Обсуждение софтов для Глобо 3ххх-6ххх

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Gesha, Так это ты мне рассказывал.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так я имел ввиду что по кругу идёт история о том, что ничего нового в мире сат тв мы не наблюдаем, а новые версии выходят, и что в них нового непонятно, потому что в них не может быть ща ничего нового. баги все должны быть пофиксены давно, сколько лет уже тюнера эти существуют...остаётся для нововведений тока ЭМУ, в котором на данный момент обновлять реально просто нечего.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Gesha
...остаётся для нововведений тока ЭМУ, в котором на данный момент обновлять реально просто нечего.

Всем доброго вечера!
Абсолютно с вами согласен.
На "Астре" оставалась "Премьера" и ту потеряли.
Наблюдается,что на некоторых спутниках входя в новые пакеты каналы СТС и не только переходят на /Irdeto/.Если так дело пойдёт,то скоро со спутников можно будет принимать только адаптированные международные версии Российских и Украинских каналов.
В моём регионе прямые можно принимать только с /53Е+75Е+40Е(С,Кu)/.
40Е в Ku думаю,что в один прекрассый момент закодируют,да так-что не один эмулятор не поможет,а установка для приSма на этом диапазоне не дешёвая(тарелка-1,80 около 300евро,ресивер работающий с MPEG-4 150 и выше,тех же европейских рубликов),вот и думай устанавливать или подождать до выхода официальных карт или ресиверов для просмотра этого пакета в рознице.
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
у меня из самых последних, более мене стабильных стоит 3.3.94 Польская.
Использую в основном для шаринга, бисс, криптуверк. Выше 94 смысла нет прошивать. Ему вырубается, Бисс слетает и прочие неприятности.
"АУ" на нагру 2 уже не актуально, работает несколько часов - от силы день. Кто- то даже скажет что лутче 3.3.89 или более ранние версии, спорить не стану.
В общем с каждой новой версией прошивки становятся всё хуже и хуже.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
у меня из самых последних, более мене стабильных стоит 3.3.94 Польская.
В общем с каждой новой версией прошивки становятся всё хуже и хуже.

Самое обидное во всей этой истории,что пожаловаться некому.

Добавлено через 11 минут
А вот этого зверя кто нибудь знает?

ECCOR-ECRIO+

Модель ID-5105 HOUS
Вер.железа-5105
Вер.прог-2.4.50 emu
Вер.заг-1.8.0

У друга недавно накрылся совершенно левый ресивер для FTA,он и купил не посоветовавшись.
Эмулятор работает нормально и BISS прописался в CAID с пульта и влёгкую.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А вот этого зверя кто нибудь знает? ECCOR-ECRIO+ Модель ID-5105 HOUS
Вер.железа-5105
Вер.прог-2.4.50 emu
Вер.заг-1.8.0
это зверь не для этой темы. он родственник http://forum.sat-expert.com/7010cr/, но обращаю внимание на то, что 7010CR/CX на проце 5119, твой на 5105. вроде всё и одинаково, но софты разные и в названии софта всегда отмечен проц - 5119 или 5105. 5119 без проблем, а вот 5105 я пока в руках не держал, но его софт заливал в 5119, тюнер просто не включался, после заливки родного софта 5119 нормально работает
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
это зверь не для этой темы. он родственник http://forum.sat-expert.com/7010cr/, но обращаю внимание на то, что 7010CR/CX на проце 5119, твой на 5105. вроде всё и одинаково, но софты разные и в названии софта всегда отмечен проц - 5119 или 5105. 5119 без проблем, а вот 5105 я пока в руках не держал, но его софт заливал в 5119, тюнер просто не включался, после заливки родного софта 5119 нормально работает

Спасибо!
Я уже пробежался по этой теме и прочёл,что были проблеммы с вводом ключей BISS.
... Это значит что надо для БИСС в обязательном порядке вводить ключик 8 байт и что бы четвёртый и восьмой были не "00" а верной контрольной суммой соответственно первых трёх и 4,5, и 6 разрядов...Примеры:
для мегаспорт, кстатьи во всех софтах на него ключ присутствует, но не пашет по причине именно не прописаных указанных разрядов, т.е. в ресивере он прописан как "ABCDEF00FEDCBA00" а надо прописать "ABCDEF67FEDCBA94", ну и с остальными так же
... Цитата из вашего сообщения.
В моём случае всё так же проблематично или в новых прошивках например /5105 2.4.50 emu/ ключи BISS прописываются с пульта и без лишних вычислений?
Заранее благодарен.
Пожалуйста посоветуйте программу для залива и слива(загрузчик-1.8.0).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Grek-1, ты посмотри когда то писалось!!! и посмотри на последнее сообщение. я последний софт в них лил 2.4.51, проблем никаких, слётов нет и даже трэвэл мгновенно открывается каждый раз.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Grek-1, ты посмотри когда то писалось!!! и посмотри на последнее сообщение. я последний софт в них лил 2.4.51, проблем никаких, слётов нет и даже трэвэл мгновенно открывается каждый раз.

