V1cuk

Пользователь
Помогите пожалуйста. Пытаюсь прошыть тюнер Eurosat DVB-8004. Копирование доходит до 47% и на тюнере пишет "ERRU". Подскажыте что я не так делаю, или что он хочет. Прошываю прогой "ALIMINIUPG4". Спасибо.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Помогите пожалуйста. Пытаюсь прошыть тюнер Eurosat DVB-8004. Копирование доходит до 47% и на тюнере пишет "ERRU". Подскажыте что я не так делаю, или что он хочет. Прошываю прогой "ALIMINIUPG4". Спасибо.
Где-то уже такой вопрос на форумах встречал:nea: и там дали ответ!!!Еще тут дам ответ этой прогой,что Вы прошиваете давно никто не прошивает!!!Загрузчик идет в месте с файлом прошивки ALIMINIUPG55 и не надо заниматься эксперементами!!!
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Помогите пожалуйста. Пытаюсь прошыть тюнер Eurosat DVB-8004. Копирование доходит до 47% и на тюнере пишет "ERRU". Подскажыте что я не так делаю, или что он хочет. Прошываю прогой "ALIMINIUPG4". Спасибо.
Попробуй другим загрузчиком,желательно который в комплекте с прошивкой
Прошивку возьми на этом сайте или на моресате (твоя может пореждена),и не спутай (Нужна та,что sw.....)


Извиняюсь что меня немного опередил marcopolo1 с ответом
 
Последнее редактирование:

V1cuk

Пользователь
Попробывал загрузчиеом "ALIMINIUPG55". Он пишет "We canґt auto detect firmware. Probably you are running 3329C series but if you press menu and you have DVR Management option you are running 3329B DVR series otherwise you are running 3329C series". Когда хочу добавить прошывку "sw_V1.3.7_012509.bin" пишет "Bootloader version not compatible".
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Попробывал загрузчиеом "ALIMINIUPG55". Он пишет "We canґt auto detect firmware. Probably you are running 3329C series but if you press menu and you have DVR Management option you are running 3329B DVR series otherwise you are running 3329C series". Когда хочу добавить прошывку "sw_V1.3.7_012509.bin" пишет "Bootloader version not compatible".
Дай название ресивера,а то Ты суешь все подряд так не долго познакомиться с джитагом!!!Дашь инфо своего ресивера дадим,что тебе нужно делать,нажми на пульте кнопку Меню,Средства,Информация и все что там будет писать выложни тут на форуме!!!Нужно менять загрузчик,а так как мы не знаем какой ресивер не можем сразу дать ответ!!!Скорей всего хоть два года не прошивался!!!
 
Последнее редактирование:

V1cuk

Пользователь
Я бы написал. Но на табло тюнера пишет "ASH". Тюнер не мой такой принесли. А на самом тюнере написано "Eurosat DVB-8004".
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
Пробовал прошить вчера тюнер последней прошивкой, загрузчик не видит саму прошивку, дохожу до выбора прошивки а в папке её как будто нет, только предыдущие версии показывает (такое уже второй раз).
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Пробовал прошить вчера тюнер последней прошивкой, загрузчик не видит саму прошивку, дохожу до выбора прошивки а в папке её как будто нет, только предыдущие версии показывает (такое уже второй раз).

прошивка идет в архиве
перед прошивкой надо распаковать
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Я бы написал. Но на табло тюнера пишет "ASH". Тюнер не мой такой принесли. А на самом тюнере написано "Eurosat DVB-8004".
Если тюнер не на гарантии (хотя какая там гарантия с такими симптомами)
То для 100% уверенности надо открыть крышку и посмотреть на маркировку проца
С какой он буквой 3329 В или С
Для ALI с буквой В должна быть прошивка sw_V1.3..(У тебя,судя по модели
должно быть именно так)
А с другой стороны тюнер нужную прошивку не принимает
(Наверное ты впихнул в него "с помощью вазелина :) "то что не нужно)
ПОэтому все четко выясни,выложи все маркировки Ну а дальше повезет--значит повезет
А не повезет--будешь осваивать тему Jtag
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А на самом тюнере написано "Eurosat DVB-8004".
Точно пишет Евросат-8004 или еще есть продолжения надписи(типа Супер)???Если нет надписи,тогда загрузчик должен быть еще целым!!!Берем прогу(в десятый раз выкладываем см. вложения и файл с прошивкой alpha(3329В)-это файл только для 3329В в ней ставим allcode+bootloader и прошиваем при этом теряем список каналов,но ресивер должен ожить!!!И еще послушай совета sander23 вскрой ресивер и посмотри какой точно стоит проц.(3329В или 3329С) один черт гарантия уже пошла как только первый раз прошили ресивер!!!Если не поможет,тогда придеться изучать тему Ремонт ресиверов FTA(Евросат,Евроскай)!!!
 

Вложения

  • ALIMINIUPG Vr.3.0.zip
    488,2 KB · Просмотры: 68
  • sw_V1.3.7_020109.zip
    675,5 KB · Просмотры: 35

franik

Любитель Сат-ТВ
Было и такое на корпусе надпись "Eurosat DVB-8004", а при прошивке попросило файл 3329С. какой попросило таким и прошил и все работает.
Не дописали "СУПЕР".:nono:
Будте внимательны!!! Что просит то и заливайте.:rtfm:
 

geonick

Модератор EuroSat
franik, немножко не так. Лодер определяет ресивер по залитому уже софту, как правило. Если там "левая" прошивка или лодер "неадкватный" (поэтому, собственно, и рекомендуется использовать вложенный в архив), подскажет такую же загрузить.
Определить модель можно не разглядывая фонариком через отвертствия корпуса, а по системной информации и, после небольших умозаключений, решить какую же прошивку залить (а именно - если версия прошивки, например 1.3.4, тогда подойдут поздние версии 1.3.6 или 1.3.7). Все это несложно и спасет даже от неосторожности китайского пролетария, который засунул плату не в тот корпус.
 

vedrich

Пользователь
Господа. Добрый.. Подскажите. Что то я перепрошил прошивкой от 01.02.09. с http://www.skydownload.org для 3329B ни каких изменений, ни чего не открылось, не евроспорт, не PG... Идет то что и шло в основном открытые каналы.
 

svki

Модератор
Команда форума
vedrich, а кто сазал что Евроспорты будут показывать? А на Хастлер или залей ключики, или включи ЭМУ
 

KSM1

Пользователь
Уважаемые, Знатоки! У меня Eurosky DVB-8004 super (всего пару дней отсюда и вопрос) правильно ли я понял, что для его прошивки необходимо брать beta версию прошивки, из архива которой, самой прошивкой является файл типа ali_dvbs_29C_012809.bin. Заранее спасибо !!yea!

Понял правильно. - прим. мод.
 
Последнее редактирование модератором:

vedrich

Пользователь
svki, Но раньше же евроспорт шел, сразу евроспорт 1, потом перестал, начал второй идти. И вообще что открывает это прошивка (Hotbird. ABC. Amos. Sirius)? Такое чувство что ничего.
 
Последнее редактирование:

vabb

Любитель Сат-ТВ
сейчас прошивки идут под карту абракадабра, на форумах всё чётко написано.
 
Сверху