Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

mrohau

Профи в Сат-ТВ
IL 146, а я на 15 фотке вижу 9000-ик.
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Главное, что идут работы. А сколько ждать - будем ждать :)
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Работы продолжаются может что скоро и будет, правда глюков хватает пока.

Добавлено через 3 минуты
Если присмотреться к фото, то на заставке Энигмы по моему надпись 250S PVR, пульт в руках от 250S, да и на тумбочке походу стоит 250S. Так что похоже на очередной развод.
Там на картинке от SD ресиверов. Поскольку у ХД не выводит заставку при загрузке энигмы.
 
Последнее редактирование:

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Работы продолжаются может что скоро и будет, правда глюков хватает пока.
т.е. ты каким-то образом вовлечён в эту работу, раз утверждаешь, что "глюков хватает"?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мужики , давайте пока не будем гадать и задавть вопросы , а подождем официального выхода , в ближайшее время.
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
market223, Вернее - будем надеяться, что это будет в ближайшее время. Как по мне - готов ждать, пусть будет меньше глюков. А они будут - да и скучно без них. :)
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну вы хоть на janigora бочку не катите. Человек очень много сделал для улучшения софта, я уж не говорю о том сколько он сделал для того чтобы мы легче освоили айпибоксы. Тут не ругаться нужно, а собрать все силы и доводить софт до ума, так как корейцам до лампочки все наши проблемы.
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Есть ли хоть какие-нибудь факты, подтверждающие выход в этом году Энигмы для Айпибокса. А то я подумывать начал о продаже этого чуда техники. Может бету хоть где можно пощупать? Как они её обкатывают? Если владельцы этих боксов приняли участие в обкатке энигмы, то она была бы куда крепче. А так втихаря пишут, а что пишут и пишут ли вообще?

P.S. Написал на сайте с фотками этим ребятам просьбу дать пощупать хотя бы бета версию... Обещал правда не выкладывать в сети. Посмотрим что ответят.
 
Последнее редактирование:

xxzheka

Профи в Сат-ТВ
Есть ли хоть какие-нибудь факты, подтверждающие выход в этом году Энигмы для Айпибокса. А то я подумывать начал о продаже этого чуда техники. Может бету хоть где можно пощупать? Как они её обкатывают? Если владельцы этих боксов приняли участие в обкатке энигмы, то она была бы куда крепче. А так втихаря пишут, а что пишут и пишут ли вообще?

P.S. Написал на сайте с фотками этим ребятам просьбу дать пощупать хотя бы бета версию... Обещал правда не выкладывать в сети. Посмотрим что ответят.

Вот и Бэтка:
Enigma 1 ... erste Beta soeben released ...

lest, testet es aus und staunt und vor allem: vergesst E2 ;-)

für IPBox 9000 HD: http://www.nlb.to/board/index.php?page=Thread&threadID=27586
für IPBox 910 HD: http://www.nlb.to/board/index.php?page=Thread&threadID=27587
für IPBox 900 HD: http://www.nlb.to/board/index.php?page=Thread&threadID=27588
für IPBox 91 HD: http://www.nlb.to/board/index.php?page=Thread&threadID=27589


Gruß

Team no limits board
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
эта ссылка на сайт нлб - так это оф. версия или альтернативка?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ

VadimIv

Moderator
Команда форума
а что, nlb9580 можно и не ждать? все силы на энигму брошены?
Ну NLB АВ Енигму1 не пишет...
И что ты хотел в ней увидеть нового? Mgcamd c Irdeto все равно не будет нормально работать.
Судя по переписке uncle.f с представителями DGS - можно особо ничего и не ждать, так - косметика.
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Баг с временем починили, и то приятно!
вот правильно. у меня ни на nlb9207 ни на 9341 время нормально не работало в режиме авто. а ирдетто у меня нормально вроде идет. пакет радуга. мне просто еще интересны новые кодеки для видеоплеера. например будет ли поддержана функция анаморфного разрешения в h.264

и еще вопрос. а может ли 900hd воспроизводить фильмы с флэшки или с винта с разрешением 1080i? и если фильм будет в 1080р, то вообще не реально его воспроизвести будет на ресе? вопросы задаю по причине выбора нового тв. есть тв, которые сами могут файлы проигрывать с флэшки.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Ну NLB АВ Енигму1 не пишет...
И что ты хотел в ней увидеть нового? Mgcamd c Irdeto все равно не будет нормально работать.

Вот и неправда! Энигма - совершенно другой "движок", по отношению к корейской разработке. Как с ним будет стыковаться mgcamd - это ещё вопрос. Нельзя говорить, не проверив, что Mgcamd c Irdeto не будет стыковаться на Энигме. Может всё будет ОК.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Вот и неправда! Энигма - совершенно другой "движок", по отношению к корейской разработке. Как с ним будет стыковаться mgcamd - это ещё вопрос. Нельзя говорить, не проверив, что Mgcamd c Irdeto не будет стыковаться на Энигме. Может всё будет ОК.

Мжкамд с ирдетто отлично работает на Dreambox 800/800 на Энигме2. Проверено лично. Так что отсюда выводы. Либо железо, либо железо или железо. Или нужен свой мжкамд. Их же несколько модификаций для каждой версии, во всяком случае раньше было. Так для Опена 7200 в ранних версиях был свой, а для Дрима свой.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Так что отсюда выводы. Либо железо, либо железо или железо. Или нужен свой мжкамд. Их же несколько модификаций для каждой версии, во всяком случае раньше было.

Ну вы, как говорится, блин даете. При чем тут вообще Dreambox. У дримов другой проц, другая архитектура, другой линукс и, естетвенно, другой (бинарник) mgcamd. Делать какие угодно выводы для IPBox опираясь на поведение подобного (но не идентичного) софта на Дриме, это всё равно что говорить, что колёса от "Москвича" подойдут к "Мерседесу", потому что и там и там - "это же колёса".

Так что выводы у вас неверные. Прямо сейчас родной софт IPBox (не Энигма), который не работает с mgcamd+irdeto, прекрасно работает с mbox+irdeto.

Отсюда вывод (правильный), что проблема чисто в софте. Отсюда следует, то что когда/если прикрутят mgcamd на Энигму от abcom, то проблем может и не быть.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Ну вы, как говорится, блин даете. При чем тут вообще Dreambox. У дримов другой проц, другая архитектура, другой линукс и, естетвенно, другой (бинарник) mgcamd.

Выводы у вас совершенно неверные. Прямо сейчас родной софт IPBox (не Энигма), который не работает с mgcamd+irdeto, прекрасно работает с mbox+irdeto.

Отсюда вывод (правильный), что проблема чисто в софте. Отсюда следует, то что когда/если прикрутят mgcamd на Энигму от abcom, то проблем может и не быть.

Посмотрим. Хорошо бы так.

Добавлено через 1 минуту
У дримов другой проц, другая архитектура,

Но это и есть железо, про это я и говорю. И любая версия пока нет определения единого может иметь место на жизнь. Я сам мечтаю, что бы эта версия отпала со временем.
 
Последнее редактирование:

johnjs

Профи в Сат-ТВ
мне почему-то вообще не понятен этот спор. ведь сейчас работает мжкамд на наших ресах. это все софтовые приложения. будет энигма для ипбоксов - напишут мжкамд для энигмы для ипбоксов.
ведь раньше был фотошоп и для писи и для маков. ну чуть по другому назывался. но функционал сходный. это все софт. это не есть проблема.
 
Сверху