♥ Обсуждение OPENBOX® S6 HD PVR модель 2011 года. (Характеристики, прошивки и прочее)

giak

Профи в Сат-ТВ
Ни один представитель опенбоксов не прошьет тебе кастом,хотя бы потому ,что останешься без гарантии.Далее.Официальные прошивки- одни из самых продуманных и полных(для пользователя).Более подробно об преумуществах кастом прочти здесь ...http://openboxfan.com
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
ПО 2.11.53 от 08.05.2013

FAC.OPENBOX.S6 HD PVR.v2.11.53.2013May08

Описание софта:
- Первое,что заметил : НАСТРОЙКИ - A/V ВЫХОД - ТВ СИГНАЛ ( убрано из выбора ,осталось только PAL,NTSC ). Изменили параметры РАЗРЕШЕНИЯ ЭКРАНА ,
- Второе : Наконец то поправили ПОГОДУ. Теперь можно вводить город в ручную ,
- Третье : Заметил такое нововведение- если выставляешь РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА АВТО то без разницы какой канал ХД или СД разрешение 1080i. Разрешение выдаёт ресивер по возможностям вашего ТВ.
 

Вложения

  • FAC.OPENBOX.S6 HD PVR.v2.11.53.2013May08.rar
    25,7 MB · Просмотры: 18

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А если в дальнейшем разберусь,то перепрошить уже негде будет.В чем приемущество Custom?
Да приимуществ по большому счёту нет. Более "тонкие" настройки можно производить. Но вопрос - нужно ли тебе это?!:(
Вот....
Это дело сугубо личное...
Хочешь поиграться - тогда перешивай...
Я бы тебе не советовал. Моё мнение. В заводской прошивке всё прекрасно отлажено.
Я около года пользовался "S 6" .... Только положительные емоции... На заводской прошивке..
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
А если в дальнейшем разберусь,то перепрошить уже негде будет.В чем приемущество Custom?

Ещё есть Enigma . Изображение картинки лучще по моему ( у меня на Openboxe- Enigma Nebula )!good!
 

GAO83

Пользователь
новее не лучше

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть старый ресивер S5, приобрел новый S6 pro+ HD. Тарель 90 см. S5 принимает и показывает HD транспондер НТВ+, а на S6 даже намека поймать его нет, ни уровня ни сигнала, все по нулям. Неужели у S6 приемник менее чувствительный? Или у меня с S6 что то не так?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

забыл добавить транспондер 12073
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть старый ресивер S5, приобрел новый S6 pro+ HD. Тарель 90 см. S5 принимает и показывает HD транспондер НТВ+, а на S6 даже намека поймать его нет, ни уровня ни сигнала, все по нулям. Неужели у S6 приемник менее чувствительный? Или у меня с S6 что то не так?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

забыл добавить транспондер 12073

Всё показывает- настройки антенны проверьте- есть там 10750 поставлено ?

sc6_55.jpg
 
Последнее редактирование:

osgood

Любитель Сат-ТВ
доброго дня!
Вопрос про WiFi.
Имеется Openbox S6 Pro+ в связке с Openbox AIR
Роутер TP-Link TD-8961ND (DHCP)
Все замечательно работало, до очередной перезагрузки.
Теперь видит все WiFi сети в округе (штук 10) - кроме моей.
Остальные домашние устройства сеть видят.
Роутер, перезагружал, ресивер тоже - эффекта нет
Пробовал сброс ресивера на заводские настройки - эффекта нет
Установил v2.11.53.2013May08 - эффекта нет

p.s. заметил, что после сброса настроек - если зайти в WiFi - Настройки WiFi (зеленая кнопка) - все равно было прописано имя моей сети.. странно

есть идеи?
Благодарю!
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
доброго дня!
Вопрос про WiFi.
Имеется Openbox S6 Pro+ в связке с Openbox AIR
Роутер TP-Link TD-8961ND (DHCP)
Все замечательно работало, до очередной перезагрузки.
Теперь видит все WiFi сети в округе (штук 10) - кроме моей.
Остальные домашние устройства сеть видят.
Роутер, перезагружал, ресивер тоже - эффекта нет
Пробовал сброс ресивера на заводские настройки - эффекта нет
Установил v2.11.53.2013May08 - эффекта нет

p.s. заметил, что после сброса настроек - если зайти в WiFi - Настройки WiFi (зеленая кнопка) - все равно было прописано имя моей сети.. странно

есть идеи?
Благодарю!


