Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
вывод: ничего нового.

Зря вы так, зря вы.
1) Проблема со скинами к официальной прошивке не имеет отношения. Скины их авторы должны заточить под новый релиз. И это скорее вина SifTeam, которые впереди паровоза все время стараются бежать.
2) Неверно ожидать починки проблемы с Irdeto от официальной прошивки. Поверхность перестанет квакать не из-за новой прошивки а из за корректно написанных новых версий эмуляторов. C mgcamd1.31 кваканья будут, скорее всего, до конца времен. mbox и Incubus не квакают уже сегодня (хотя у них свои, другие, проблемы пока есть)
3) О "тормозах" на FEC7/8 и 30000 - первый раз слышу. Что именно тормозит и на каких конкретно каналах? У меня на подобных каналах ничего такого, о чем я мог бы сказать "тормозит" нет. И никогда не было.

А насчёт того, что ничего нового - тоже неправда. Ещё не смотрел баг со временем, но добавили часы на передней панели даже во время работы. Это по просьбе пользователей этого форума. Улучшено качество всех аналоговых выходов (если верить readme). И вообще, по крайней мере уже сам факт того, что над софтом продолжают работать и даже учитывают наши пожелания - это отличные новости.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
а почему mgcamd1.31на прошивке 8421 не квакает???
Кто-то тут сделал наблюдение, что в 8421 память распределяется как то иначе, не помню кто, полистайте ветку по Ирдето...
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Кто-то тут сделал наблюдение, что в 8421 память распределяется как то иначе, не помню кто, полистайте ветку по Ирдето...

В принципе, не столь важно, что именно изменилось. Суть в том, что нечто в базовом софте изменилось, что требует изменений и в эмуляторе. А mgcamd не менялся уже порядочное количество времени. Вот и всё. Поэтому работает 8421, но "само", без изменений в эмуляторе, оно не заработает на новых прошивках.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я думаю, что СифТим поспешили, так как на http://download.abcom.sk нет еще релиза нового ПО, соответственно "народ насмешили".
Надо дождаться ПО от АбКома
А его может и не быть , так как DGS(Корея) и АВ(словаки) это равноценные писатели официального ПО.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Например пакет "Укркосмос" 39Е 11512 30000. да же при качестве сигнала 80% наблюдались выпадения кадров.

Ах, опять этот Укркосмос. Мы же это уже обсудили в соответствующей теме по фризам. "Тормоза" на этом транспондере ничего общего с 7/8 + 30000 не имеют. Есть другие трансподеры, тот же Орион со скоростью 44948 и FEC 5/6, где всё прекрасно работает.
У меня прямо сейчас на телевизоре прекрасно показывает канал с транспондера Eurobird 16E, 11554, V, 30000, 7/8

Давайте называть вещи своими именами - проблема исключительно с этим провайдером и его сигналом. Да и люди здесь же писали, что помогает увеличение размера тарелки.

p.s. кстати, возникла идея (сам проверить не могу - не ловится у меня 39E). Иногда у разных моделей ресиверов несовпадают точно 100% частоты с заявленными на сайтах. У меня на DreamBox 800HD не ловился канал Tisa на Сириусе. Вообще не было сигнала. Я начал медленно менять частоту транспондера, и ,через некоторое время, появился сигнал и всё словилось. И работает железно. Но не на заявленной частоте 12672 а на 12665.... Может тут тоже стоит попробовать покрутить частоту. И, возможно, скорость потока заодно. На гомельском форуме человек тожде один писал, что не мог настроиться на транспондер +++HD и тоже помогло изменение частоты.
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
не мог настроиться на транспондер +++HD и тоже помогло изменение частоты
Для того что бы ТП нормально настроить, нужно не только частоту менять, но и желательно удалять другие ТП с похожими данными, на которых обычно ничего нет (мусор).
А это я писал пару постов назад
При этом файлы .ini с kingofsat тоже часто подгулявшие.
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Нда.... Почитал комментарии к 9580, настроение упало ниже плинтуса.

Интересно, по какому поводу? Хуже точно ресивер не стал!

Добавлено через 1 минуту
Для того что бы ТП нормально настроить, нужно не только частоту менять, но и желательно удалять другие ТП с похожими данными, на которых обычно ничего нет (мусор).

А это зачем? Может, для наведения порядка это и лучше, но точно никак не повлияет на качество сигнала на искомом транспондере.
 
Последнее редактирование:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Выходит в проблеме с ирдето , виноват эмулятор Mgcamd_1.31 ,а не новые прошивки.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Выходит в проблеме с ирдето , виноват эмулятор Mgcamd_1.31 ,а не новые прошивки.

Виновата нестыковка mgcamd и новых прошивок. Никто официальную прошивку "под mgcamd" править не будет. Так что, с этой точки зрения, да, "виноват" mgcamd. Другие эмуляторы (Incubus, mbox) такой проблемы не имеют, что ещё раз доказывает, что mgcamd нужны обновления в плане кода. Осталось всего ничего - донести эту мысль до автора mgcamd, которого найти - нереальная задача (если он только сам не захочет найтись)
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Попробую сегодня Поверхность+ со старой версией мжкама 1.30.Потом отпишу как работает.Может быть со старой версией кама будет работать,тогда хоть вариант просмотра появится кодировки ИРДЕТО.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Попробую сегодня Поверхность+ со старой версией мжкама 1.30.Потом отпишу как работает.Может быть со старой версией кама будет работать,тогда хоть вариант просмотра появится кодировки ИРДЕТО.

Видел на этом форуме, что уже это кто-то пробовал, естественно без положительного результата. Кажется было в теме по Irdeto
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Видел на этом форуме, что уже это кто-то пробовал, естественно без положительного результата. Кажется было в теме по Irdeto

Да,так и есть!Результат тот же! Раньше как-то пакет к примеру "Нова" смотрели?С какой версией кама это было?
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Имеешь ввиду 8340 наверное? Тоесть с 8421 работает стабильно?

Нет, именно на 8421 начались глюки. Есть несколько версий 8421 - SifTeam и NLB. NLB квакает, а SifTeam - нет. Я сравнивал бинарники этих прошивок, и главный компонент - sbox - неодинаковый. То есть, одна команда взяла 8421 из репозитория на день раньше.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
А не подкажете зачем если стоит прошивка например SifTeam и захотелось обновить ее на новую версию , то нужно сначало прошить новой версией от DGS , а затем только новой от SifTeam.
 
Сверху