VALLL

Профи в Сат-ТВ
тока юзать желательно в африке хде снег не падает
Есть такой трабл....
Поскоку у мну одна из тарелок прямофокусная 1.80, то я эти "прелести" очень даже хорошо знаю....:(
Ну, да ничё... Уживаемся .....:rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за "понимание"....:(
Я, конечно, уже не сметаю снег с зеркала, как это было в начале, но ....
Есть, правда, маааленький приятный момент (да даже и не момент, а моментик) в прямофокусной тарели... Когда приближается весна, то алюминий первым это "чувствует"...
Ещё снег и морозец держатся, но стоит солнышку чутка по-весеннему пригреть, и сразу капельки воды от тающего снега срываются с кромки зеркала вниз, к земле.... Символизируя о неминуемо приближающейся весне!!good!
Во как я сочинил! :rofl:
Ну, да хоть чем то успокоить тех, у кого прямофокусы стоят..:rofl:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ещё снег и морозец держатся, но стоит солнышку чутка по-весеннему пригреть, и сразу капельки воды от тающего снега срываются с кромки зеркала вниз, к земле
ага, это тот самый хреновый момент. я ж писал ранее - если не успел снег смести пока солнышко пригреет - оно топит снег на поверхности, водичка просачивается вниз к жестянке и на ней, замороженной за ночь, примерзает. И веник помогать перестаёт, тока чайник с кипятком. И пофику люминий или железо, хотя я прямофокусов железных не втречал, тока из люминия. И у мну естессна был люминиевый.
 

Slavikysat

Любитель Сат-ТВ
вот еще подкинули антенну 1,20 Al-PL

жалко к ней нету крепления к зеркалу антенны , попробую сделать сам
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
ага, это тот самый хреновый момент
Да такого размера антенне по фиг.. За 14 лет её использования я по пальцам перечислю зимой моменты, когда из за снега она вообще не казала.
От середины и выше снег не задерживается. Только к низу.
Хотя снежных зим у нас было много. Может, климат у меня такой, благосклонный ко мне....:rofl:
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
как лично мне- вообще больше я предпочитаю использовать прямофокусные тарелки от 180см и выше как в ку так и в си диапазоне так как всетаки она работает на полную площадь в отличии от офсетов которые только по горизонтали работают на свой размер ,а то что в прямофокусные есть скопления атмосферных явлений -это уже мало значимое как лично для меня!:)
c7364ceb9d47.jpg

218c680c248a.jpg

единственное я бы неиспользовалбы прямофокусы ниже 130см!bad!
 
Последнее редактирование:

Slavikysat

Любитель Сат-ТВ
как лично мне- вообще больше я предпочитаю использовать прямофокусные тарелки от 180см и выше как в ку так и в си диапазоне так как всетаки она работает на полную площадь в отличии от офсетов которые только по горизонтали работают на свой размер ,а то что в прямофокусные есть скопления атмосферных явлений -это уже мало значимое как лично для меня!:)

единственное я бы неиспользовалбы прямофокусы ниже 130см!bad!

оно то хорошо но цены на эти антенны уж очень кусаются

у нас прямофокус 1850 стоит 3078.00 гр как плазма :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
у нас прямофокус 1850 стоит 3078.00 гр
Дык, и у нас только чутка меньше....
Но и покупателей за такими тазиками в очередь не выстраиваются...
Это скорее эксклюзив....
Для гурманов....
Или больных.. (как я, например) :rofl:
 
Последнее редактирование:

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
оно то хорошо но цены на эти антенны уж очень кусаются

у нас прямофокус 1850 стоит 3078.00 гр как плазма
можно найти б.у с идеальной геометрией например 180см мабо прямофокус от 600гр и т д
хотя ее реальная цена новая стоит 190у.е
а 3078.00 гр -уж слишком накрученная нашим украинским стайлингом
 

Slavikysat

Любитель Сат-ТВ
можно найти б.у с идеальной геометрией например 180см мабо прямофокус от 600гр и т д
хотя ее реальная цена новая стоит 190у.е
а 3078.00 гр -уж слишком накрученная нашим украинским стайлингом