Без идей. Криво настроен роутер :nea:
 

GAO83

Пользователь
Да идентичные настройки как на S5 также и на S6 сделал, сигнала нет. Переключаю на S5 видит, переключаю на S6 не видит, в чем проблема?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Да идентичные настройки как на S5 также и на S6 сделал, сигнала нет. Переключаю на S5 видит, переключаю на S6 не видит, в чем проблема?

Мне на Openbox S1 на днях была такая самая проблема. Я поменял с 10750 на 10600 и заработало. Что тока не делал- прошивку поменял ,на прямую подключал к конвертеру. в конце методом тыка добился сигнала. Первый раз такое чудо .
 

osgood

Любитель Сат-ТВ
доброго дня!
Вопрос про WiFi.
Имеется Openbox S6 Pro+ в связке с Openbox AIR
Роутер TP-Link TD-8961ND (DHCP)
Все замечательно работало, до очередной перезагрузки.
Теперь видит все WiFi сети в округе (штук 10) - кроме моей.
Остальные домашние устройства сеть видят.
Роутер, перезагружал, ресивер тоже - эффекта нет
Пробовал сброс ресивера на заводские настройки - эффекта нет
Установил v2.11.53.2013May08 - эффекта нет

p.s. заметил, что после сброса настроек - если зайти в WiFi - Настройки WiFi (зеленая кнопка) - все равно было прописано имя моей сети.. странно

есть идеи?
Благодарю!

помогу сам себе. Перевел роутер принудительно в режим b+g (без n) - и ресивер сразу увидел сеть, все заработало. Что характерно, свисток (openbox air) поддерживает N-стандарт, но работает с ним нестабильно
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
OPENBOX.S6.v2.11.57

Новый софт !good!
 

Вложения

  • OPENBOX.S6.v2.11.57.2013May21.zip
    25,7 MB · Просмотры: 28

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Мне на Openbox S1 на днях была такая самая проблема. Я поменял с 10750 на 10600 и заработало.
Но в таком случае у тебя сканируемые частоты будут отличные от существующих....
У меня так было у клиента.... Бошке уже под задницу лет .........
Но как то она работала.....Принимала НТВ на 10600 .... Но в конце концов сдулась....
И я её заменил на полагающуюся, круговую....
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Но в таком случае у тебя сканируемые частоты будут отличные от существующих....
У меня так было у клиента.... Бошке уже под задницу лет .........
Но как то она работала.....Принимала НТВ на 10600 .... Но в конце концов сдулась....
И я её заменил на полагающуюся, круговую....

Мне на других ресиверах всё нормально с этим конвертером ( круговым ). Именно с последним Опенбоксом такое . На Азбоксе и ВУ+ ВСЁ ОК ( подключены между собой ) :m1603:

п.с.
Я просто свою версию выложил почему нету сигнала на Опенбокске с6 :)
 

GAO83

Пользователь
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть старый ресивер S5, приобрел новый S6 pro+ HD. Тарель 90 см. S5 принимает и показывает HD транспондер НТВ+ 12073, а на S6 даже намека поймать его нет, ни уровня ни сигнала, все по нулям. Неужели у S6 приемник менее чувствительный? Или у меня с S6 что то не так?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть старый ресивер S5, приобрел новый S6 pro+ HD. Тарель 90 см. S5 принимает и показывает HD транспондер НТВ+ 12073, а на S6 даже намека поймать его нет, ни уровня ни сигнала, все по нулям. Неужели у S6 приемник менее чувствительный? Или у меня с S6 что то не так?

Место 10750 10600 пробовали поставить как выше писалось?
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть старый ресивер S5, приобрел новый S6 pro+ HD. Тарель 90 см. S5 принимает и показывает HD транспондер НТВ+ 12073, а на S6 даже намека поймать его нет, ни уровня ни сигнала, все по нулям. Неужели у S6 приемник менее чувствительный? Или у меня с S6 что то не так?


Скачайте готовый список каналов, и выставьте порты Diseq пот свою антенну

http://forum.sat-expert.com/openbox...ok-kanalov-dlya-openbox-s4-5-6-7-8-9-a-3.html
 
Сверху