А кто его знает!
Когда было написано то сообщение я конечно видел,но BISS нынче спецефичная система Труман и Глобо её в свои софты уже не включают,а Юмату прописывают в ней ключи на каналы которые с их помощью открывали наши дедушки.
Кстати в этом софте Biss прописан тоже не был,но прописался без проблем с помощью пульта в CAID.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
ща нигде нет БИСС, но зато ручками мона его вставить. Хоть за это спасибо софтописателям.

DIGITAL 6100CI

Софт.вер
VGDO 3.4.09emu
Ап.вер
13 5.3.0
Загрузчик
1.0.7
FDD Ver
1.0.14
Производитель
STB_V3.OA CI​
В этом софте от Трумана не мог прописать.
В редакторе ключей на всех кодировках курсор на CAID отказывается двигаться.Испробовал все варианты.
В чём причина?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В редакторе ключей на всех кодировках курсор на CAID отказывается двигаться.Испробовал все варианты.
В чём причина?
Причина в том , что ручками CAID Вы на измените, а только заливкой нового файла ключей.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Причина в том , что ручками CAID Вы на измените, а только заливкой нового файла ключей.

В отдельной теме обсуждалось как это делать ручками,но не работает в данном случае.

ECCOR-ECRIO+

Модель ID-5105 HOUS
Вер.железа-5105
Вер.прог-2.4.50 emu
Вер.заг-1.8.0​

А в этой установке ручками прописывается.
Поэтому и спрашиваю-ПОЧЕМУ.
Либо софт кривой,либо ресивер,либо ручки кривые.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Модель ID-5105 HOUS
Вер.железа-5105
Вер.прог-2.4.50 emu
Вер.заг-1.8.0
А в этой установке ручками прописывается.
Поэтому и спрашиваю-ПОЧЕМУ.
Либо софт кривой,либо ресивер,либо ручки кривые.
Grek-1, я ж тебе на предыдущей странице рассказывал что это тюнер не из этой темы...он совсем не такой, ничего общего кроме названия.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Grek-1, я ж тебе на предыдущей странице рассказывал что это тюнер не из этой темы...он совсем не такой, ничего общего кроме названия.

Я понял и указанную Вами тему проштудировал,вот только там все обсуждуния под процессор /5119/,а в предыдущем сообщении я имел в виду DIGITAL 6100,а рес.ECCOR-ECRIO+ привёл как пример(видимо не удачный).
 
Последнее редактирование:

Misha-929

Новичок
В мене Globo 5000. Пробував ставити софти:
- POLSKA-SW3.4.09-KEY-UPGRADE
- POLSKA-SW3.4.08-KEY-CARD-UPGRADE

- TRUMAN-SW3.4.10-KEY-CARD-UPGRADE
- TRUMAN-SW3.4.10-KEY-UPGRADE

- TURKEY-MXREADER-SW3.4.07-KEY-CARD-UPGRADE
- TURKEY-MX-SW3.4.07-KEY-UPGRADE

- YUMATUMX-FTA-CI-SW3.4.09
- YUMATUMX-READER-SW3.4.09

- startrack-sw3.4.07-key-card-upgrade

після заливки свіжих ключів, кодіровані канали наприклад з пакета DIGI кодіровка Nagra через хвилину, другу канал затикає (зависає).
Підскажіть будь-ласка, який софт краще вибрати для Globo 5000 щоб небуло затиків.
 

alex2809

Пользователь
В мене Globo 5000. Пробував ставити софти:
- POLSKA-SW3.4.09-KEY-UPGRADE
- POLSKA-SW3.4.08-KEY-CARD-UPGRADE

- TRUMAN-SW3.4.10-KEY-CARD-UPGRADE
- TRUMAN-SW3.4.10-KEY-UPGRADE

- TURKEY-MXREADER-SW3.4.07-KEY-CARD-UPGRADE
- TURKEY-MX-SW3.4.07-KEY-UPGRADE

- YUMATUMX-FTA-CI-SW3.4.09
- YUMATUMX-READER-SW3.4.09

- startrack-sw3.4.07-key-card-upgrade

після заливки свіжих ключів, кодіровані канали наприклад з пакета DIGI кодіровка Nagra через хвилину, другу канал затикає (зависає).
Підскажіть будь-ласка, який софт краще вибрати для Globo 5000 щоб небуло затиків.

подскажите пожалуста!
рессивер star track 550d
s/w VGAO 3.3.27 emu
апар.верс.2. 5.3.0
l d 1.0.7
f.d.d 1.0.0
тоже из этого семейства?
что нужно учитывать при заливке новой прошивки?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сверху