Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Народ, обломал вчера все руки по самые локти, прошу помощи зала. Ставлю 11694 от официалов (что DGS, что ABCOM - один черт) - пункт PVR недоступен. Чего только с флешкой не делал, даже Acronis поставил для пущего изврату и издевательств над таблицей разделов. Ну не желает он ее видеть для записи.
Ставлю PGI 0.5 - никаких вопросов, шью 11694 - та же шляпа: PVR недоступен. При загрузке - "Обнаружено устройство USB", в медиа-меню даже содержимое могу просмотреть, а пмсать на нее - досвидос.:snooks:
В топике со списком багов ничего не нашел, здесь на паре последних страниц вроде сегодня увидел жалобы на HDD.
Подтвердите, кто занимался с этой версией: запись по USB на этой версии невозможна?
А если возможна, то каким :]...ть образом?!

И еще: обратил внимание, что папка init.d пустая. Это так и должно быть?

Я думал только у меня такое.
Ни один диск не определился для записи.Пробовал разные.
Только у меня с прошивками 11801 от Sifteam & DGS.
Показывает окно об обнаруженном устройстве, но пункт меню PVR так же пустой и запись естественно невозможна.
Sifteam через меню плагинов диск форматирует, но все равно потом его не видит.
Кто объяснит?
 

Lowik

Профи в Сат-ТВ
kasvit, AlexSSS999
Для прошивок от SifTeam через SifPanel установите PLUGIN_HDD-script-0.1.online

1. исполняем scrplg-Show_HDD.sh

читаем:

This script remove file:
/var/etc/.dont_check_hdd
/var/etc/.dont_format_hdd

2. перегружаем рес, ждем пока форматнет винт (бывает до 15 мин)
3. исполняем scrplg-Hide_HDD.sh
4. для верности перегрузка реса ;)
5. наслаждаемся жизнью с винтом

P.S. HDD-script-0.1.tar.gz
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
kasvit, AlexSSS999
Для прошивок от SifTeam через SifPanel установите PLUGIN_HDD-script-0.1.online

1. исполняем scrplg-Show_HDD.sh

читаем:

This script remove file:
/var/etc/.dont_check_hdd
/var/etc/.dont_format_hdd

2. перегружаем рес, ждем пока форматнет винт (бывает до 15 мин)
3. исполняем scrplg-Hide_HDD.sh
4. для верности перегрузка реса ;)
5. наслаждаемся жизнью с винтом

P.S. HDD-script-0.1.tar.gz

Спасибо, но так не пойдет.
У меня на диске уйма записей.
А что нельзя без формата "показать" диск ресиверу? :)
Чего он перестал видеть его в новой прошивке?
 

korunasty

Профи в Сат-ТВ
kasvit Попробуйте откомментировать строку с командой sleep в скрипте /var/bin/init.d/1.hdd.start.Когда-то помог мне в этом уваж.Дядя Федор.
 

Lowik

Профи в Сат-ТВ
kasvit, попробуй удали этот файл ;) (потом верни назад)

/var/etc/.dont_check_hdd

1. rm /var/etc/.dont_check_hdd
2. перегрузи тюнер, дождись пока увидит (инициализирует) хард
3. touch /var/etc/.dont_check_hdd
4. перегрузи тюнер.
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
korunasty & lowik, спасибо друзья.Как только доберусь до ресивера,попробую и отпишусь.

Добавлено через 3 часа 59 минут
kasvit, попробуй удали этот файл ;) (потом верни назад)

/var/etc/.dont_check_hdd

1. rm /var/etc/.dont_check_hdd
2. перегрузи тюнер, дождись пока увидит (инициализирует) хард
3. touch /var/etc/.dont_check_hdd
4. перегрузи тюнер.

Спасибо, все получилось.
Все записи целы и диск виден. :)

to "korunasty" Папка init.d у меня пустая.

Еще раз спасибо за отклик.
 
Последнее редактирование:

clayer

Любитель Сат-ТВ
Необходим фрагмент записи с любого канала НТВ+ со включенной опцией Enable post decoding with CAM (Ipbox 900/9000). Выложить фрагмент лучше всего на depositfiles.ru и ссылку скинуть сюда. Заранее благодарен
 
Последнее редактирование модератором:

tarik888

Профи в Сат-ТВ
Подскажите на PGI 0.5 просмотр фильмов по сети с компа работал на ура
поставил 0.6 настроил подключение прошло но когда заходишь на видео плеер рес уходит на перезагрузку
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Подскажите на PGI 0.5 просмотр фильмов по сети с компа работал на ура
поставил 0.6 настроил подключение прошло но когда заходишь на видео плеер рес уходит на перезагрузку

Напиши какой ресивер у тебя, вечером попробую на 9000.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Подскажите на PGI 0.5 просмотр фильмов по сети с компа работал на ура
поставил 0.6 настроил подключение прошло но когда заходишь на видео плеер рес уходит на перезагрузку
Нет такой проблемы на 910HD.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ

manco

Пользователь
Помогите настроить 3G модем на PGI 06
Если у кого получилось, выложите пож. свои конфиги 3g.chat и 3g
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Помогите настроить 3G модем на PGI 06
Если у кого получилось, выложите пож. свои конфиги 3g.chat и 3g

