Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

diasys

Любитель Сат-ТВ
Поверхность SportHD, EurosportHD, ICTV NLB 9047 звука нет
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
У меня сигнал на HD упал приблизительно на 5-7% по сравнению с предыдущей прошивкой.


означает ли это, что индикатор уровня стал работать корректно??

кто имеет доступ к антене чтоб заслонить ее и проверить как будет вести себя индикатор сигнала?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
кто имеет доступ к антене чтоб заслонить ее и проверить как будет вести себя индикатор сигнала?
Да как , покажет "нет сигнала".\
Как в последней прошивке сказать не могу , так как нет цифр. А на 8630 шкала довольно прикольно показывала, чем выше сигнал тем точнее. Например (Опенбокс 820) 93%-БОКС 93% , Опен 75%- БОКС 80% , Опен 48% - БОКС 69% , Опен 23-25% - БОКС 40-41%.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
В прошивке НЛБ 9047 в меню поиска каналов уровень и качество сигнала показывается в сопровождении цифр в процентах!
 

xxzheka

Профи в Сат-ТВ
у кого-нибудь на прошивке НЛБ 9047 работает запись на ЮСБ и на комп?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Как в последней прошивке сказать не могу , так как нет цифр.

у меня (в инфо панели) цифры процентов есть на 9047. видимо нужно прошивать по определенной процедуре а не абы как.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ibus
кто имеет доступ к антене чтоб заслонить ее и проверить как будет вести себя индикатор сигнала?

Да как , покажет "нет сигнала".\

я когда с опеном на крыше анетну настраивал то если руку всунуть перед антеной и спутником , или пол корпуса то сигнал снижался. если индикатор на боксе работает правильно то тоже не доожен сразу уходить в "нет сигнала"
 
Последнее редактирование:

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
Вчера заметил багчик на прошивке ABCom 8873.
При нажатии кнопок PIP и SubCH открывается одно и тоже меню - SubCH.
 

Lowik

Профи в Сат-ТВ
Прошивка от ABCom 9057 появилась. На сайте у них написано, что она на базе DGS (9047-й ?). А кроме поддержки (в отдельной версии 9057DRE) drecrypt-модуля, fixed Astra 23,5E, TP 11876, 11992 PANIC problem ну и номера версии что-то новое там есть ?
 
Последнее редактирование:

tol1111

Новичок
ABCom 9057 когда в эту прошивку загружаешь эмулятор то при загрузки его окончательной в нем есть ключи или их необходимо еще оддельно заливать. то если можно то обьясните каким способом.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ABCom 9057 когда в эту прошивку загружаешь эмулятор то при загрузки его окончательной в нем есть ключи или их необходимо еще оддельно заливать. то если можно то обьясните каким способом.
как обычно , перед прошивкой нужно сохранить папку keys , на компа , а затем снова вернуть обратно.
 

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
ABCom с выходом этой прошивки (9057) похоже схитрил! ;)
После инсталяции это обычный DGS, как по мне.
После установки аддона, она превращается в ABCom, по крайней мере устанавливается их веб-интерфейс (вот отсюда и больший объем addon-а), при этом, папки /usr/local нет, ключи теперь как и на DGS лежат в /var.
Ядро от CubeRevo 38, до этого на ABCom-ах было 37, т.е. возможно не будет отваливаться езернет при каче с/на тюнер больших файлов и при пользовании WebTV. Все каталоги/файлы закрыты на запись, как и в DGS.
Жаль не посмотрел после инсталяции с нуля ABCom 9057 чей стоит веб-интерфейс, может от DGS?! ;) Покрайней мере заходил на него через root/relook
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Понравилось, что аддон можно ставить с флешки. ДРЕ работает на ура, но войти в меню модуля так и не возможно. Кнопка ТВ/радио выполняет свою функцию четко если находишься в основном списке каналов. Если в фаворитах пишет нет радио каналов, надо добавлять их в фавориты. Не понравилось то, что после добавления радио каналов в фаворит они прописываются вместе с ТВ каналами одним списком. Переключение ТВ/радио работает, но теряет свой смысл. И еще - когда работает радио то в этом режиме нет скринсэйвера.

Еще заметил такое - если при работающем тюнере выключить питание на винчестере, тюнер зависает - показывает тот канал на котором стоял и больше ни на какие кнопки кроме 220 В не реагирует.

Что еще не понравилось и это из прошивки к прошивке. В списке прописаны не все транспондеры.
Приходится каждый раз дописывать вручную, но это связано с вот этим http://forum.sat-expert.com/proshivki-cuberevo-mini/10960-voprosy-po-ipbox-900hd-126.html#post179641
 
Последнее редактирование:

xxzheka

Профи в Сат-ТВ
Помогите советом. Подключаю Флешку (ею же прошиваю рес), Бокс ее видит, но при просмотре любого канала жму запись на пульте, а реакции ноль.
Может где в настройках можно указать куда писать?
и очень хотелось бы научить его писать по сети на комп.
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
На каналах ХД от Поверхнасти не просто нет звука, а виснет рес.....
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
У меня на 91, такое же с каналами П+, на новой прошивке от АБикома :(
Рес просто виснет...
 
Сверху