Обсуждение медиаплеера АЗБокс

Artie

Профи в Сат-ТВ
Если дело в пробеле, то мысль только одна. При навигации в оболочке пробел в пути файла обозначается специальным символом
Боюсь, что это действительно так, но при проигрывании Blu-Ray такой проблемы нет, только при воспроизведении DVD

Добавлено через 5 минут
AzBox HD Premium нет звука(изображение в норме) ни на одной из прошивок, как старых, так и последних бета при воспроизведении следующего:

Аудио #1
Формат : PCM

У кого нибудь проигрывает аналогичные файлы?
ps воспроизвожу с внутреннего HDD (sata WD Cavair green 1 tb)

Простите, а на чем Вы воспроизводите звук?
В аудионастройках ресивера можно изменить тип вывода звука RAW<->PCM

Добавлено через 26 минут
5) При проигрывании DVD кнопки ">>I" и "I<<" ведь можно привязать к смене чаптера, как это принято у обычных DVD-проигрывателей.
6) Удручает скорость перемотки вообще, например 32х прыгает что-то всего по 20-30 сек.
7) Ну и - возможность просмотра каталогов в момент воспроизведения мультимедийных файлов, ведь, думается мне, это не такая уж большая проблема для Linux и тем более для процессора.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, встаньте на раздачу! Я до сих пор докачать не могу. причем 94% висит и дальше ни как.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Оп-па...А я уже убил раздачу, думал, Вы докачали...

Добавлено через 4 минуты
Сейчас скачаю с трекера и снова стану

Добавлено через 16 минут
Уже раздаю...
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Звук - PCM (для этого и смотрю mediainfo)
Так я не об этом спрашиваю: я спрашиваю, на какой аппаратуре воспроизводится звук - на AV-ресивере, активной акустике, телевизоре? Какие там присутствуют декодеры?
Попробуйте войти в меню настроек AzBox, в разделе Audio поменять типы вывода звука с RAW на PCM или наоборот. Послушайте, что получится.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Сейчас скачаю с трекера и снова стану
Уже раздаю...
Докачал. Но рес как аудио файлов их не видит:nea:
Т.е. проводником то вижу дтс, а воспроизвести не могу. Стоит 4142.
Или как то хитро их надо завести?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Дайте расширение .wav, обработчик не запустит расширение .dts
 

kedrooo

Пользователь
Так я не об этом спрашиваю: я спрашиваю, на какой аппаратуре воспроизводится звук - на AV-ресивере, активной акустике, телевизоре? Какие там присутствуют декодеры?
Попробуйте войти в меню настроек AzBox, в разделе Audio поменять типы вывода звука с RAW на PCM или наоборот. Послушайте, что получится.

Да ничего не получается. Переключение в установках azbox звука raw-->pcm, я делал, прежде чем писать на форум, для этого и смотрел mediainfo. Звук вывожу на TV LG 50PS8000.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Может тогда общий битрейт фильма слишком высок, для ресивера чрезмерный?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, касаемо этих файлов.
У меня проигрываются оба и c RAW и c PCM. После пошаговой прокрутки восстанавливается звук как положено. Если треки зациклить, то по второму кругу тоже идут со звуком.
Подключение к ав-ресиверу оптикой, к телеку ХДМИ. Даже рывков звука нет, как на фильмовых дорожках.
Единсвенный нюанс, Вы писали
...почему один файл одной подборки (и, очевидно, транскодированный одной программой) проигрывается ресивером нормально, а другой - с повышенной частотой (кто пытался прослушать, например, в Winamp`е без dts-плагина подобные файлы, поймет, что я имею в виду).
Я скачал только два трека Иглс, может они оба из читаемых?

Упс......Прошу прощения. Только дёрнул громкость на пульте реса, как тут же звук пропал на треке New Kid in Town! Но правда как на максимум вернул, снова появился.
Это по меньшей мере странно, ведь по оптике пошел недекодированый поток...Что ж его там цепляет то?!(Ржунимагу)
Однозначно в баг-лист!




Просьба огромная! Выложите пожалуйста Ваши подборки на наш трекер, уж очень звук порадовал в 5.1.!good!
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
C удовольствием, но на нашем трекере это будет очень долго, может, выложить ссылку на torrents.ru - там все это есть?
Или могу здесь выложить непосредственно торрент-файл, будете качать с torrents.ru анонимно, через DHT?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, лучше уж сами торент-файлы. Сам бы с удовольствием скачал.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Это по меньшей мере странно, ведь по оптике пошел недекодированый поток...Что ж его там цепляет то?!

Думается мне, это в целом нормально - я сужу по другим ресиверам: при выводе звука по оптике громкостью управлять не получалось у EVO-700S, GS FTA-7001S и др., а так же у DVD-рекордера Vitek VT-4000 GY.
Но по крайней мере шевеление ползунка громкости никак на воспроизведение не вияло: как шел поток на акустику до, так и после.
А у Азбокса срывается воспроизведение...Т.е. "софтописателям" от Опенсат просто нужно подправить этот "срыв", чтобы громкость не влияла на проигрываение, а может и вообще исправят проблему полностью, ведь:
тем не менее был у меня @-Star ASR 3510 - там громкость менялась в том числе и именно по цифре(!). Может это особенность аппаратной реализации ресивера + драйверов, а может и нет...
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Думается мне, это в целом нормально - я сужу по другим ресиверам: при выводе звука по оптике громкостью управлять не получалось у EVO-700S, GS FTA-7001S и др., но вот у @-Star ASR 3510 - там громкость менялась в том числе и именно по цифре(!). Это наверное особенность аппаратной реализации ресивера + драйверов.
Да нет уж! Что ж тут нормального? Если бы декодировал сам аз, то согласен, а так это уже чудеса:taunt: Тем более сами же пишете что пультом реса громкость и на других ресах не правится, так и должно быть(только в случае с чистым не декодированым потоком)!
Спасибо за находку про макс громкость! Передадим баг обязательно!

Зы. Но я реально поржал:rofl: Ну кто бы мог догадаться что такое возможно:rofl:
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
прямая ссылка на подборку многоканальной музыки в DTS

Если кому очень надо, то, конечно, могу и выложить здесь, только с понедельника: все треки в Азбоксе, а Азбокс дома...
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
kedrooo, нет звука ни в каких вариантах!bad!
А картинка мне понравилась! Это не тот концерт, где у него как спешиалстар Билли Джоэел (Billy Joel) был?
Дайте ссылку на полный концерт.
 

kedrooo

Пользователь
kedrooo, нет звука ни в каких вариантах!bad!
А картинка мне понравилась! Это не тот концерт, где у него как спешиалстар Билли Джоэел (Billy Joel) был?
Дайте ссылку на полный концерт.

Из-за картинки я и мучаюсь, ищу решение:)
Видно не судьба с азбокса смотреть, придется по-старинке ноут по hdmi подключать...

Качайте здесь - http://hdtracker.ru поиск по фразе - "Elton_60"
Если у Вас нет регистрации там, то сейчас, кстати, открыта свободная регистрация в честь НГ.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Передадим баг обязательно!

Зы. Но я реально поржал:rofl: Ну кто бы мог догадаться что такое возможно:rofl:
Кстати, обратили внимание, что "Отель" идет по-порядочному, не шипит, даже если трогать звук, в второй трек выделывается?
 
Сверху