Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

VadimIv

Moderator
Команда форума
Да не такой уж и крутой поворот!
Не помню на каком имедже я это словил -давно было, но на 99% это был NLB, в то время их юзал где-то 8xxx или 9xxx. У меня 900 и 910, после этого случая всегда перепроверяю - потому что скачиваю для обеих моделей.
А если смелый прям сейчас скачай для 900 и лей 910 например последний(лучше не офф. например NLB), если не пойдет прошиваться отпишись, будем знать - развей сомнения!
http://rapidshare.com/files/350968894/nlb11194_900.zip при попытке залить в 910HD - "ER-5"
Что дальше?
Если делаешь подобные заявления - подтверждай документально! А то сеешь тут сомнения...
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Ну хорошо что так, значит на новых прошивках все в порядке, не льется неправильный имидж. Раньше имиджи были полные, неполные - нужно было шить сначала оффициальный, потом только альтернативный, как то это произошло, было у меня такое - одни каракули.
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
ребята не сорьтесь, я выше писал, где брал кривую нлб...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
ребята не сорьтесь, я выше писал, где брал кривую нлб...
В этом вся проблема, я уже написал выше.
Разве что, какой то криворукий патчер правил ID в имедже.Ссылку на на имедж в студию!
После ухода Dexter - NLB можно забыть.
Кроме того, после появления кривого имеджа на том ресурсе, где его выкладывали авторы, он либо исчезает, заменяется нормальным, либо моментально появляется описалово проблемы.
И это, похоже, эдиничный кривой имедж, а не система.
Полный имедж или не полный видно из имени файла .img
 
Последнее редактирование:

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
PS: на абкомовской у меня нету звука на стерео, тока на ас3 - не подходит db?
AB_900HD_r11694_120210_usb_all_noboot кто ставил - что со звуком? каналы занова не сканировал, а использовал предыдущий db.
 

sergey.ex

Пользователь
поставил nlb11694b_9000-хорошая прошивка со скином deepblue, но есть маленький недостаток-тюнер не видит HDD. Полный маразм.... Я вшоке... Откатился на PGI-v0.4a
 

olesya111

Пользователь
Буду наверно ....дцатитысячным со своим вопросом ,но все же: Как прикрутить mgcamd к SiFteam11694? Если можно пошагово ( в онлайне нет его)
Хочу сравнить качество картинки с PGI04a.
Спасибо

У меня стоит сейчас оф DGS 11694 , разницы с PGI04a нет по качеству картинки , pgi04a лучше по функциям , если бы не любопытство осталась бы на pgi04a

Что бы прикрутить эмулятор сделайте по инструкции вот так
https://gomel-sat.net/forums/index.php?s=&showtopic=1007&view=findpost&p=29554

так быстрей всего встанет или вручную скачайте эмулятор и через панель.
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
народ, на PGI v0.5 в списке записанных файлов при листании по списку - доходя до предпоследнего файла(10-13 всего), рес впадает в панику, и перезагружается.результатом чего может быть такой баг, и как его можно исправить?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
народ, на PGI v0.5 в списке записанных файлов при листании по списку - доходя до предпоследнего файла(10-13 всего), рес впадает в панику, и перезагружается.результатом чего может быть такой баг, и как его можно исправить?
Может длинное название. Попробуй преименуй и отпишись в ветку по PGI на Гомельсате ,чтобы в 0.6 поправили.
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, не получается.ибо виснет сразу ещё даже не дойдя до файла...

Добавлено через 10 минут
всё.загвоздка была изза одного файла.я его удалил с компа, норм заработало вроде.
 
Последнее редактирование:

AlexSSS999

Пользователь
Народ, обломал вчера все руки по самые локти, прошу помощи зала. Ставлю 11694 от официалов (что DGS, что ABCOM - один черт) - пункт PVR недоступен. Чего только с флешкой не делал, даже Acronis поставил для пущего изврату и издевательств над таблицей разделов. Ну не желает он ее видеть для записи.
Ставлю PGI 0.5 - никаких вопросов, шью 11694 - та же шляпа: PVR недоступен. При загрузке - "Обнаружено устройство USB", в медиа-меню даже содержимое могу просмотреть, а пмсать на нее - досвидос.:snooks:
В топике со списком багов ничего не нашел, здесь на паре последних страниц вроде сегодня увидел жалобы на HDD.
Подтвердите, кто занимался с этой версией: запись по USB на этой версии невозможна?
А если возможна, то каким :]...ть образом?!

