Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

minkovk

Профи в Сат-ТВ
Обидно
НБЛ была моя любимая прошивка.
А теперь может под 9000 и нормально делается, под 900 уже второй имидж никакой.
Разработчик пытается ПО от 9000 доделывать на 900 и 910
При этом куча глюков
Я уже не говорю про светодиоды Rec , но время даже в стенбае не правильное показывает.
И с декодированием что-то не так.
Даже Платформа с 9е и та сбоить начала.
+++ тоже половина каналов с перебоями стала работать.

На Sifteam все нормально, но там под ext2 никак не удается отформатить винт для установки Е2
Подождем Дядю Федю. Может он соберет нормальную версию.
 

sergey.ex

Пользователь
Подтверждаю, у мну на nlb 11102 (ipbox9000hd) уже третий день не квакает на Поверхности. Бывает виснет, бывает кадры глотает, но в штопор пока ни разу не ходил- переключил на 2-й канал и все ок. На плюсатых HD рассыпаний не видел-бывают короткие зависания. Плохо только что шкурок нету, дефолтная напрягает
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Еще день прошел - тоже могу подтвердить, что на 9000 все ок
На Радуге, Орионе - стабильно, показывает, пишет, воспроизводит записанное локально и на компе.

Качество изображения кстати намного лучше стало, чем на 9580
Насчет мгкама - да, есть симлинк на /data/mgcamd и записать в /var/bin нельзя новый бинарь, пока эту линку не прибить. Так вот, я ее прибил.
И залил 1.29 -- 1.33 по очереди. Судя по тому, что есть такие строчки

if [ -e /var/bin/mgcamd ] ; then
MGCAMD=/var/bin/mgcamd
chmod 755 $MGCAMD
else
ln -s /data/mgcamd /var/bin/mgcamd
# ln -s /data/mgcamd /var/bin/mgcamd
MGCAMD=/data/mgcamd
fi

Должны проверяться обе папки. Кто знает шеловское скриптописание прошу опровергенуть или подтвердить. Еще посмотрю тулзой какой
именно бинарь стартует.

Очень вероятно, что исправили нечто только на 9000 модели.
Поскольку он самый дорогой, и очевидно, самый раскрученный в Европе.
Сейчас очень видно предкваковое состояние - когда изображение
замирает и начинается слайдшоу, но звук идет нормально. Потом экран
становится темным на неск секунд, мгновение держится мозаика из разноцветных квадратов, и вуаля - картинка нормальная. На спорт ХД проявляется очень красиво.

Но тем не менее, мой голос в статистку +1 на 9000 - работает!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Очень вероятно, что исправили нечто только на 9000 модели.

Ну это врядли. Декстер как-то делал сборку какой-то версии 95ХХ на все типы на базе беты имеджа от 9000-го по моему.
Я не думаю что sbox на всем семействе разный, и они реально ведут несколько веток софта - это гемор реальный, и это надо проверить.
Как идею могу предложить дяде Федору (поскольку на форме только он делает кастомы) воткнуть в его имидж sbox от 9000 в имидж для 900-го например и попробовать что выйдет. Последствий негативных для тюнера не будет, если не пойдет, а вот эксперимент я думаю может удаться.
 
Последнее редактирование:

Slimer

Профи в Сат-ТВ
Не знаю кто этот софт НЛБ делал для 910 но пусть он его себе в по.....у засунет, но разве так делается блин, прошил я свой рес последним софтом от НЛБ и что вроде бы все нормально отсканил каналы настроил раскидал шара эму и все такое хард распознал сразу не фармотнул даже но какое было мое удивления через пол часика просмотра ТВЦ с сириуса нажимаю кнопку ОК на ПДУ афигеть нет списка канала на переднем панэли отображается а на телике нет есть только края самого меню нажимаю на кнопку инфо и там кроме формата вешания не хрена нет нажимаю зеленую кнопку блин там тоже голубая панель и желтая строка выбора Так что пусть этот НЛБ или как его там пихнет себе этот софт по глубже что за издевательство блин Я перехожу обратно на предпоследний софт дяди Ф!!!!!
 

duru5

Любитель Сат-ТВ
Ребята можно настройки mg cfg от nlb 11102 (ipbox9000hd)? Заранее спасибо.
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
народ, официальная прошивка - это ведь DGS?если так, то что делать?прошил по совету форумчан сначала ею 900'й, а потом нлб(9207), но глюк с перезагрузкой реса при включении кнопкой с пульта всё равно остался...что можно сделать?
 

