♥ Обсуждение OPENBOX® S6 HD PVR модель 2011 года. (Характеристики, прошивки и прочее)

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

zelik_77

Новичок
Возможно ли понизить загрузчик с 6.20 на 5.24?
На другом форуме нашел S6_LD_524_250900A0.zip. Но сам не проверял...


Откат на старый загрузчик L5.04 и 5.24
Инструкция
Нам потребуется USB-флешка которая распознается BootLoaderом. Флешка должна в FAT отформатирована и не должна быть полной. Не любая флешка работает, так как Loader поддерживает только USB 1.1 .
Скачайте подходящий для вашей модели RAR-архив и распакуйте файл IRD в корень флешки.
Ресивер выключить с помощью Power-Off , так чтобы LED на кнопке питания горел красным цветом.
Теперь флешку вставляем в ресивер и на кнопку VOL+ нажать и держать до тех пор пока на дисплее VFD начнется отсчет. Процесс закончен если на дисплее "COMPLETE" или "End" появится.
После этого отключаем ресивер кнопкой сзади и USB-флешку удаляем, файл Loader-IRD удаляем и копируем на флешку любую старую прошивку 1х FW-IRD . Теперь включаем ресивер кнопкой сзади и одновременно! зажимаем кнопку VOL+ и отпускаем только когда начнется отсчет. Ждем завершения процесса.
 

Вложения

  • S6_LD_524_250900A0.zip
    113,5 KB · Просмотры: 79

jon666

Пользователь
дайте плиз ссылку на энигму (самую самую на ваш взгляд) для s6 pro... спасибо.
 

Jazzfellow

Любитель Сат-ТВ
12073H

Здравствуйте.
Столкнулся вот с такой проблемой. OpenboxS6 и S9 не показывает HD-кино с 36 градуса, только один транспондер (12073H).Пробовал на двух разных антеннах, для чистоты эксперимента, входной сигнал через Опен подал транзитом на Дреам800HD. Дреам показывает, а Опен по нолям. Другие транспондеры с каналами HD идут без проблем. Теряюсь в догадках, что может быть, версии прошивок менял, флеш тюнера чистил. Единственное что приходит в голову, это то, что входной тюнер в Опене слегка туповат, а учитывая что антенна ANKARO SAT 80 для Львова будет на грани приема сигнала, получается вот такой результат. Предыдущие Опены S5,S6,S9 работают на этом диаметре антенны без проблем. Может кто чего подскажет, устал бороться в одиночку.:)

У меня на тарелке был 36 и 39 градус, выбросил 39, поставил центральным 36 и все заработало - 12073H - 74%
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите! у меня Openbox S6 pro HD PVR, версия загрузчика L6.30,версия приложений v2.09.35,это старые версии нужно ли их менять и где можно скачать?

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Ребята подскажите! у меня Openbox S6 pro HD PVR, версия загрузчика L6.30,версия приложений v2.09.35,это старые версии нужно ли их менять и где можно скачать?
и еще,что такое плагины и для чего они нужны?
 

dbfc

Пользователь
Ребята, может кто подскажет. Постоянно гемор при соеденении с фтп-сервером через тотал командер. Минут по 10 мурыжусь и так и этак, пока соеденится.
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Ребята, может кто подскажет. Постоянно гемор при соеденении с фтп-сервером через тотал командер. Минут по 10 мурыжусь и так и этак, пока соеденится.

Попробуй вот по ссылке инстрюкция. Я так подключаюсь

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

ребята как включить эмулятор на этой модели?

Эмулятор находиться в плагине MgCamd, зайди в плагины посмотри или он у тебя установлен. Если установлен я так понимаю ты хочеш добавить или изменить ключи. Нужно через TotalComander зайти в тюнер по ссылке с настройками которую я скинул. И там будет в блокноте файл с ключами.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

ребята как включить эмулятор на этой модели?

Эмулятор находиться в плагине MgCamd, зайди в плагины посмотри или он у тебя установлен. Если установлен я так понимаю ты хочеш добавить или изменить ключи. Нужно через TotalComander зайти в тюнер по ссылке с настройками которую я скинул. И там будет в блокноте файл с ключами.
Ключи лежат в папке Var-Keys
 

dbfc

Пользователь
andronbob, спасибо, конечно. Только ссылка где?))) Скинь, пожалуйста, в личку.
 

datka75

Пользователь
посоветуите поялуста стоит етат ресивет покупац? или за ету цену другои посматрец. зрание спосиба
 

Strannickk

Новичок
Что за глюк с Опенбоксом?

У меня накрылся Триколоровский GS-8300. Вставил карту в GI-890 и благополучно смотрел "Супер оптимум". Закончилась подписка,проплатил,но не могу запустить "Оптимум" на GI-890.
Закачал в Openbox Mcas. Решил через него активировать. Не получается.
Вот что выходит: У меня 2 СМАРТ-карты. Одну давно купил по случаю, в GI-780 в гараже стоит,я не оплачиваю,а смотрю федеральные каналы. Вторая-из купленного года 2 назад GS-8300. Есть модуль DRE. Так вот,вставляю в этот модуль старую карту, она инициализируется и как положено,показывает 10 каналов. В меню высвечивается ИМЕННО ЕЕ ID.
А вот со второй картой что-то не то. Вставляю ее в модуль-инициализируется. Но в меню ID не тот. Т.е. он почти тот. Только две тройки в номере заменены на двойки!!! Ну,например, настоящий номер 631308922467,а инициализируется 621208922467. Наверное,поэтому и не показывает ни хрена. В GI-890 номер правильно показывает... А если вставить в Опен без модуля, в картоприемник, ничего не высвечивается. Пишет "нет карты". Но инфоканал показывает...
Кто объяснит это чудо?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

krasil_off

Новичок
Подскажите,пожалуйста,а в каком формате видео он записывает с трансляций?
 

RomaRio08

Пользователь
на днях тюнер выдал мессаг о наличии новой версии ПО 10.52. я нажал обновить, процесс пошел, на 77% оборвался и естессно не включился. на экране светится ER1. кто что слышал о данной версии прошивки?
 

ut5gt

Новичок
Нормальная прошивка.
Запиши ее на флэш карту,вставь в USB порт это ПО ,предварительно
отключив питание реса сзади.Нажми на панели реса клавишу CH+, и удерживай
ее ,при включении реса клавишей СЕТЬ,до появления на дисплее сообщения LOAD.
Ожидай нормальной загрузки.Процедура закончена.
 

IrIva

Новичок
Здравствуйте, купили карту xtra tv, два дня "колдовали" над ресом, но ура - Заработало! Утром встали - кино кончилось, и рес карту уже не видит. На 759 дозвониться не могем. Хотелось бы знать - это на ресе глюк или xtra выделуется? Помогите, если это в ваших силах.
 

RomaRio08

Пользователь
Нормальная прошивка.
Запиши ее на флэш карту,вставь в USB порт это ПО ,предварительно
отключив питание реса сзади.Нажми на панели реса клавишу CH+, и удерживай
ее ,при включении реса клавишей СЕТЬ,до появления на дисплее сообщения LOAD.
Ожидай нормальной загрузки.Процедура закончена.

это извращенный способ загрузки после неудачной прошивки. я знал это. просто на оф.сайте не было версии .52 вот я и спросил кто что слышал. теперь она есть на сайте и я скачаю и установлю обычным способом.
 

otroc

Профи в Сат-ТВ
доброго времени суток! у кого стоит на S6РRО имидж энигма-2 от( PKT__E2_NEBULA_v1), подскажите как на этом имидже примонтировать папку для записи на ж/диск компьютера. спасибо
 
Сверху