Модем модему рознь, и для каждого нужны свои настройки. Надо читать описания к прошивкам, которые прилагаются в архивах с имиджами и по ним пытаться правильно настроить свои конфиги. Эта тема более широко освещается на форуме гомель-сат. Я вот тоже хочу прикрутить 3G-модем фирмы ZTE HSDPA USB Stick MF627 (МТС коннект), и пока изучаю доку. Правда времени и знаний не всегда хватает...
 

manco

Пользователь
Модем модему рознь, и для каждого нужны свои настройки. Надо читать описания к прошивкам, которые прилагаются в архивах с имиджами и по ним пытаться правильно настроить свои конфиги. Эта тема более широко освещается на форуме гомель-сат. Я вот тоже хочу прикрутить 3G-модем фирмы ZTE HSDPA USB Stick MF627 (МТС коннект), и пока изучаю доку. Правда времени и знаний не всегда хватает...
спасибо за ответ, но я обращаюсь за помощью только когда не нахожу другого выхода. уже два дня читаю док нетворк и топик на гомеле, там тоже просил о помощи, дядя Федор отозвался (спасибо ему за постоянную готовность помочь), но пока не дошли до сути проблемы.
Я не понял какие строки в файлах 3g.chat и 3g надо менять, кроме тех, что я подправил, поэтому попросил выложить их для сравнения с моими подправками.
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
не ругайтесь но не совсем понял :pardon:
Вам ответил соавтор прошивки PGI.
просто вам достаточно кликнуть на ссылку которую он дал.
Там решаются все проблемы и вопросы по этой прошивке при непосредственном участии самого автора.
 

LSAT

Пользователь
Народ,кто подскажет в чем может быть проблема,от чтения уже глаза слезятся,но ответа не найти,Ipbox 900HD (PGI-900-v0.6.1)не могу запустить Триколор,модуль с карточной первой версии,проверял в разных ресиверах,везде работает,у меня нет,вроде модуль видит ,а при нажати ОК не огткрывается .
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Народ,кто подскажет в чем может быть проблема,от чтения уже глаза слезятся,но ответа не найти,Ipbox 900HD (PGI-900-v0.6.1)не могу запустить Триколор,модуль с карточной первой версии,проверял в разных ресиверах,везде работает,у меня нет,вроде модуль видит ,а при нажати ОК не огткрывается .

Если модуль видит, то должен работать. А меню на старом модуле Триколор на IPBox 9-серии никогда не открывалось.

Проблемы созданы Триколор ТВ. На форуме Триколора читайте.

Добавлено через 11 часов 23 минуты

Поставил cuberevo.r12404.all_noboot на 9000, добавил mgcamd, как дядя Федор учил.
О хорошем говорить не буду, еще все впереди, поэксплуатировать надо.

Сразу первое ощущение, что изображение стало хуже (МЕНЕЕ ЧЕТКИМ) по отношению к прежним версиям теперь и на 9000 моделях. Даже по меню ресивера заметно. Что бы там кто не говорил, но это объективность. Ранее это ухудшение наблюдал только на 900-910 на прошивках, выходивших после 11102.

Будем смотреть и наблюдать дальше.

P.S. Ютубе работает.
 
Последнее редактирование:

He1ix

Любитель Сат-ТВ
разу первое ощущение, что изображение стало хуже (МЕНЕЕ ЧЕТКИМ) по отношению к прежним версиям теперь и на 9000 моделях. Даже по меню ресивера заметно. Что бы там кто не говорил, но это объективность. Ранее это ухудшение наблюдал только на 900-910 на прошивках, выходивших после 11102.
просмотр передач с 36e, особенно с переменным битрейтом плохо влияет на восприятие картинки. Если уже меню стало размыто - то дело в железе, контактах (если аналог). Прошивка если и влияет на качество изображения, то только на кодер
 

Lenina

Куратор "IPBox"
просмотр передач с 36e, особенно с переменным битрейтом плохо влияет на восприятие картинки. Если уже меню стало размыто - то дело в железе, контактах (если аналог). Прошивка если и влияет на качество изображения, то только на кодер

Мне не хочеться обсуждать этот вопрос по качеству картинки, и тем более спорить. Я верю своим глазам. И, как, чукча, что вижу - то и пою. И с полной уверенностью утверждаю, что качество изображения от версии прошивки зависит однозначно, кто бы мне чего не говорил. И сужу о качестве картинки не только по качеству изображения канала, но и качеству вывода самого меню (интерфейса). Если после выхода 11102 это началось только на 900/910, то вот сейчас и на 9000. Имею оригиналы 900, 910, 9000 и прошиваюсь всеми выходящими прошивками с момента выпуска ресиверов, в том числе Е1 и Е2. Все познается в сравнении. Иногда в связи с этим приходилось откатываться на предыдущие версии, спасибо дяде Федору фиксы от кваков на ирдетто в свое время выпустил, в любую DGS-образную подходят.
 
Сверху