anton1986

Профи в Сат-ТВ
Все же спрошу еще раз Ставил ли кто мультифида Strong ?
Ставил я и родной мультифид и обычные харьковские колхозил, правда там труба квадратная, приходилось поработать молотком и зубилом :). А так не заморачивайся, антенна хорошая, мультифиды тоже. По поводу того что желательно выставить в уровень, это правда, но если глазомер нормальный, то 1-2 градуса особой погоды не сделают.

Я за свою бытность (18 лет) не видел ни одной антенны, установленную мной, сорваной ветром.
А я таким похвастаться не могу, из мною установленных случаи были. так чтоб вырвало полностью нет, но то анкер, то вообще было что пятак остался а клюшка отлетела (но это клюшки зака, я такие не ставлю). Был случай в 2004 триногу с арматуры скрутило, жаль тогда была 11 нокиа, и сфоткать было нечем :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ставил ли кто мультифида Strong ?
никогда и ни разу! как-то не люблю я всякие штучки подобного плана, видимо старость начинает подкрадываться, это я о том, что чем дальше - тем больше укореняется ненависть к комплектам, ну всегда в них чёта втюхивают фуфляжное...люблю комплектовать всё сам - выбираю всё по своему усмотрению и потому не имею потом причины кого-нить матюкать окромя себя:)
Были случаи, когда вырывало анкер из кирпича, вследствие хренового какчества последнего. Было. Но чтобы антенну - не было.
а я тьфу-тьфу с таким не сталкивался даже - при чём несколько антенн приходилось ставить на стену из шлакоблока на гипсе - ну там правда я готовился и брал с собой дюбеля на всё толщину блока или шпильки сквозные с большими шайбами.....плюс к этому досверливал в кронштейне отверстий что б побольше дюбелей:) ИМХО, но где попало и как попало клиент и сам могёт антенну повесить а спецов нанимают что б они выбрали правильное место и определили и осуществили правильное и надёжное крепление.....
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
а я тьфу-тьфу с таким не сталкивался даже - при чём несколько антенн приходилось ставить на стену из шлакоблока на гипсе - ну там правда я готовился и брал с собой дюбеля на всё толщину блока или шпильки сквозные с большими шайбами.....плюс к этому досверливал в кронштейне отверстий что б побольше дюбелей ИМХО, но где попало и как попало клиент и сам могёт антенну повесить а спецов нанимают что б они выбрали правильное место и определили и осуществили правильное и надёжное крепление.....
У вас наверно высоток нет, у нас например после небольшого ураганчика, так денек другой ездим мультифиды выгибаем, заворачивает. Я когда только начинал работать, думал что это кто-то зацепил, а когда подрос маленько то понял где собака зарыта.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
У вас наверно высоток нет, у нас например после небольшого ураганчика, так денек другой ездим мультифиды выгибаем, заворачивает
Да.... у Gesha хорошо..... Чистый воздух, высоток нет......
Конечно, и плюсы свои есть и минусы....
А у нас больше 22 этажей нет. И то единицы. А так, 9 , 10 12 этажей. Но ставили много антенн на них. Чтобы мультики выгибало ветром - никогда. Шпана обкуреная или злодей-сосед, это да. Нл последнее время мульты из такого мягкого металла, что и не мудрено их пальцем согнуть. Особенно на АМОСЕ, поскольку он самый длинный.

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

как-то не люблю я всякие штучки подобного плана, видимо старость начинает подкрадываться
Ох, и не говори....:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

спецов нанимают что б они выбрали правильное место и определили и осуществили правильное и надёжное крепление.
Как говорил товарищ Саахов " Это всё так.. но с другой стороны... Есть исключения. Я имею в виду людей. Или отсутствие альтернативногот мечта установки. Редко, но бывает.. Вот такие случаи и у меня раза два или три были. Но я сразу говорил хозяину, что гарантии по креплению не дам. Потому как либо силикатный кирпич сыпется, либо бетон крошится. Но ОН (хозяин) руками и ногами машет, мол ставь... И, как правило, ежели душа не лежит к определённой установке, то и стоять она не обязана..:rofl:
И, как следствие, приезжал и переустанавливал вообще да другое здание или сооружение в виде туалета или душа, отдельностоящего....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У вас наверно высоток нет,
Это правда - горно-сельская местность где даже город выглядит скорей как село. В основном частный сектор и не выше 2-3 этажа. Зданий выше 5 этажей ваще в районе нету - горы однако....
Но ОН (хозяин) руками и ногами машет, мол ставь...
Ну дык это его право - ён башляет:) Самое главное это убедить его что я не понты кидаю а говорю серьёзные вещи, это важно что б он кричал осознанно. А то ведь такие как правило ходят потом и трындят всем что мол фигня ту тарелку поставить а это мурло пришло и мне втирает что так низзя и туда низзя что б тока денег с меня содрать...в общем стандартные жлобовские замашки. И если ён таки дальше требует сомнительной установки - нет проблем, а если они потом и возникнут - я ж предупреждал.....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
а если они потом и возникнут - я ж предупреждал.....
Ну да, ну да ...:(

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

а если они потом и возникнут - я ж предупреждал.....
Ну да, ну да ...:(
Раз было такое. Не для этой темы, ну да ладно, я кратенько...
На 5-ти этажке с плоской крышей особо и не поставишь, известное дело. Я не говорю о том, что у нас нашлись "специалисты", которые на этой крыше тупо пробили плиту и водрузили крепление антенны. Само собой, заделать это очень сложно. Ежели вообще возможно. Через год, два потечёт. Так вот для выхода на крышу строители возвели небольшую будку, так её назовём. Вот на неё, родимую и пришёлся "удар" всех желающих поиметь спутниковый сигнал. Я был "последний из Могикан" на этом празднике жизни... Изыскал место. Правда, близко к углу и материал, из которого отливали эту будку не внушал особого доверия. Но клиент наседал. Я вместе с ним поднялся на крышу и популярно, на пальцах показал и рассказал возможное развитие событий. Но он был неприклонен. Для таких материалов использкем самодельные анкера. 20 см. болт. На него одеваем резиновую трубку толстостенную. Со шланга, которые используют при сварке кислородом. Только побольше диаметром. На конце гайка. По-моему, на 18 сверлимся. Туда болт головкой. А с наружи на болт тринога и гайка. При затягивании гайки болт сжимает резину и последняя расширяется, тем самым когтится в материале. Так вот анкер выдержал, а кусок строительного материала, непонятного происхождения, вырвало при урагане.
Пришлось согнуть один луч триноги и забабахать новый крепёж. Такой же. Но по счастливой случайности, место оказалось более твёрдым и держится до сих пор...
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Где то на 17 странице, года 3 тому назад показывал свою "новую"антенну. Наконец то ее установил. Прием оправдал ожидания на все 100%. !yea!
 

Вложения

  • IMG_20160812_120103.jpg
    IMG_20160812_120103.jpg
    82,7 KB · Просмотры: 15
Сверху