Обсуждение пакета Поверхность..

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
O-o-o!!! Cайт и форум П+ vic, это конечно - НЕЧТО!
Прямо на ум приходит название известного сайта - "Я плакалъ" :taunt:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, думаю,что отправными точками именно по факту перестройки с кабельщиков на индивидуальных пользователей станут:
А.Перевод транспондеров в двб с2
В.Перестройка сайта и форума.

ведь была инфа в инете,что они собираются давать и фильмы на заказ...логично предположить,что хдтв качества..
А как это сделать не перестроившись..:)
Вот как только эти два пункта начнут реализовывать..это и станет отправным пунктом ..и думаю,что все начнут следить за деятельностью П+ с открытым ртом...:taunt:
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, лично у меня изрядную долю скепсиса вызывает возможность закупки П+ качественного первоклассного фильмового контента для своих PPV трансляций. Они и на регулярный фильмовой канал его насобирать не могут (тут им не спорт - специфика абсолютно другая). Если фильмы будут категории "Б" и не относительно новые, то какой же "не в себе" поклонник кинематографа будет им деньги платить?
Рад был бы ошибиться...
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Господа, вы судите о П+ с точки зрения коммерческого проекта. А давайте вспомним историю их развития. Этот пакет они формировали где-то около 2-х лет. Совершенно непозволительная роскошь для коммерческого проекта. Спорт-1-2-3 делается-крутится тоже очень давно. А проникновение в кабельные сети ну просто никакое(Теперь еще и воля кабель отвалилась. И примеров разных на сию тему(от резкого торможения перед че продаж до собственно маркетинга и абонентских договоров)море. А посему есть еще третий путь. П+ останется игрушкой узкого круга лиц... ну и если кто желает-тоже подключайтесь.
Собственно я лично в шаге от подключения. Гонял три дня клиентский ресивер. Устраивает все. Не хватает пожалуй только Интера с "вечерним кварталом" Остальное то что смотрю есть. А именно Футбол(есть вобщем весь) Шустера с его лайвом :) Евроньюс, Нацгео, Тревел.
Сейчас смотрю нтв+ -viasat плюс поворотка на весь горизонт. Но все, что мне необходимо есть у П+. Интер есть в эфире. Пусть хуже качеством...

Ну и по части новинок... Вряд и чего произойдет пока не стартует Hotbird 9 и освободившуюся емкость не подгонят на 36Е. Тоько после этого можно ждать изменений. Трамбовать каналы перегоняя в S2 последнее дело.
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
и думаю,что все начнут следить за деятельностью П+ с открытым ртом...
мне кажется, что слово все надо заменить на внуки:rofl:

а если серьезно, то с удовольствием разделю скепсис yorickа и даже больше: у них похоже нет денег не то что на перевод транспондеров а на нормальную рботу официального сайта.

на переосмысление происходящего сподвиг max_dnepr

Давайте обратимся к фактам - забиваем в любой поисковик ключевые слова Поверхность ТВ или плюс:
первой строкой офф сайт, дальше дилеры или форумы где минимум официальной информации. Несколько интервью оффлиц.

Используем исключительно офф информацию:
1) http://poverkhnost.tv/pages/index.php?c=5
"С декабря 2005 года .........создания Центра Спутниковой Связи (ЦСС), который позволил ...................обеспечить спутниковую трансляцию около 60 телевизионных каналов через спутник ......... Eutelsat W4.... .комплекс оборудования каналообразования, кодирования и мультиплексирования на базе аппаратуры фирмы Tandberg...."
это про 100 каналов, сколько мы имеем сейчас - 52 значит мах еще 10

2) http://www.telekritika.kiev.ua/articles/123/0/9428/lysenko_sport_int2007/
первое официальное заявление от 28.06.07."...С осени мы рассчитываем начать продавать так называемые карточки для абонентов, чтобы зритель мог купить карточку и получить со спутника доступ не только к нашим каналам, но и к тому пакету, который мы соберем...."
просрочка гдето на 9 месяцев-это про 100 каналов до НГ

3) http://poverkhnost.tv/news/corporate.php?c=5&id=2880

"Финансист (Киев) Какой бюджет НПО "Поверхность" в этом году? Кто инвестирует деньги в ваши проекты? Через какой промежуток времени надеетесь выйти на самоокупаемость?

Ответ: Никто не дает нам деньги.
Эндрю (Новая Каховка) Кто определяет политику "Поверхности"?

Ответ: Если говорить вцелом, то раньше это был я, Виктор Самойленко, а сейчас вместе с Марией Лысенко и творческим коллективом."

