CKBB

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуста как витянуть канали из старой прошивки и вставить в новою

скачиваешь AliEditor http://forum.sat-expert.com/166381-post14.html им выкачиваешь и сохраняешь нужный список каналов и заливаешь потом этот список в ресивер на котором новый софт
 

yavrostik

Пользователь
я имел виду если есть две прошивки с разними каналами,как обеденить список
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
yavrostik, имхо, один раз поработать над сканированием каналов и сделать под себя чем заливать чужое и стонать на всю борду...
 

ur3pax

Пользователь
Подскажите кто знает.
Как организовать настройки по умолчанию ортон 4050с
что-бы после отката были мои каналы...
в 4100 это просто...
 

life8282

Модератор
Команда форума
Подскажите кто знает.
Как организовать настройки по умолчанию ортон 4050с
что-бы после отката были мои каналы...
в 4100 это просто...

никак,если сделаешь сброс в заводские установки ресивер будет без каналов,в нём нет точки восстановления,а вот если зараннее всё с него слить и потом залить то так можно.читай пост #161 на два выше твоего
 

ur3pax

Пользователь
ПРобовал... глобо 4100 стартраки . и глобо 7010 ...
Все идет . Мы уже лет 10 так организовуем настройки по умолчанию.
а вот с загрузчиком 1.06 не идет и все...
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте. Дайте совет, пожалуйста, а то уже голова не соображает, промудохался целый день... Прошил сегодня Глобо 4100с последним дампом с форума, у меня на двух телевизорах работает нормально, а у клиента все время прыгает картинка на экране, рассмотреть что-то трудно! Может ли быть дело в прошивке? Или всему виной телевизор?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Если у тебя на двух телевизорах работает нормально,то при чем здесь прошивка и вообще тюнер?Явно дело в телевизоре или поиграйся с настройками видео в тюнере
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
или поиграйся с настройками видео в тюнере
Не получается, картинка так прыгает, что ничего не прочитаешь.
телевизор весна, березка, или вообще рекорд???)))
Нет, телевизор получше, правда, модель не запомнил... Меня смущает, что на старой прошивке работал нормально, и не прыгает на обычных каналах, в смысле, не с тюнера.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Что тогда мешает поставить старую прошивку и забыть об этой проблеме? Хотя ооочень сомневаюсь,что дело в прошивке..Обычные каналы то понятно,что показывают нормально,а через видеовход (ведь тюнер подключен через него?) пробывали подключить тем же шнуром что нибудь кроме тюнера,например двд или другой тюнер?
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Что тогда мешает поставить старую прошивку и забыть об этой проблеме? Хотя ооочень сомневаюсь,что дело в прошивке..Обычные каналы то понятно,что показывают нормально,а через видеовход (ведь тюнер подключен через него?) пробывали подключить тем же шнуром что нибудь кроме тюнера,например двд или другой тюнер?
Старую прошивку не сохранял. Подключен через тюльпаны, уже пробовал другой тюнер и через другие тюльпаны. Та же ситуация. Сказал клиенту, пускай вызывает специалиста по телевизорам. И я не верю, что проблема в тюнере. Или можно еще через скарт попробовать.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Конечно надо попробывать шнуром скарт-скарт и в меню тюнера поставить RGB.И так же попробывать через ВЧ выход подключить тюнер к телевизору
 

RULIK1

Любитель Сат-ТВ
подскажите как на этой прошивке "Для ORTON4100C и клонов(ALI3329C).
Soft:ALI3329C&E_v1.4.36_(AU-Dre2). Загрузчик 1.0.6." настроить шару,пользуюсь программой мпкс уже давно ресивер клон глобо 4100с,там где находится меню шары невижу протокола newcamd

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

все разобрался сам
 

Paulus777

Новичок
Подскажите есть ли прошивка 1.4.36 в которой коректно работают кнопки от пульта Startrack SR-55X
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Или можно еще через скарт попробовать.
Я думаю, что будет та же песТня....
И я солидарен с CKBB в том, что в новой прошивке установки видео отличаются от "твоих". Там, например, может стоять "NTSK" ... Дома (чтобы не прыгало) выставь "РАL"..... Или "АВТО"...
Мыслю, что проблема в этом...
Ну очень не нравится некоторым телевизорам, ежели их так опускают..:rofl:
 
Последнее редактирование:

koreshok

Профи в Сат-ТВ
Что с 3к на 1.4.36_(AU-Dre2)? С утра не идет.
 
Сверху