Обсуждение медиаплеера АЗБокс

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Модератор , у которого Премиум с винчестером подключенным по сата, а не по юсб.
Тесты к сожалению показали, что не в подключении винта дело:(

Как понять "1280х800 [1080р]"?
Кусками что-ли?
Это разрешение 720р. Да и вообще о чём речь то?
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Речь о:
Да, посетке HD смотрится с затыками, тормозами, пропаданиями звука и прочей лабудой. Пытался посмотреть "Затащи меня в ад":
Формат: MKV
Качество: BDRip (1080p)
Видео: 1920x800 [1080p] H.264 (16:9) 23.98 fps. (~14 mbps.)
Звук: Русский Dolby Digital 5.1 (48 khz.), Английский DTS (48 khz.).
Размер: 10.53 Gb
Где-то 800p, где-то 1080p?
Вообще, тут скорее 1920х800.
С таким битрейтом и 1080 было бы уже не 10Gb
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
Тут проблема именно в урезанности скорости по лан.
Если битрейт до 25мбт\с, то никаких проблем.
хочу понять, спецом урезано? тоесть если кабель с компа воткнуть в ЛАН азера и смотреть с компа будет глючить?
и если ЮСБWiFi приментить - также будет глюк?

просто гдето как раз прочёл, что слабое место проц. (по азеру)
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
хочу понять, спецом урезано? тоесть если кабель с компа воткнуть в ЛАН азера и смотреть с компа будет глючить?
и если ЮСБWiFi приментить - также будет глюк?

просто гдето как раз прочёл, что слабое место проц. (по азеру)

Да, урезано из-за нагрузки на процессор. Конкретно почему так грузит проц я не знаю.
 

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
Да, урезано из-за нагрузки на процессор. Конкретно почему так грузит проц я не знаю.
хорошо, другой вариант, непосредственно с компа стримить через медиахомсервер? (я так хд стримил на xbox360 до продажи последнего) :)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
хорошо, другой вариант, непосредственно с компа стримить через медиахомсервер? (я так хд стримил на xbox360 до продажи последнего) :)
Не знаю, так не пробовал.
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
ребят, подскажите азбокс умеет читать файлы MKV когда одна из звук. дорожек DTS ?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
ребят, подскажите азбокс умеет читать файлы MKV когда одна из звук. дорожек DTS ?

умеет, но в последний прошифках баг, дтс идет с фризами.
разработчик в курсе - мы ждем фикса.
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Так какой же у него все-таки hdmi ? 1.2? 1.0?
В некоторых обзорах аж 1.3 пишут. И как это проверить?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

ikosha

Профи в Сат-ТВ
п.с. у тяж дм800, зачем менять?
свой менять не собираюсь. Я для клиентов узнаю. Есть человек, который хочет чтобы ресивер сам качал и потом смотрел. У дрима так не получится т.к. нужно вырезать ДТС дорожку, а большинство ХД рипов идут в т.ч. с ДТС.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сегодня хотел посмотреть фильм (скачал DVD) , так первуючасть нормально , переходит на вторую и без звука , третья идет со звуком , четвертая без звука. На компе все нормально иногда изображение тупо ускоряется , как бы с двойной скоростью. Да еще иногда просто виснет при начале воспроизведения , жмешь кнопку ОК , а там малевич.
Установил сегодня 0.9.4001
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Наконец добрался вчера до набивки сат-листа...
А что, на спутниковых каналах это и весь инфобар? - никакой дополнительной служебной информации (разрешения, битрейта и др.), только пиктограммка "HD"?, - и, самое главное, тип кодировочки только "$", ни тебе "VA", "Ir", "Cnx", "B*ss" наконец? Или я не туда смотрю? :D
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Все верно Вы смотрите!
Есть на офф. форуме предложение добавить тех. информацию, но увы пока это не рассматривается опенсатом !bad!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Поняло, спасибо!
Только вот чем Опенсат тогда занимается?
 
Сверху