действительно "игрушка узкого круга лиц..."

"Андрей (Киев) Добрый день, Виктор! Во-первых, спасибо за качественный продукт. Если не секрет, представьте вкратце свой кадровый персонал, на ком, как Вы думаете, держится техническая и программная составляющая Ваших каналов или Ваших компаний вообще. Спасибо.

Ответ: Есть команда, люди, которые работают у нас уже более 10 лет. Весь штат компании - где-то около 200 человек. Техническая служба - одна из лучших в мире, чем мы и гордимся. "

нам раз плюнуть перейти в ДВБС2, только кому это надо?

"Shmidt (Kiev) Какие именно фильмовые каналы будут у Вас в пакетах? Просьба ответить как можно точнее.

Ответ: Пока вопрос перечня телеканалов - это своего рода конкурентная борьба, поэтому предоставить список пока не можем."

чтото сильно затянулась борьба, 14 месяц пошел.......

мда перспективы.............
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Да уж, нужно признать, что деятельность этого оператора - весьма противоречива и непоследовательна. Старта его все ждали с огромным нетерперием долгие 3 года. Наконец-то он запустился - в муках, натужно, и, снова, по обыкновению - застыл, "отморозился". Вот честно, вся эта эпопея с запуском П+ мне долгое время что-то неуловимо напоминала... Я никак не мог подсознательно понять - что именно. Но недавно - словно током прошибло! Я наконец-то уловил - что именнно: полная схожесть с ожиданием выхода Дрима 8000-го!!! Такие же чаяния, энтузиазм, по-началу, бодрые разговоры о вот-вот состоящемся запуске чуда-ресивера. Со временем же, волна эйфории постепенно спадала, пока не остался голый скепсис и неверие. А когда сейчас уже назначена дата официального релиза, все бывшие энтузиасты только покачивают головою и говорят: "Опоздали года на два. Конкуренты уже давно продают". Не правда ли похоже, господа?
Как по мне, лучше всего деятельность П+ можно охарактеризовать названием одной из работ Ульянова-Ленина: "Шаг вперёд - два шага назад"... Поправьте, если я не прав.
 

vladimir18

Пользователь
а если серьезно, то с удовольствием разделю скепсис yorickа и даже больше: у них похоже нет денег не то что на перевод транспондеров а на нормальную рботу официального сайта.

А как вы себе представляете перевод транспондера DVB-S в DVB-S2, или вы думаете, что это происходит нажатием одной кнопки, особенно на работайщей станции. Это ж наверное и оборудование заказать, и проплата, и наша таможня, и инсталяция, и бардак на всех ветвях власти в нашем государстве, а это же все время и время.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vladimir18, дело в том, что они уже и так вещают в большей части в DVB-S2. А транспондер с S1 оставили только потому, что с него раздают сигнал для своих оставшихся кабельщиков, которые не все пока имеют соответствующее оборудование для более прогрессивного стандарта. Так что П+ сдерживают, в основном, именно кабельщики, а у самого оператора технически и практически, для этого уже всё готово.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Смотрю на их сайте список их услуг..
53-Cutted%20Satellite.jpg

"ПОВЕРХНОСТЬ - СК" компания, которая сегодня, предлагает весь комплекс услуг видеопроизводства и спутниковой трансляции.
Видимо такая деятельность также даёт доход.........
http://www.poverkhnost.tv/pages/index.php?c=2
 

vladimir18

Пользователь
vladimir18, дело в том, что они уже и так вещают в большей части в DVB-S2. А транспондер с S1 оставили только потому, что с него раздают сигнал для своих оставшихся кабельщиков, которые не все пока имеют соответствующее оборудование для более прогрессивного стандарта.

В DVB-S2 у них только 1 пока ТП из 4х имеющихся, так что выражение "в большей части" как то не к месту.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Была информация в инете (от Сат Систем-видимо они контактируют глубже),что должны перевести два транспондера из трёх вначале в двб с2..видимо один пока оставят кабельщикам..до выяснения..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vladimir18, смотрю, уважаемый, Вам просто поспорить со мной охота или на слове поймать... Можно подумать от этого что-нибудь кардинальным образом изменится в работе П+ ...
Сути того, что на данный момент у П+ один (пока!) транспондер в MPEG-е 4 не меняет: в аппаратном варианте на аплинке у них для переключения остальных, технически всё готово и тормозят их, на сегодняшний момент, только их же партнёры-кабельщики. Кроме того, их же Homecast полностью адаптирован под вещание в данном стандарте и нормально работает на этом ЕДИНСТВЕННОМ (так нравится?) пока транспондере. Так что переключение остальных - сугубо дело техники. В отличие от того же НТВ+, где большие проблемы с корректной работой их ХД - шного ресивера в DVB-S2:
http://www.ntvplus.ru/forum?forum_id=261
 

