Обсуждение медиаплеера АЗБокс

Neman93

Профи в Сат-ТВ
В WiFi добавили добавили новые методы кодировки.
Сейчас есть выбор:

Но баги по WiFi из оффициального списка багов не поправили...

 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
это у всех так или только у меня?? Скачал музыку в mp3 формате , открыл папку с фалами , выбрал опцию выделить все , далее воспроизвести выделенное и все рес тупо пишет "подготовка аудио" и все.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Nixdorf, и проигрывает выделенные файлы , а не только первый???
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
это у всех так или только у меня?? Скачал музыку в mp3 формате , открыл папку с фалами , выбрал опцию выделить все , далее воспроизвести выделенное и все рес тупо пишет "подготовка аудио" и все.

Выбрал папки + случайное воспроиз.= работает
Выбрал файлы в одной папке+случайное воспроиз. = работает.

P.S. У меня не в какую не работает Susan Boyle / I Dreamed A Dream(FLAC Audio File (.flac)), хотя другие FLAC идут на ура...

и еще есть авишка звук есть видео нет. Они у меня как тестовые:warning:
 
Последнее редактирование:

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
...Они у меня как тестовые:warning:
Да, есть такое дело. Небольшая часть видео, не воспроизводящаяся на одной прошивке, оживает на другой и умирает на следующей. С аудио то же самое, но реже чудит.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Не пойму , что не так делаю??? Выделил всю папку , поставил галочку , нажал проиграть выделенное и все равно одна песня и все , один раз было две песни.
 

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
Не пойму , что не так делаю???
Мне кажется, нет смысла в это упираться. Прошивки работают на двух одинаковых ресах не всегда одинаково. Зависит от истории всех предыдущих экспериментов с настройками конкретного бокса. Выйдет следущая FW, все на место встанет. Ну, или чистить DOM, форматироваться и шиться. Я последние три прошивки ставил без формата, одну на другую.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Nixdorf, ставил с чисткой ДОМ. Только что выделил все треки в папке , выделил папку . нажал воспроизвести выделенное , 5-6 песен нормально , потом все опять заглохло.
 

Nixdorf

Профи в Сат-ТВ
5-6 песен нормально , потом все опять заглохло
Ну.. мои тут засели третьего Антикиллера смотреть, не проверю сейчас 5-6 песен. На таких моментах, при том, что прошивки выходят несколько раз в неделю, наверное нет смысла заострять внимание.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Нашел ли кто нибудь media player small icons в 0.9.4075?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Ну да, когда какие-то операции в проигрывателе выполняются, в левом углу выскакивают пиктограммки ">" (Play), "II" (Pause) и т.д.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А вот еще такой "глючок" - касается проигрывания ".dtswav"

Есть у меня в ресивере комплекты 6ch аудиофайлов в формате dtswav, нормально проигрываюся на компьютере через Winamp, Foobar2000 и... что удивительно, медиаплеером AzBox (!) но - с одной тонкостью - часть файлов проигрывается, часть нет.
Я не особо силен в аудио, больше интересовался видеоформатами, поэтому не могу сказать, почему один файл одной подборки (и, очевидно, транскодированный одной программой) проигрывается ресивером нормально, а другой - с повышенной частотой (кто пытался прослушать, например, в Winamp`е без dts-плагина подобные файлы, поймет, что я имею в виду).
Скорее всего, ресивер просто некорректно распознает, что файл в формате DTS.
Если разработчикам нужна пара образцов, могу выложить в местном торренте (размеры ~50-60 Mb). Эти файлы с расширением dts, нужно просто переименовать расширение в .wav или .ac3 (иначе AzBox их не выполнит), и закинуть в ресивер.
---
А вообще пора бы уже в ресивере предусмотреть поддержку DTS-аудиофайлов (обработку расширений .dts и .wavdts и корректное распознавание этих форматов), ведь и так в некоторых случаях ресивер воспроизводить их без лишних "телодвижений"!
 
Последнее редактирование:

vam1964

Профи в Сат-ТВ
А кто подскажет как названия папок на родном языке сделать или только софт менять?
 
Сверху