market223

Супер-Модератор
Команда форума
boltie, я же вам давал ссылку, но Вы не соизволили почитать.

А там написано: о FTP логином и паролем root/root подключаемся к ресиверу. Все настройки mgcamd находятся в файле /var/keys/mg_cfg
Только Вам нужно найти файл newcamd.list в папке var/keys/. И отредактировать в программа "Блокнот" или Notepad++, второй лучше.
 

pasha_tonis

Пользователь
Перерыл кучу форумов но так и не нашел ответа. Купил АМИКО 8900 АЛИЕН настроил ш*ру, отсортировал каналы, пробовал запись и воспр с флэшки. Не все каналы в БИСС работали, потому по ФТП открыл файл softcam.key вроде так назывался увидел в файле бисс коды и настройки и попробовал их скорректировать. После залил обратно в рес. После этого исчезли все каналы, которые я настраивал и сортировал. Тюнер работает но на флэшке видит только фильмы и папки. Вхожу в любую папку а в ней ничего нет, хотя на компе вижу в ней файлы. Перешил рес через инет 1.2.48 - не помогло. Сделал сброс в заводские - толку нет. То есть рес работает но на флэшке не видит даже своих файлов хотя размер папки пишет правильно. Кто что скажет? Заранее благодарен.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Может быт такой вопрос уже прозвучал здесь. Но хотел бы узнать:

Как можно сделать, чтобы кодированные каналы открылись бы одним махом (чтобы не переходить с mgcamda на oscamd или с mcas на wicardd). Например многие каналы в Биссе у меня открываются на wicardd. Но вот вчера каналы на 85Е, открылись только с oscamd. На 19Е французы открываются только с mcas. А все плагины сразу же открыть не знаю, неопасно ли для ресивера и еще в этом случае не все каналы открываются. Есть ли выход?
 

tigram

Пользователь
Помогите ввести BISS в рес. Fulan spark 1+:unsure: Версия п.о. 1.2.48., почитал, установил mgcamd, эмулятор открывает. Открываю БИСС с пульта не действует(не редактируется) нада на 75-90Е(стс, домашний). Пробывал вставить новый softcam.key, plugin/var/keys, не получается, таже история:] Вводил с пульта(меню_9999) неоткрывает(((
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
  • Like
Реакции: Yaro

tigram

Пользователь
tigram, С пульта редактируется только плагин MCas,для MgCamd возьми хотя бы http://forum.sat-expert.com/openbox...da-harakteristiki-proshivki-i-prochee-40.html не новый,но на 90* ничего не менялось.На будущее присмотрись к формату ключей.

Спасибо, заменил softkam, сделал как написано, сбросил на заводские,всё ок.!good!
 
  • Like
Реакции: Yaro

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
А в СПАРКе он спрятан,т.ч. по старинке с пульта редактировать проще.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
по старинке с пульта редактировать проще
Привык как на дриме на енигме2, уже и харит вручную
К стати скачал satellites.xml, снял список каналов на флешку и подменил sat.xml, переименовал как положено,думал обдурить не получается, не хочет обновлять:]
 

yuranich

Пользователь
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, как увеличить время начала и окончания записи? В установках записи какое бы значение не ставил, запись всё равно начинается строго по показаниям епг. Приходится каждый раз вручную увеличивать время записи.
Ресивер 8120 с новым пультом, прошивка последняя 1.2.52.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Да вроде сначала спрашивает "Остановить запись по окончании?",не пробовал нажать "нет"?
 

yuranich

Пользователь
Да вроде сначала спрашивает "Остановить запись по окончании?",не пробовал нажать "нет"?
Я имел ввиду сдвиг времени при записи по расписанию, когда выскакивает окошко с наименованием канала, временем начала и окончания записи, и вот эти параметры приходится редактировать вручную. В принципе не сложно, но непонятно - зачем тогда эта функция нужна и как она работает?
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Столкнулся с такой проблемкой, нет видеоизображения на екране тв, не по скарту-тюльпану и HDMI, не перишивается не в какую стандартным образом при каждой попытке на дисплее 7 70 ошибка!:]
Может кто что подскажет?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с такой проблемкой, нет видеоизображения на екране тв, не по скарту-тюльпану и HDMI, не перишивается не в какую стандартным образом при каждой попытке на дисплее 7 70 ошибка!:]
Может кто что подскажет?

Осталось попробовать залить загрузчик по сом-порту, здесь на форуме все есть - и описание, и загрузчик, смотри только, чтоб взял для Амико, если Амико у тебя. Потом уже имидж и все остальное. 7 70 - не опознает флешку, пробуй другого производителя, рекомендовано Кингстон.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Yaro, Пробовал кучу флешек,в том числе и рекомендованного Кингстона, помогло только залитие имиджа для восстановления
в чем был прикол я толком и не понял
 
  • Like
Реакции: svki

kiriv

Новичок
Теоретически можно как-то приспособить программы написанные для Nokia N800 (установлен линукс для арм процессоров) для Спарка или Энигмы ?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
в чем был прикол я толком и не понял
Можно догадываться, что или глюкнул имидж при работе тюнера (бывает и так, я уже через это прошел), или была попытка поставить другой имидж, а он лег криво, отсюда все кривые и волосатые ноги :) И такое у меня бывало. Да ерунда все это, не страшно, главное - абы железо целым осталось, в основном внимание на количество битых секторов в ней.
 
Сверху