vladimir18

Пользователь
Смотрю на их сайте список их услуг..
53-Cutted%20Satellite.jpg

"ПОВЕРХНОСТЬ - СК" компания, которая сегодня, предлагает весь комплекс услуг видеопроизводства и спутниковой трансляции.
Видимо такая деятельность также даёт доход.........
http://www.poverkhnost.tv/pages/index.php?c=2



vic любая, павильно организованная, деятельность дает доход, особенно с сфере услуг видеопроизводства и спутниковой трансляции, можете не сомневатся, кроме того YORIK уже ка кто раскрывал направления в которых работает, и как работает Поверхность.
 

vladimir18

Пользователь
Yorik, я так понимаю, Вы там работаете, если у Вас такая инфа.
Для перевода в МПГ4 нужно заменить или апгрейдить энкодеры с увеличением их количества, заменить или апгрейдить мультиплексоры (с увеличением количества входов), DVB-S2 заменить или апгрейдить модуляторы.
По моим данным ни первого, ни второго, ни третего у П+ пока нету.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vladimir18, ладно чего уж нам "с мельницами сражаться"...
Дождёмся Нового года (а точнее - февраля и перевода в 36Е Евробёрда), тогда и многие вопросы отпадут сами собой. Всё о чём я написал выше, основывалось на информации с майской презентации П+ своего нового аплинкового центра.
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
апгрейдить энкодеры с увеличением их количества, заменить или апгрейдить мультиплексоры (с увеличением количества входов), DVB-S2 заменить или апгрейдить модуляторы.
По моим данным ни первого, ни второго, ни третего у П+ пока нету.
а может по Вашим данным есть еще какя-нибудь информации интересующая людей в этой ветке? Судя по знанию таких слов что-то явно должно быть! ;)
 

vladimir18

Пользователь
yorick перевода в 36Е Евробёрда мы дождемся, но сможет ли П+ работающая в круговой, работать с его линейными транспондерами?

Добавлено через 26 минут
а может по Вашим данным есть еще какя-нибудь информации интересующая людей в этой ветке? Судя по знанию таких слов что-то явно должно быть! ;)



andreas_pro метод поднятия цыфрового TV сигнала на спутник и устройство типичной аплинк станции не такая уж тайна, поищи по инету.
А для одного конкретного канала нужны:
1. Источник - контент.
2. Энкодер - для сжатия видео+аудио (либо MPEG2 либо MPEG4).
3.Мультиплексор - для корректного формирования видео потока из N-го количества канолов, статистического мультиплексирования, их закрития и тп., обычно выбирается с количеством входов по количеству каналов.
4.Модулятор - с поддержкой нужного вида модуляции.
5.UP конвертор - повышающий чостоту модулятора до частоты принимаемой спутником.
6. Усилитель работающий в этом диапазоне частот на передающий LNB с антеной.

Вот вкратце и все.

А на презентации в П+ мы видели на 3х ТР, кроме 12111, энкодеры MPEG2, мультиплексоры с определённым количеством входов, и модуляторы DVB-S.
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума

vladimir18

Пользователь
Yorik я это читал, вопрос? соответствуют ли параметры приемного оборудования Евробёрда, параметрам W4? или это значения не имеет? про передачу со спутника ( а он буден работать в линейной) все ясно, а вот поднятие на его борт, есть ли там нюансы с поляризацией.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Кто будет в Киеве на выставке..мог бы подойти к стенду Поверхности.....

Уважаемый партнер.
Приглашаем Вас посетить стенд "Поверхность" на выставке ЕЕВС (Павильон №1, КиевЭкспоПлаза, 29-31 октября 2008 г.) Наш стенд Вы найдете с помощью прилагаемой схемы размещения участников выставки в Павильоне №1.
В выставке участвуют фирмы, занимающиеся защитой контента, производством и реализацией в Украине оборудования для спутникового приема, участвуют и операторы спутникового Tv.
Вы имеете возможность ознакомиться с нашим предложением, его развитием с ипользованием новых бизнес-моделей спутникового Tv.

Если вы хотите организовать встречу с менеджерами и специалистами Поверхность – пожалуйста, сообщите удобное для вас время.

С уважением

Команда Поверхность
 
Последнее редактирование:
Сверху