aviator-30

Пользователь
Не знаю кто этот софт НЛБ делал для 910 но пусть он его себе в по.....у засунет, но разве так делается блин, прошил я свой рес последним софтом от НЛБ и что вроде бы все нормально отсканил каналы настроил раскидал шара эму и все такое хард распознал сразу не фармотнул даже но какое было мое удивления через пол часика просмотра ТВЦ с сириуса нажимаю кнопку ОК на ПДУ афигеть нет списка канала на переднем панэли отображается а на телике нет есть только края самого меню нажимаю на кнопку инфо и там кроме формата вешания не хрена нет нажимаю зеленую кнопку блин там тоже голубая панель и желтая строка выбора Так что пусть этот НЛБ или как его там пихнет себе этот софт по глубже что за издевательство блин Я перехожу обратно на предпоследний софт дяди Ф!!!!!
Согласен на все 100! Что за фигня такая прошивки вроде должны улучшаться со временем, а у nlb всё наоборот, одни глюки! И Rec горит, и список каналов не отображается, и П+ квакает, и вообще с шарой проблемы! В общем откатываюсь на предыдущую nlb 9580, крайнюю более менее удобоваримую прошу!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
На стр. 114 этой ветки в одном из постов прилеплен файл Rezerv.zip Попробуй.

Ну, что ж продолжаю экспериментировать. вчера перешил второй IPBox 9000 прошивкой ABCom 11102 с аддоном SF, и мжкамд пробовал менять на 1.33 - сплошные кваки. Сейчас этот же рес буду прошивать NLB 11102. Потом напишу.

Прошил NLB 11102 и снова как на первом ресивере (9000) все ОК! и после выдергивания сети тоже восстанавливается на ирдетто. Значит надо теперь DGS 11102 прошивать и мжкамд туда пихать. Тогда можно будет сделать хоть какие-то предварительные выводы.

Итак, на IPBox 9000

ABCom 11102 - ???
ABCom 11102 (DRE) - квакает (пробовал так же мжкамд и мжкамд.цфг от NLB 11102)
DGS 11102 с аддоном SF от 211009 - РУЛИТ
NLB 11102 - РУЛИТ проверено на 2-х ресиверах.
SifTeam 11102 - ???

Будем посмотреть... Да, от ABCom пробовал которая DRE, а там еще есть без DRE, поэтому пополнил результаты тестов еще одной строкой.
 
Последнее редактирование:

eltar

Новичок
Позавчера купил 9000 вчера установил NLB 11102 и мгкам 1.33 все лишнее отуда убрал полет нормальный единственное замирают на секунд 5 нд канналы и периодически неслушается пульта затем вообще перестал его видеть после рестарта полет нормальный ,обычные каналы моглибы и пошустрей переключаться примерно 3 сек (у моего дремы7000 )гдето 0.5-1сек про нд не скажу так как с апаратом может еще не разобрался
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Ну, что ж продолжаю экспериментировать. вчера перешил второй IPBox 9000 прошивкой ABCom 11102 с аддоном SF, и мжкамд пробовал менять на 1.33 - сплошные кваки. Сейчас этот же рес буду прошивать NLB 11102. Потом напишу.

Ну вот, я так и думал, что с первым ресом у вас просто сучайно получилось. Я в свое время, тоже кричал "у меня не квакает" и обижался, что люди не верят, но после того как опять перепрошился в той же последовательности (при которой не квакало) и сразу же ЗАКВАКАЛО, я понял, что это случайно.

P.S. Прошу прощения за оффтоп, но теперь сижу на е2 и, представте себе, доволен. Хоть и говорят, что у е2 какие-то недостатки, кстатьи не заметил. А когда перезазружаюсь в родною прошивку (NLB10513), а было это 3 раза за 1,5 месяца, то понимаю, что "писателям" родных прошивок ещё очень далеко до е2, как по функционалу, так и по внешнему виду. Особенно убивает второе).

Всем удачи, и пусть каждый найдет себе прошивку по душе)
 

eltar

Новичок
Ребята можно настройки mg cfg от nlb 11102 (ipbox9000hd)? Заранее спасибо.

E: { 07 }
H: { 07 }
Эти параметры нужны для кеширования ключа

B: { 12 }
Этот параметр рекомендуется ставить при использовании именно версии mgcamd 1.33 для ресиверов AB IPBox HD / Sezam HD / Cuberevo HD для правильной работы эмулятора при одновременном просмотре и записи.
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
народ, официальная прошивка - это ведь DGS?если так, то что делать?прошил по совету форумчан сначала ею 900'й, а потом нлб(9207), но глюк с перезагрузкой реса при включении кнопкой с пульта всё равно остался...что можно сделать?

народ, может кто помочь?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
народ, может кто помочь?

Написать сначала надо какой ресивер. И какую прошивку хочешь поставить, а если не знаешь и сомневаешься, то тогда какие пакеты (каналы) хочешь смотреть.

Добавлено через 10 минут
Ну вот, я так и думал, что с первым ресом у вас просто сучайно получилось. Я в свое время, тоже кричал "у меня не квакает" и обижался, что люди не верят, но после того как опять перепрошился в той же последовательности (при которой не квакало) и сразу же ЗАКВАКАЛО, я понял, что это случайно.

