Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

Cris

Профи в Сат-ТВ
Люди добрые, помогите, нет уже сил бороться, страдают дети, тем более в предверии Нового года.
Поставил новую версию прошивки PGI v0.4a для 9000HD, просканировал каналы, захожу через вебинтерфейс,
НО не могу зайти через FTP и настроить шару, захожу через Тотал Командер, ввожу root/relook, выдаёт - ftp - 530 Login incorect

1262207830_login-incorect.jpg


я так понимаю, на ресивер я захожу, а потом хочет ещё какой то специфический пароль...
помогите, плиииииз, разобраться 3-й час уже мучаюсь!
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
А в меню настроек сети все впорядке? Сеть есть -у меня в 900 пока мануально не выставиш адрес не подрубишся, DHCP почему то не срабатывает!
Или попробуй чем нибудь другим зайти например DCC 2.95
 

sikor

Любитель Сат-ТВ
Ребята, поставил прошивку r11502 наверх PGI-910-v0.4 всунул флешку запустил IP BOX 910 есть канал, нажимаю на пульте красную кнопку (внизу) на запись, но ничего не происходит, в чем проблема??? и паузу не могу найти?
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
А в меню настроек сети все впорядке? Сеть есть -у меня в 900 пока мануально не выставиш адрес не подрубишся, DHCP почему то не срабатывает!
Или попробуй чем нибудь другим зайти например DCC 2.95
с настройками всё впорядке, через вебинтерфейс захожу, по ftp не даёт
вот log c DCC 2.95:
TP1: < 220 Welcome to CubeRevo FTP server
FTP1: > USER root
FTP1: < 331 Please specify the password.
FTP1: > PASS relook
FTP1: < 530 Login incorrect.
FTP1: > CWD /etc
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > PWD
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > PORT 192,168,0,2,12,197
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP2: < 220 Welcome to CubeRevo FTP server
FTP2: > USER root
FTP2: < 331 Please specify the password.
FTP2: > PASS relook
FTP2: < 530 Login incorrect.
FTP2: > CWD /etc
FTP2: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP2: > PASV
FTP2: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > CWD /
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > PWD
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > PORT 192,168,0,2,12,202
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > CWD /mnt
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > PWD
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > PORT 192,168,0,2,12,203
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > PWD
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > CWD /
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > PWD
FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.
FTP1: > PORT 192,168,0,2,12,207

какие будут мысли?
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Ну так все просто,если можно зайти через веб,то в разделе система/доступ есть настройка доступа по ФТП
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ребята, поставил прошивку r11502 наверх PGI-910-v0.4
Поверх v0.4 или v0.4a?
Чем не понравилась PGI?
Или шил 11502, а потом саверху PGI, что-то я не понял?
Чем тогда 11502 не понравилась (прежде всего интересует качество картинки и работа "Поверхности")
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
Ну так все просто,если можно зайти через веб,то в разделе система/доступ есть настройка доступа по ФТП
в том, то и дело, что это сделал в первую очередь - там стоит, root/relook...
 

donot2009

Любитель Сат-ТВ
1. Поставь PGI и проверь на нем. У меня все нормуль.
Хааа. Сужение по краям это думаю BBC сам делает. Странно конечно почему только на некоторых моментах.

На PGI вроде качество картинки хуже чем на официальных DGS
А насчет канала BBC NEWS - так на Енигме например картинка всегда растянута.
Надо что-то все таки подправить в прошивке DGS release r11502: ( 24/Dec/2009) - Merry Christmas



2. Да этот канал притормаживает но это думаю сам канал искаженый.Все другие на одинаковом транспондере кажут нормально.
Хааа. Картинка притормаживает только при рекламе. Сейчас матч с Арсеналом нормуль.

