тюнер?Работает с xtratv?И что надо сделать в тюнере что бы заработала ато у меня не работает
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Чтой-то завёл бисс ключ на 2+2 в софткам By Shahdad (странно как-то, что его там не было), а канал кодирован... У меня одного такое? Руки кривы? :)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Eugeniy, Держи мой.
 

Вложения

  • SoftCam.zip
    1,1 KB · Просмотры: 29

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
!!! Гут !!! :)
1. Почему у Вас "F 17E817E9..." ect. , а у Shahdad "B 1FFF..." ?
2. Вдогонку. СуШЧественнее :). На 12073 L 27500 3/4 (HD +++) качество - 0, хотя на всех остальных не менее 95% качества (в основном 100%)? Конвертор поменял. настраивал по честному старому GI S-770 (старый, если не ошибаюсь, НЕ шарповский процессор.. добился 74-75% качества по нему, чего никогда не было ранее). ИНет лопачу 3 дня, ничего существеннее подстройки зеркала не нашёл. Завтра-послезавтра пойду к товарищу со СкайВэем, у которого на 0,8 м (у меня 1,0) показуЙе. Но всё-таки, может есть ещё какой тык? Сижу пока на Спарке (В любом вопросе кроется ответ? :) Не знаю как изменить в нём Pilot на 1, но ведь первый HD-транспордер лочится?! ).
Привет!

P.S. Пора подпись менять. Завтра.
P.P.S. Харьков - вперёд! (Жаль, что аргентинцев больше, чем украинцев, ен говоря уже про харьковчан.. :) )
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. Почему у Вас "F 17E817E9..." ect. , а у Shahdad "B 1FFF..." ?

Глянь ключ на Интер и СТВ , там SID 0001 у обоих каналов. Если прописать Vpid 1FFF , то рес будет брать первый по-ходу ключ (Интер), соответственно для СТВ этот ключ не подойдет.
На 12073 L 27500 3/4 (HD +++) качество - 0, хотя на всех остальных не менее 95%
Попробуй сетевым поиском или смени частоту на +- 2-3 МГц

П.С. Спарком не пользуюсь. Стоит РКТ
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
смени частоту на +- 2-3 МГц
Менял на +- 5 ... Результата нет.. увы. Пойду к другу.
Конвертор - GS. Отзывы о нём не очень, хотя качество сигнала на GI S 770 поразило... Эх, жаль на нём (770ом) нет S2...
Мысли посещают о 150 разницы между частотами LNB на круговом/универсальном...
Наверное, дую на воду.. :)
 
Сверху