И еще: обратил внимание, что папка init.d пустая. Это так и должно быть?
 
Последнее редактирование:

safelam

Пользователь
Как проверить запущен/работает ли mgcamd при старте ресивера? (91HD PGi 0.5 )? i kak mojno restartirovat Mgcamd cheres pult ??

Spasibo

Добавлено через 53 минуты
при холодном старте ресивера не стартует mgcamd, поставил NEWCS="no" в файле /var/etc/boot_services.cfg. удалил скрипт /var/bin/init.d/3.1.sci.start (так как все равно не пользуетесь NewCS), толко магу делать с телнетом
[PGI ~]$ ./var/bin/softcam
Starting mgcamd...done!
[PGI ~]$

как можно делать так чтобь автоматически стартиравалась mgamd ? pgi 0.5-91HD
 
Последнее редактирование:

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Как проверить запущен/работает ли mgcamd при старте ресивера? (91HD PGi 0.5 )?
... зайти на ресивер по Telnet и дать команду: ps afx | grep mgcamd | grep -v grep
Если вы увидите нечто вроде:
-sh-3.00# ps | grep mgcamd | grep -v grep
557 ? Sl 0:12 /var/bin/mgcamd
значит mgcamd запущен и работает...(С)Д.Ф.
 

safelam

Пользователь
ето тоже папробаваль ,
ST 2007 sh4 unknown
[PGI ~]$ ps | grep mgcamd | grep -v grep
[PGI ~]$
[PGI ~]$ ./var/bin/softcam
Starting mgcamd...done!
[PGI ~]$ ps | grep mgcamd | grep -v grep
[PGI ~]$
[PGI ~]$ ./var/bin/softcam
Stopping mgcamd..done!
Starting mgcamd...done!
[PGI ~]$ ps | grep mgcamd | grep -v grep
[PGI ~]$

tolko shto pereprashir PGI 0.4 toje samoe, shto mojet bit problema ??
 

igorekxx

Любитель Сат-ТВ
народ скажите пожалуйста исправили ли в новых прошивках r11801 работу на 9000 двух тюнеров а то прошил я 11694 так там про эту опцию совсем забыли сканировать я могу на втором тюнере а просматривать каналы нет как бороться с этим багом?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
народ скажите пожалуйста исправили ли в новых прошивках r11801 работу на 9000 двух тюнеров а то прошил я 11694 так там про эту опцию совсем забыли сканировать я могу на втором тюнере а просматривать каналы нет как бороться с этим багом?

Не понял, что значит не можешь просматривать на втором тюнере? У меня на всех прошивках на первом тюнере 8 спутников и на 2 тюнере 4 спутника, смотрю любые.
 

igorekxx

Любитель Сат-ТВ
тогда как ты переходишь с тюнера на тюнер может это я где то торможу?
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
тогда как ты переходишь с тюнера на тюнер может это я где то торможу?

переход осуществляется автоматически, в списке спутников, к примеру, у уважаемого Lenina 12 спутников (8 с одного и 4-ре с другого тюнера), выбирай - любой! а вот сортировки по спутникам действительно нет, что не очень удобно. Сам перед самым Новым годом наступил на эти грабли, но что делать... остаётся с этим смирится.:]
 

vlad11

Пользователь
TechniSat SkyStar USB как внешний тюнер

давно не заглядывал - всем привет!

что исходники по прежнему скрыты от общественности или есть изменения?
обидно потому как на дримбоксах народ вон вовсю добавляет внешние тюнеры
http://forum.vsetv.org/index.php/topic,1455.0.html
"Описание по установке:
1.) скопируйте "tar-xzf dm800-b2c2.tar.gz"в/tmp DM800
2.) выполните./load.sh, чтобы загрузить ядерный модуль
3.) если Вы подключили этот блок настройки USB, у Вас должен быть новый каталог/dev/dvb/adapter1 теперь
4.) donwload usbtuner.zip и извлечение в/tmp
5.) выполните./usbtuner (возможно, Вы должны выполниться "chmod a+x usbtuner" befor)
6.), restart GUI но не перезагружать!
7.) заходим в меню должно уже быть два блока настроек
8.) настраиваете под свои параметры "

а у нас только "посвященные" :(
ну второй тюнер dvb-s как бы фиг с ним а вот от DVB-T не отказался бы. так какая нас участь ждет? или надо таки менять ресивер?
 
Сверху