На той же Енигме канал Nova Sport на Тор 1W никогда не притормаживает
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
Ну раз такие косяки, почему бы не скачать и не залить заново как положено, без всяких там программ- дело 15 мин!
тю, я ж так и делал, это потом уже начались поиски решения с танцами и бубнами
ещё раз - на прошивке 0.4a pgi взятой от сюда http://rapidshare.de/files/48909049/PGI-9000-v0.4a.zip.html (последней), у меня нет возможности зайти по ftp, лог и скрин выше, на других прошивках без проблем, в том числе и на 0.4a pgi взятой от сюда http://hotfile.com/dl/21775143/c57b820/PGI...-v0.4a.zip.html (предидущей)
танцы с бубнами по замене логина и пароля на ftp через веб интерфейс не помогают!
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
на прошивке 0.4a pgi у меня нет возможности зайти по ftp
Чем заходите и какая ОСь стоит? Если Виста или 7-ка, попробуйте, как вариант, запустить программу, через которую заходите по ФТП (Тотал, Фар, ПСедитор...) от имени администратора.

П.С. Уже увидел выше, что Тотал. У меня Опера (или форум) немного тупит. Нажимаю на последнее непрочитанное в теме, а открываются несколько совсем из последних. Даже не пойму по какому принципу. Вот и приходится "в ручную" отматывать назад :)
 
Последнее редактирование:

Cris

Профи в Сат-ТВ
к стати на последнем сифиме 11502 таже муйня!
 

uzu79

Пользователь
Говорим спасибо Дяде Федору,Тидегло,Пакко и всем другим которые сами пишут прошивки. Снаступфющим Новим годом всех счастья и здоровя всем
 

korunasty

Профи в Сат-ТВ
Всех с Новым Годом !!!! Поставил на 900 PGI v0.3 и столкнулся с такой проблеммой.не определяется внешний диск (подкл.через юзби) после холодной перезагрузки.Как можно исправить этот баг ????
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
поставь 900 PGI v0.4а

Всех с Новым годом!
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Всех с Новым Годом !!!! Поставил на 900 PGI v0.3 и столкнулся с такой проблеммой.не определяется внешний диск (подкл.через юзби) после холодной перезагрузки.Как можно исправить этот баг ????

Цитирую д. Федора:

Проблема скорее всего в том, что на PGI слишком быстрая загрузка для вашего USB HDD, который после включения "раскручивается" дольше чем это позволяет процесс загрузки. Это обычное явление для USB устройств, особенно не самых новых. Попробуйте просто в скрипт 1.hdd.start прописать второй строкой команду sleep 10 или около того.

Я не пробовал, у меня вышло по другому, просто примонтировал в телнете, после перезагрузок тоже стал определятся.
Посмотри в телнете видит ли разделы(fdisk -l ), если видит разделы то (df - просмотр монтированных разделов), если там нет media, то - mount /dev/sda2 /media
 
Последнее редактирование:

den2000

Любитель Сат-ТВ
Прошивка PGI4.0a. Если один канал пишу, переключаю на другой(из этого транспордера), то изображение замирает.
Т.е. невозможно писать один , а другой смотреть.

IPBOX 910
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
может здесь всё таки кто нибудь ответит
прошивка PGI v0.4a, у меня ipbox 9000-й с двумя тюнерами,
ВНИМАНИЕ ВОПРОС - как/чем переключать тюнеры? в меню "все каналы" (заходим по нажатию кнопки ОК) на других прошивках тюнеры переключались зелёной кнопкой и в меню это было! или в прошивке PGI v0.4a второй тюнер не реализован?!!!
Ответьте, плииз!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
может здесь всё таки кто нибудь ответит
прошивка PGI v0.4a, у меня ipbox 9000-й с двумя тюнерами,
ВНИМАНИЕ ВОПРОС - как/чем переключать тюнеры? в меню "все каналы" (заходим по нажатию кнопки ОК) на других прошивках тюнеры переключались зелёной кнопкой и в меню это было! или в прошивке PGI v0.4a второй тюнер не реализован?!!!
Ответьте, плииз!

Я так понимаю, что это вина не дяди Федора, а DGS, которые в последних прошивках переделали не только основной интерфейс программного обеспечения, но и нарушили привычный порядок сортировок в списке каналов. Так наряду с тем, что нет теперь возможности производить сортировку по тюнерам, так же не стало возможности отображать весь список каналов по прямому и обратному алфавиту.
 
Сверху