P.S. Прошу прощения за оффтоп, но теперь сижу на е2 и, представте себе, доволен. Хоть и говорят, что у е2 какие-то недостатки, кстатьи не заметил. А когда перезазружаюсь в родною прошивку (NLB10513), а было это 3 раза за 1,5 месяца, то понимаю, что "писателям" родных прошивок ещё очень далеко до е2, как по функционалу, так и по внешнему виду. Особенно убивает второе).

Всем удачи, и пусть каждый найдет себе прошивку по душе)

Привет я помню как ты описывал, что у тебя одного не квакает. И мне теперь не совсем удобно рассказывать здесь о том, что у меня все работает. Ну а форум тогда зачем? Если работает и надо об этом говорить (пока работает). перестанет если, и я честно скажу, да кваки появились. Но их пока на NLB 11102 нет и на втором ресивере. Так что ж мне об этом не сказать, я же не кричу, а просто описываю факт. Следите за тем моим постом, где буду описывать результаты. Надо будет - выну из шкафа еще и 900 и 910 и тоже оттестирую и напишу. Напишу правду., как есть.

Добавлено через 17 минут
Ну вот, я так и думал, что с первым ресом у вас просто сучайно получилось. Я в свое время, тоже кричал "у меня не квакает" и обижался, что люди не верят, но после того как опять перепрошился в той же последовательности (при которой не квакало) и сразу же ЗАКВАКАЛО, я понял, что это случайно.

P.S. Прошу прощения за оффтоп, но теперь сижу на е2 и, представте себе, доволен. Хоть и говорят, что у е2 какие-то недостатки, кстатьи не заметил. А когда перезазружаюсь в родною прошивку (NLB10513), а было это 3 раза за 1,5 месяца, то понимаю, что "писателям" родных прошивок ещё очень далеко до е2, как по функционалу, так и по внешнему виду. Особенно убивает второе).

Всем удачи, и пусть каждый найдет себе прошивку по душе)

А почему ты сейчас не хочешь попробовать на 9000 поставить NLB 11102 и проверить. Просто так для дела. Это же недолго. Я ведь тоже уже на Е" сидел, и свысока на тему обычных прошивок поглядывал.
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Не знаю кто этот софт НЛБ делал для 910 но пусть он его себе в по.....у засунет, но разве так делается блин, прошил я свой рес последним софтом от НЛБ и что вроде бы все нормально отсканил каналы настроил раскидал шара эму и все такое хард распознал сразу не фармотнул даже но какое было мое удивления через пол часика просмотра ТВЦ с сириуса нажимаю кнопку ОК на ПДУ афигеть нет списка канала на переднем панэли отображается а на телике нет есть только края самого меню нажимаю на кнопку инфо и там кроме формата вешания не хрена нет нажимаю зеленую кнопку блин там тоже голубая панель и желтая строка выбора Так что пусть этот НЛБ или как его там пихнет себе этот софт по глубже что за издевательство блин Я перехожу обратно на предпоследний софт дяди Ф!!!!!

а описание прошивки читать не пробовали ?
Там написано, что It is not possible to use your old db.dat in this image, because DGS changed database structure.
You need to make a new channel scan.

Добавлено через 12 минут
Ну вот, я так и думал, что с первым ресом у вас просто сучайно получилось. Я в свое время, тоже кричал "у меня не квакает" и обижался, что люди не верят, но после того как опять перепрошился в той же последовательности (при которой не квакало) и сразу же ЗАКВАКАЛО, я понял, что это случайно.

------------------------------------------------------------------------(удалено)

Vadim Art, последнее устное предупреждение! В следущий раз бан за систематическое разжигание конфилктов!
 
Последнее редактирование модератором:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
А почему ты сейчас не хочешь попробовать на 9000 поставить NLB 11102 и проверить. Просто так для дела. Это же недолго. Я ведь тоже уже на Е" сидел, и свысока на тему обычных прошивок поглядывал.

Только из уважения к твоему энтузиазму (не смеюсь) сегодня прошью. Только после того как посмотрю футбол (Зенит - Анальчик). А то ещё не получиться чё-нить)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В опросе разрешен многократный выбор ответа. Это только для тех у кого есть несколько ресов , в частности для Lenina (Юра)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
В опросе разрешен многократный выбор ответа. Это только для тех у кого есть несколько ресов , в частности для Lenina (Юра)

Саша, мне кажется не совсем корректно ответы прописаны. Наверное надо пока указать прошивку именно NLB 11102, потому как на ABCom квакает однозначно. Мы все перепутаем. По предварительному моему анализу дело в прошивке DGS 11102. Но лучше задать опрос по прошивке NLB 11102.
 
Сверху