Обсуждение Enigma2 0.5.0

satellite

Любитель Сат-ТВ
1. если имидж на PKT ( скачан с моих ссылок ) , то сначала распакуй до
[9..._usb_all_noboot img ] ( размер будет примерно 31 Мб.) , переименуй на usb_update и прошивай без проблем.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
serg_uc,
Я имел ввиду такое:
Скачал для 91-го
PKT_mod 5.1_91_usb_all_noboot.img.tar
разархивировал и получил файл
PKT_mod 5.1_91_usb_all_noboot.img
который тоже пытался залить, но получал ошибку при заливке.
при изучении этот файл тоже оказался архивом, который содержит уже имидж:
91_usb_all_noboot.img
и этот уже нормально залился, но не заработал у меня. :(
При загрузке уже прошитого ресивера получаю на дисплее J и все.
Побороть это не смог.
Но это уже другая песня. :)
 
Последнее редактирование:

Dragon Noir

Пользователь
При загрузке уже прошитого ресивера получаю на дисплее J и все.
Побороть это не смог.
Но это уже другая песня. :)

Та же песня с 91м моего родственника, после заливки этой енигмы во внутреннюю флешь, рес стартует, тоже J на дисплее но нет сигнала через HDMI, идёт мутный сигнал через скарт, но такой мутный что ничего не разберёшь . Вроде видно как вертится шестерёнка потом коротко что то написано и опять крутится эта хрень. Как с этим боротся?
 
Последнее редактирование:

a2group

Пользователь
поставил PKT_mod 5.1, легко установил MPCS просто раскидав файлы по папкам(скрипты не ставил,только бинарник и конфиги).Порадовало воспроизведение медиаплеером avi и mkv(h.264),на mp3 вываливается в зелень.Попробывал примонтировать диск компа, почемуто фильмы не проигрываются:(, а файлы меньшего размера работают...Также неразобрался как загонять список спутников
 

sasha37

Пользователь
Помогите форматировать диск, пишет ошибка!!!!!! Диск видит, запись не работает. Кто справился с этой проблемой???
 

sergey71

Любитель Сат-ТВ
С диском нужно сделать "maunt" через меню блю панели потом форматировать! Должен увидиться. я тоже долго возился, потом все заработало. Вот здесь можно почитать про это: http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2614&highlight=usb

А "maunt" нужно делать только на винте который встроен в комп или в сам ресивер??? У меня тоже проблема - не форматируется и не инициализируется встроенный винт (Seagete 500 GB). Кто-нибудь решил эту проблему? Если да, то как?
 

Vladimir1969

Любитель Сат-ТВ
Делать "maunt" нужно и с винтом который подключен по USB, и с встроенным во внутрь без разницы инче E2 не будет с ним работать!
 

sergey71

Любитель Сат-ТВ
Делать "maunt" нужно и с винтом который подключен по USB, и с встроенным во внутрь без разницы инче E2 не будет с ним работать!

какая версия прошивки позволяет сделать maunt и если можно, расскажите подробнее как это сделать со встроенным винтом? предыдущая ссылка про то как смонтировать винт на компе к ресиверу.
 

sasha37

Пользователь
Спасибо запустил диск, а вот как бить с форматом 4:3 и16:9 постоянно прыгает, когда надо переключить на Pan&Scan картинка дергается приходиться смотреть все 16:9. Кто поможет???
 

satsek

Новичок
Привет всем
Я хотел бы спросить, как Enigma c DRE модулeм или работает?

Спасибо
 

a2group

Пользователь
satsek, у меня не заработало.

Так ктонить подскажет как каналы потереть ненужные?
С diseq 1.1 ктонить пробывал настраивать?
 

Vladimir1969

Любитель Сат-ТВ
У меня не получилось настроять мотор с diseq 1.1 все время вылетает в зеленый экран , настроял на diseq 1.2 ULSAT, в этом режиме мотор нормально крутит
 

a2group

Пользователь
Странно, на дриме при удалении спутника пропадают эти каналы:) зачем мне отсканированные каналы хотбёрда идущие вместе с прошивкой:))
 

satellite

Любитель Сат-ТВ
Странно, на дриме при удалении спутника пропадают эти каналы:) зачем мне отсканированные каналы хотбёрда идущие вместе с прошивкой:))
для удаления спутников и сортировки каналов (создания фаворитных спутников ) удобно пользоваться прогой DreamBoxEdit версия 3.0.0.0 ( хорошо поддерживает HD ресиверы ).
 

a2group

Пользователь
satellite, ок спасибо.
А cifs ктонибудь мантировал?медиаплеер файлы больше 100мб видит но не проигрывает, маленькие играет.Теже файлы с флешки проигрываются нормально:(
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь знает как увеличить скорость копирования\записи по ФТП? И еще один вопрос - можно ли залить файл на винт больше 100 мб? я начинаю лить файл весом 400 мб, заливает 99,35 мб и говорит ошибку. Прошивка Enigma2 sifteam 0.5.5

разобрался со всем =) - работал не с винтом а с флешкой =)
 
Последнее редактирование:

sharifxon

Любитель Сат-ТВ
здраствуйте господа е2 не работает PIP функция в чем моя ошибка?
 
Сверху