rrr969

Любитель Сат-ТВ
market223, скажите пожалуйста.
Я имею предвзятое отношение к маленьким тюнерам шарп. Я был бы очень вам благодарен, если бы вы сравнили чувствительность алиен или 8120 на спарке и е2
с любым другим ресивером, чувствительностью которого вы были бы раньше довольны.
Есть люди на разных форумах, которые говорят, что чувтвительность на спарке удовлетворительная, на е2 низкая. Пожалуйста, проверьте это на подсыпающих у вас транспондерах.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
если бы вы сравнили чувствительность алиен или 8120 на спарке и е2
Есть 3 HD ресивера. GI8120 от него через петлевой выход подключен IPBox99HD, с другого выхода twin конвертора подключен Dreambox 800HD (clon). На всех установлен имидж на базе Е2.
Показатели уровня и качества сигнала НА ВСЕХ РЕСИВЕРАХ ОДИНАКОВЫЕ !!!!!! Спарк не ставил так как привык к Е2.
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
Как качество картинки этого сабжа посравнению с Orton 9600 Prima / Orton x403 / AMIKO SHD-8900 ALIEN
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Как качество картинки этого сабжа посравнению с Orton 9600 Prima / Orton x403 / AMIKO SHD-8900 ALIEN
Как в сравнении с данными ресами не скажу, так как нет таких. Но у меня он подключен к UE32C5000,меня картинка устраивает полностью. На ХД каналах просто отличная (не хуже DreamBox800 и IPBox 99HD)
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Как качество картинки этого сабжа посравнению с Orton 9600 Prima / Orton x403 / AMIKO SHD-8900 ALIEN
Orton'ы - на заслуженный отдых, как почетных пенсионеров. Они устали. Amiko HD-8900 Alien и GI S8120 - это одно и то же. Качество хорошее.
 

vovashka08

Профи в Сат-ТВ
У меня тюнер не хочет выключатся ставлю на sleep,а он идет дальше после установленного таймера.В чем причина?
Какие 3G модемы работают кроме 1550,1750?
 

mogivan

Новичок
Luciano_Ufa,
подскажи как решил проблему с поиском каналов?
У меня так4ая же хрень, половину каналов не видно у триколора и НТВплюс
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
половину каналов не видно у триколора и НТВплюс
Возможные причины:
1) используется конвертер типа универсал с частотой гетеродина 9750/10600 (должен быть конвертер для круговой поляризации с частотой гетеродина 10750);
2) установки в меню выставлены под другой тип конвертера;
3) зеркало антенны недостаточного размера или неточно выставлено по направлению на спутник;
4) потери в кабеле или дайсек-свитче;
5) частота гетеродина в конвертере сильно отличается от номинальной (изредка бывает у конвертеров плохого качества или при попадании в них воды).
 

shurikass

Новичок
Подскажите в чем может быть проблема: GI 8120,прошивка 1.2.08. Пользуюсь второй день.При выключении с пульта ресивер перезагружается(не всегда ,но часто),а при отключении по таймеру в режим сна не реагирует вообще либо перезагружается.Вчем может быть причина и как исправить? СПАСИБО.
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
Подскажите в чем может быть проблема: GI 8120,прошивка 1.2.08. Пользуюсь второй день.При выключении с пульта ресивер перезагружается(не всегда ,но часто),а при отключении по таймеру в режим сна не реагирует вообще либо перезагружается.Вчем может быть причина и как исправить? СПАСИБО.

в прошивке 1.2.08 при удержании кнопки power более 3-х секунд ресивер перезагружается
 

shurikass

Новичок
В том-то и дело ,что 3 секунды не удерживая.

Добавлено через 4 минуты
А вообще 1.2.08 родная или тестовая?Может откатить на 1.2.07?
При перепрошивке сбиваются настройки спутника и каналов?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
shurikass, поставьте Энигму.
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 4 минуты
А вообще 1.2.08 родная или тестовая?Может откатить на 1.2.07?
При перепрошивке сбиваются настройки спутника и каналов?[/QUOTE]

1.2.08 родная, настройки не сбиваются
 
Сверху