Rahydra

Новичок
Подключение Cryptobox 550HD к комптьютеру.

Здраствуйте форумчане!
У меня возники вопросы по поводу подключения Cryptobox 550hd к компьютеру через LAN (через свич),(для FTP):
1.Пробывал ли кто-то подключить криптобокс к компьютеру?(если да,то как?)
2.Я пытался с помощью Total Commander'а и FileZill'ы , но не получилось.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Rahydra.
 

stil4

Новичок
Михаил Евгеньевич, :pardon:вопрос по просмотру 3К на CryptoBox 550 HD .
Имеется карта v.2.4 ("зелёнка" на двух чипах). Прошивка ресивера - 550HD_Patch_V1.09.12339. С картой либо через ПО показывают с десяток дрешных каналов (частота 12226) , платные с картой/без карты не показывают. Имеется-ли в данный момент возможность просмотра на CryptoBox 550 HD платных каналов 3К (кроме шаринга) с помощью прошивки данной карты через ресивер (или программатор?), либо другого варианта эмуляции 3К - oscam'ом и пр., либо установкой какого-либо ПО ?
 
Последнее редактирование:

stil4

Новичок
Михаил Евгеньевич, :pardon:вопрос по просмотру 3К на CryptoBox 550 HD .
Имеется карта v.2.4 ("зелёнка" на двух чипах). Прошивка ресивера - 550HD_Patch_V1.09.12339. С картой либо через ПО показывают с десяток дрешных каналов (частота 12226) , платные с картой/без карты не показывают. Имеется-ли в данный момент возможность просмотра на CryptoBox 550 HD платных каналов 3К (кроме шаринга) с помощью прошивки данной карты через ресивер (или программатор?), либо другого варианта эмуляции 3К - oscam'ом и пр., либо установкой какого-либо ПО ?


Народ, кто в теме, подскажите , возможен-ли просмотр на данном ресе "3к" или "плюсов" без шары.. ну нет у меня "нэта"...на данный момент...:pardon:
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Здраствуйте форумчане!
У меня возники вопросы по поводу подключения Cryptobox 550hd к компьютеру через LAN (через свич),(для FTP):
1.Пробывал ли кто-то подключить криптобокс к компьютеру?(если да,то как?)
2.Я пытался с помощью Total Commander'а и FileZill'ы , но не получилось.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Rahydra.
возможности подключения по ФТП нет
если нужно скинуть список каналов или сделать бекап системы,то все делаеться через USB
зайти на FTP серверы с ресивера можно,нужно знать адрес и порт.в некоторых случаях логин и пароль доступа
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
я вручную вписывал транспондера и с пульта сортировал каналы.
потом сохраните на флешку
 

blackberry71

Пользователь
Добрый день!Может кто подскажет,есть ли возможность "прикрутить" сервисы EX.ua , FS.to ?Спасибо!
 

mambaa

Новичок
Здраствуйте, нужна помощь, перешестил весь интернет, не могу найти свежие каналы и ключи на cryptobox 500 HD mini, Если у кого то есть, буду признателен..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Во-первых не нада штамповать дубли сообщений в нескольких темах - это не разрешено правилами и модератор вместо тебе ответить будет заниматься чисткой мусора.
Во-вторых - если все так писать будут - кто ж тогда каналы отсканирует и выложит? Да и вместо весь инет шерстить быстрее и проще взять да и отсканировать/посортировать каналы.
От 650HD не подойдёт? У мну тока такой есть...
И ещё - если уж просишь - то хоть сказал бы какие спутники интересуют, а то вдруг кто выложит а оно не то.
 

genelord

Пользователь
Нашли решение?

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

CryptoBox 550HD mini - как поменять идент для триколор??? сам он не выставляется на 000000 а только 4ае1....... благодарю за помощь заранее. или может что другое? пишет что сервер подсоединен - а каналы закрыты... другие (как то нтв и прочее без проблем...)...

Нашли решение?

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

Доброе утро
Такой вопрос. Так как тему с http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=24983 решить пока не смог, то поставил WIFI свисток DWA-125 А2 (поменял VID и PID как где то в нете написали). В принципе НТВ+ работает (тестирую шара на шару перед тем как оформить свои отношения с каким нибудь шаринг ресурсом), Триколор не работает не известно по какои причине (коннект к серверу 4AE1 есть).
Проблема в том что время от времени затыки по 1-2 минуты. Грешу на переделанный свисток (интернет выделенный, пинг меньше 5мс). Возможно ли подключить CRY500HD к шаре через компьютер исползуя RS232?
То есть подключу ресивер к компу через COM-порт, а на комп поставлю что-то типа MPCS - Клиент/Сервер.

С уважением,
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Триколор не работает не известно по какои причине
На старых прошивках с этим были проблемы.
На новых вроде поправили. Но может снова чего триколор поменял.
А причина, почему эзернет порт не работает может быть разная.
Мне приносили 5хх какой-то и тоже говорили что нет сети, но у себя дома я в сеть подключал и по DHCP нормально получал ресивер ай-пи и сеть работала нормально. А у клиента не хочет ни в какую. И так проверялось несколько раз.
Советуют все подключения ресивера (кабель, хдми, сеть) выполнять в отключенный от питания ресивер, чтобы порты не попалить.
Может слегка эзернет порт подпалили? Или не дружит с какими-то роутерами по питанию.
Но это так, рассуждения и не обязательно верные. :)
 

genelord

Пользователь
Добрый вечер

А будет работать если просто взять НТВ+ смарткарту за 1200руб у официалов и засунуть в слот на Cryptobox 500HD? На НТВ сайте написано что ресивер должен быть с поддержкой Viaaccess вроде.
на Cryptobox 500HD нет CI слота, а только слот под смарткарту.
С уважением,
 

Seoga

Новичок
интересует заливка каналов

Во-первых не нада штамповать дубли сообщений в нескольких темах - это не разрешено правилами и модератор вместо тебе ответить будет заниматься чисткой мусора.
Во-вторых - если все так писать будут - кто ж тогда каналы отсканирует и выложит? Да и вместо весь инет шерстить быстрее и проще взять да и отсканировать/посортировать каналы.
От 650HD не подойдёт? У мну тока такой есть...
И ещё - если уж просишь - то хоть сказал бы какие спутники интересуют, а то вдруг кто выложит а оно не то.




AMOS, Hotbyrd, Astra
 

marjan

Пользователь
Добрый вечер. Кто может выложить робочий дамп с ресивера cryptobox 500hd с последней прошивкой V1.09.17148 зарание благодарю
 

blackberry71

Пользователь
Как на ресивере Cryptobox 550HD сканировать отдельно взятый трансподер?А то в меню настроек антенны никак не могу найти эту опцию,только сканирование всего спутника!!!Прошу помочь разобраться!!!
 
Сверху