♥ Обсуждение Openbox S5,S7, S8 HD PVR (Характеристики, прошивки, файлы и п

klesch

Пользователь
Без лога тяжело ,что либо утверждать.
перепрошить пробывали?
 

rrp1

Пользователь
Здравствуйте!
Не подскажете кто-то сталкивался с неисправностью(может и не неисправность) ресивера openbox S5 - тюнер не включается пока к нему не подключить телевизор по шдми разъему и включенным на этот вход?
если телевизор будет например в дежурном режиме или не на этом входе то ресивер не запускается, но если его включить когда телевизор находится в рабочем режиме и на нужном входе шдми - то тюнер запускается и все работает, после чего можно уже делать с телевизором все что хочешь и ресивер будет работать пока не выключить с розетки, с другими выходами такое не проходит, запускается только по шдми. В заводские установки сбрасывать пробовал и прошивать другую версию тоже, может нужно указать что-то в настройках или это шдми вход подгорел?
Спасибо!
 

OlegGR

Модератор Openbox
не включается из какого режима? покажите свои настройки AV ресивера
сервистной прошивкой прошивали?
 
Последнее редактирование:

rrp1

Пользователь
не включается из какого режима? покажите свои настройки AV ресивера
сервистной прошивкой прошивали?

Не включается из полностью выключенного режима(выдернутый шнур из розетки или выключенный выключателем), надпись LOADER 2.54 и далее появляется только тогда когда подключен разъем шдми, причем с включенным телевизором на этом входе, если на другом входе - то не запускается, прошивал прошивкой чистки памятии менял загрузчик, ничего не помогает, возможно связано с цепью сброса ресивера ,но нет схемы :( , от настроек av никак не зависит, перепробовал все варианты
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с тем ,что s5 не видит(сыпит) 12207(амедиа HD и пр.) с 36-го. Все остальное видит .ПО - 1.11.71. Уровни сигналов транспондеров - хорошие. С той же антенны DM800se и sx4 - все видят. Странно как-то....
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Е2 на боксы не ставил никогда. Да и не мой он. Думал может кому попадалось подобное ? Ведь ему (s5) уже 4 года. Буду емкости менять .Начну с БП. Просто хотел узнать у кого есть s5 того же возраста : 12207 c 36E показывает на 0.6 антенну ?. Если да, то точно емкости. Раньше мне попалось ,что не мог найти некоторые dvbs2 8psk, но отсканировав их на sх4 перекинул fdu на s5 и он (s5) начал их показывать.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Е2 развернуть на usb-флешке будет быстрее чем паять
да и Ф0,6 для DVB-S2/8PSK MPEG-4 - экстрим всё-таки
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Нормально на 0.6 - 36Е. Уже 6 лет в двух квартирах. Хорошее тв - платное тв и на 0.6 должно быть ! Все остальное не от хорошей жизни (не моей). :)
Отпаяюсь напишу. Других дел много. :(
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Поменял некоторые важные (по 5 в) емкости - результат 0,0. Погода ухудшилась(уровни упали чуть) ,мои тюнера показывают dvbs2 , этот - рвет. Еще б один s5-ый. Будет, но не знаю когда . Подождем. Да на опенбокс.рф один писал,надо ПО чистить . Пробовал (от нечего делать) , менял тоже 18-57-71 и какое-то 10-ое - бред ,хоть и повелся :)
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Если веришь, что проблема в этом - давай ссылку :)
Я не верю пока лишь потому ,что и s4 и sx4 на той же антенне показывают
 
Последнее редактирование:

giak

Профи в Сат-ТВ
Так ты ж энигму предлагал? Разве 11 ПО с энигмой ? Вот не заметил....
ПорнушкуHD с 13 на ура показывает, хоть и с Горыныча на 0.9
(носил на работу ,когда емкости менял) Дома только 36 на 0.6
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
я предлагал включить на другом по (Енигме) чтобы исключить софтовые баги
Если на 0,9 всё ок, а на 0,6 сыпит, то я бы не паял, а увеличивал зеркало
 

giak

Профи в Сат-ТВ
У моего друга 6 таких s5-ых. Поэтому я подожду пока появится повод забрать следующий.
Все равно только 4 используется. А сколько там на 0.9 для hotbirda остается на Горыныче ?
Вот поймал меня на том, что не посмотрел уровни с 13Е....
Я все равно не понял? Какое официальное ПО с энигмой есть для s5-го ? первый раз слышу. Если ты про альтернативные имиджы с фана ,то даже не уговаривай :). Мне хватает работы с DM.
 

OlegGR

Модератор Openbox
я не уговариваю, хотя сам давно на стандартном ПО не включал, всё на Е2
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Другой s5-тый ничего не дал нового. Видимо для s5 - 36Е на 0.6 антенне - это действительно экстрим. Хотя у друга они тоже на 0.6 работают. Единственное чем отличаются антенны ,так это лнб. У меня 2х Orton, у друга есть и 4х GS и 1х inverto. Напрашивается вывод о несовместимости OB s5 и 2х Orton на 0.6 антенне с 36Е. У друга все работает и у меня тоже, а это главное. У меня все равно нет OBs5. :)
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Они не работали полноценно с OB S-5 на 0.6 антенне с 36Е( у меня)
 

Вложения

  • lnb orton.jpg
    lnb orton.jpg
    3,4 KB · Просмотры: 0
  • lnb.jpg
    lnb.jpg
    1,6 KB · Просмотры: 0
Сверху