sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
была попытка поставить другой имидж
Отпадает!! Дедушке 70 лет, что он умеет то только ковырять дизельные моторы на машинах, скорее все таки глюканул имидж
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Дедушке 70 лет, что он умеет то только ковырять дизельные моторы на машинах, скорее все таки глюканул имидж
Вот, кто в чем разбирается - естественная дифференциация :) Глюк имиджа - не такое уж и редкое явление, можешь мне верить, особенно когда один ставят поверх другого. Так глюк, собака, может с самого начала и не вылезти, а позже, когда уже у клиента дома. Ну например, при быстром переключении каналов, попытке входа в какой-то онлайн-сервис и дальнейшем зависоне с перезагрузкой - и все, дальше тюнер висит. Было всякое. Лучше от греха подальше...
в основном внимание на количество битых секторов в ней.
В ней - имелось в виду "битые сектора во флешке". Написал как-то коряво... :)
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Блин, а как вам ЭТО ??? Не разводилово, реальный случай, и не единственный в своем роде...
 

Вложения

  • IMG_20120920_170330.jpg
    IMG_20120920_170330.jpg
    94,4 KB · Просмотры: 1

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Yaro, это после чего такая хрень???????????????
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Yaro, это после чего такая хрень???????????????

Дык принесли одному кенту (не мне) с таким вот на экране для ремонта :d Пока что мастер не отписался, как вышел из ситуации и вышел ли ваще...а хрень эта - работа вируса (трояна, если точнее) из семейства Winlock, да еще для Линуха, да еще и для реса, а не компа...Во дают вирусяко-писатели! Скотобаза...
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Yaro, а если перешить?

Ну я так и посоветовал :) Сначала рескью-имидж, не поможет - ну значит через сом-порт сам бутлодырь... Более интересно другое: как эта хрень, посредством чего, угнездилась на ресивере? Есть авторитетное мнение, что подцепили вместе с каким-то плагином, типа как бонус :taunt: Или в инете, уж не знаю, через браузер или как...А если копнуть глубже - то ведь посредством самого плагина можно и загрузчик переписать, ведь появляется эта хрень самой первой, и дальше не пускает. Ну точь-в-точь как на Винде...
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Yaro, а если перешить?

Таки ДА! Вот цитирую: "грузится не хотел на спарке , залил образ и все прошло
ресивер amiko 8900 прошивка 12.52 била из плагинов кроме mgcamd и mcas больше нечего не било активним. тюнер бил подключен к интернету с помощью модема huawei e153 оператор мтс."

Отследил я ОБА найденных мною случая об этом трояне - и в обоих случаях фигурируют "модем huawei e153 оператор мтс." Интересно...в аттаче вторая, практически идентичная первой, картинка, кошелек тот же, но картинки разные.
 

Вложения

  • 21092012051.jpg
    21092012051.jpg
    148,1 KB · Просмотры: 0

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Те кто поверят в этот развод, не смогут положить деньги на пиратский кошелек. Ввиду низкого IQ.
А те кто смогут положить деньги на кошелек, не поверят в этот развод.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Есть еще несколько групп:
- группа не умеющая читать
- не умеющая читать по русски
- не имеющая 200грн или не знающие что это такое. :)
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
200грн или не знающие что это такое
Улыбнуло! !good! Зачёт...Эти будут пробовать заплатить валютой :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Отследил я ОБА найденных мною случая об этом трояне - и в обоих случаях фигурируют "модем huawei e153 оператор мтс." Интересно...

Не зря мне все это подозрительным показалось...вот, с другого форума:
"принесли 3 амикошки... самое удивительное заблокировались те, которые были подключены через мтс "

Наводит на некоторые размышления...
 

Munche

Пользователь
Не.. этоведь еще не всякий сможет такую бяку сделать, под SH4 загнать во фрэймбуфер картинку и заблокировать гуи. Тут явно под спарки кто-то писал.... кодеров под эту платформу в Украине по пальцам можнео пересчитать
 

Munche

Пользователь
2ALL:
Восстновительной прошивкой с флэшки перешивайте ресивер. Потом через меню ресивера меняйте пароль root.
При подключении через 3G модем у ресивера наружу открыт доступ по телнету и фтп, этим какой-то умный мальчик воспользовался и решил срубить бабла написав вирусняк.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Не зря мне все это подозрительным показалось...вот, с другого форума:
"принесли 3 амикошки... самое удивительное заблокировались те, которые были подключены через мтс "

Наводит на некоторые размышления...

А пёс их знает! У меня уже около года работает 3 G, правда, Е-173. Тоже МТС. Но пока тьфу, тьфу.... Постучу по дереву.....
И работает на "ТИГРЕ Т 600"..
 

lenink

Пользователь
Помогите настроить Viasat. Какой нужен плагин? И пожалуйста под него настройки!
 

Kerlin

Новичок
Переустановка Linux на Gi S8120 или сброс пароля...

Настраивал товарищу как-то ресивер и менял пароль. Сейчас уже не помню. Как его сбросить или как переустановить ОС?

Хелп плиз.
 
Сверху