Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Fixed model identification. (Исправлена индентификация модели ресивера прошивкой)

насколько я понимаю, именно это и препятствовало установке прошивки от абкома у некоторых камрадов. через инет все нормально происходит. с флэшки не ставилось.
или ошибаюсь?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
насколько я понимаю, именно это и препятствовало установке прошивки от абкома у некоторых камрадов. через инет все нормально происходит. с флэшки не ставилось.
или ошибаюсь?

не у некоторых, а владельцев 900-х не хотела эта прошика становиться, потому что криво определяла модель тюнера.
 

duru5

Любитель Сат-ТВ
r9207-nfsd от SIFTeam.Эту прошивку кто нибудь проверял?Радуга по этой прошивке квакает?Заранее спасибо.
 

kinda cute

Любитель Сат-ТВ
Я неделю как смотрю спутниковое вообще, поэтому сравнивать у меня не с чем: так что пишу что меня немножко напрягает, почему немножко, потому как в принципе тюнер хороший. Сразу скажу что у меня ipbox 910hd, прошивка NLB9243.
1) это замирания (фризы) на HD каналах
2) проблема с временем (в багах написано что частично исправлено, правда самого решения я не нашел)
3) у меня не заработал PPPoE. ни на официальной прошивке которая шла из коробки (уж не помню какая) ни с последней от NLB. Ввожу имя пользователя и пароль нажимаю сохранить, перезагружаю имя и пароль пустые, в логах сервера попыток нету.
4) при монтировании сетевых фс не возможно указать кодировку, в файлах конфигурации она вообще остутствует, а если пробуешь в ручную указать ругается на отсутсвие библиотек
(вот такие вот дела )
 
Последнее редактирование:

cub0

Новичок
После обновления с nlb9340->nlb9341 возникла проблема - часы на передней панели (те, которые выводятся на LED когда ресивер выключен) отстают ровно на 6 часов от часов, которые установлены в тюнере (в меню тюнера, ЕПГ, инфо и т.п) Как починить?
 

Slimer

Профи в Сат-ТВ
После обновления с nlb9340->nlb9341 возникла проблема - часы на передней панели (те, которые выводятся на LED когда ресивер выключен) отстают ровно на 6 часов от часов, которые установлены в тюнере (в меню тюнера, ЕПГ, инфо и т.п) Как починить?

Такого не наблюдается и часы работают нормально без каких проблем что внутри что на ЛЕД дисплее!!!!good!
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Slimer,
Такого не наблюдается и часы работают нормально без каких проблем что внутри что на ЛЕД дисплее!!!
Это на каком именно ресивере и с какой версией софта? У меня, что на sifteam, что на nlb 9341 время колбасит жутко. Снёс и поставил nlb9207
 

Lowik

Профи в Сат-ТВ
Slimer,

Это на каком именно ресивере и с какой версией софта? У меня, что на sifteam, что на nlb 9341 время колбасит жутко. Снёс и поставил nlb9207

Часы улетают при полном отключении (не тумблером) и отстают на 6-7 часов и пару минут. При включении ресивера - разница ровно в 6 минут :(.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Часы улетают при полном отключении (не тумблером) и отстают на 6-7 часов и пару минут. При включении ресивера - разница ровно в 6 минут :(.


У самого НЛБ9341,со временем всё в поряде.Незамечал какие либо проблемы с этим!
 

$Katala$

Пользователь
Прошивка SifTeam r9341. При ftp подключении через Totalcomander пароль: root и логин: relook не пашут... помогите плиз.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
У самого НЛБ9341,со временем всё в поряде.Незамечал какие либо проблемы с этим!
Подскажите, какой ресивер, как шили, сброс в заводские делали?
Базу использовали старой версии или сканили все по новой?
 

Lowik

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, какой ресивер, как шили, сброс в заводские делали?
Базу использовали старой версии или сканили все по новой?

1.Прошивал DGStation-->Sifteam, ABCom-->Sifteam, базу заливал старую через PCEditor - время улетает.

2. Также, но делал сброс в заводские, по новому сканил - результат тот же - время улетает.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Для тех кому нравится имиджи от АВ и не могут запустить панель скриптов. Можно сделать так , берем файл script.plugin (я копировал его из NLB) , находится он в папке media/plugin. Затем в прошивке АВ копируем его в такую же папку и в панеле плагинов получаем плагин запуска скриптов , устанавливаем торент-клиент и начинаем качать. Одно плохо , плагины написаны на экране белыми ьуквами , а фон светло серый , может ко подскажет как сменить фон.
 

young gun

Профи в Сат-ТВ
по поводу улетания времени,sezam902 nlb9341-летает!
нлб 9207 единственный выход.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Я поставил вместо Авто - Ручной и забыл о проблемах со временем. Но при этом нельзя выключать рес полностью, а только в Стендбай, иначе время начинает отставать уже после второго включения.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
В новом ПО r9580
Update tp information Thor0.8W and Astra 19.2E
Это не плохо, вот если бы еще сделали апдейт ТП на 4Е-36Е-13Е-4W. было бы совсем хорошо.
Заметил что на 36 гр ТП прописаны не корректно. приходится каждый раз исправлять их значения и добавлять отсутствующие, а на остальных спутниках база ТП просто устарела. При этом файлы .ini с kingofsat тоже часто подгулявшие. Спасает только ПС Эдитор.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
экспресс тест СифТим 9580
1. на любом скине кроме стандартного при нажатии кнопки FAV , MENU рес либо виснет либо паника
2. При переключении на П+ сразу заквакал
3. На каналах с высоким FEC 7/8 и символьной скоростью 30000 , как были тормоза так и остались
Ставил сначала DGS потом СифТим.
вывод: ничего нового.
 
Последнее редактирование:
Сверху