есть и нас и б.У один продает но то что плоха что антенна 1850 мабо находится на 5-ном здании проблема снять
сколько она весит :(
просит 800гривасов

 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
есть и нас и б.У один продает но то что плоха что антенна 1850 мабо находится на 5-ном здании проблема снять
сколько она весит
просит 800гривасов
весит она немного.!good! С другом можете спокойно снять.(Я например себе три штуки офсеты 170см*185см сам устанавливал без какой либо помощи,а вот супрал 2 метра когда ставил только с помошником!good!)
Главное смотрите чтоб была без вмятин и также посмотрите в профиль чтобы небыло пропелера.
А так с виду очень даже добротное зеркало на 800 гривен тянет ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ИДЕАЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ!!good!
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Недавно довелось вашему покорному слуге вместе с Vitalik19 (у нас vertuoz-19) принимать участие в процессе серьёзной модернизации "огородика" коллеги Саша Глущенко, к которому он давно и тщательно готовился, в результате чего были установлены 5 шт. 1.8 м. прямофокусных тазиков для приSма С диапазона и такого же размера офсетки для приSма в Кu сигналов с 28Е и 86Е. В данный момент антенное поле выглядит следующим образом:

P.S. Нужно заметить, что крыша на доме способствует удачному расположению поля, правда, увы - не спасает от пагубного воздействия вай-макса.
 

Вложения

  • 14466690853679283.jpg
    14466690853679283.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 5
  • 144666908846456164.jpg
    144666908846456164.jpg
    59 KB · Просмотры: 2
  • 144666910123649846.jpg
    144666910123649846.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 2
  • 144666909475524228.jpg
    144666909475524228.jpg
    65,8 KB · Просмотры: 2
  • 14466690823708956.jpg
    14466690823708956.jpg
    40 KB · Просмотры: 1
  • 144666909142627259.jpg
    144666909142627259.jpg
    37,2 KB · Просмотры: 4
  • 144666909784919991.jpg
    144666909784919991.jpg
    38,5 KB · Просмотры: 4

seal

Администраторы
Команда форума
а есть у кого опыт установки Strong SRT90 Multisat с мультифидом в Киеве?
Как он cтроится на стандартный набор 13e / 5e / 4w ?
 

roma-dp

Новичок
Здравствуйте! С Новым годом! Желаю Всем мира, благополучия и хорошего сигнала! Подскажите пожалуйста по антенне Triax TD 110, хочу установить на крыше высотки, но почитав разные отзывы переживаю что может от сильного ветра сорвать зеркало. Территориально нахожусь в Днепропетровске в одной из самых высоких точек города, ветер бывает очень сильный. Выдержит ли эта антенна сильные шквальные ветра и не будет ли её сильно болтать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
начнём с того, что не столь важно какого производителя антенна - триакс-мабо-хабо и т.п. ветру/буре/урагану пофику как-то хвирма:)
но в любом случае вопрос стоит разделить на две части - первая о том, к чему или на что будет крепиться антенна - тут реально пофику антенна(кроме её размера) - нужно обеспечить надёжность и жёсткость кронштейна/мачты/стойки и т.п.
вторая часть канеш учитывает производителя, т.к. некоторая разница есть в конструкции, её жёсткости и прочности. ИМХО, но триакс немного(а может и много:)) хлипковат. ХАБО покрепче будет значительно. Но при этом триакс покачественней будет и его мона взять меньше чем хабо, сигнал будет равным. и результат "работы" ветра тож пересчитыается при этом.
И в любом случае если место ветреное то стоит пытаться как-то так сказать выкручиваться - может найти какой-то угол так, что б и спутник видно и от ветра прикрыться, может за лифтовую будку спрятаться если на крыше многоэтажки или за вентиляционные выводы и т.п.
В общем вопрос как говорится творческий и в каждом отдельном случае индивидуальный подход нужен на каждом из этапов - выбор антенны, выбор места и собссно сама работа....это значит что на самом деле сложно получить на твой вопрос ответ в форуме, тут по месту смотреть и решать нада.

ЗЫ. как-то чуть не упустил - есть же ещё и перфорированные антенны - как раз для ветра какбэ говорят.....
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
ЗЫ. как-то чуть не упустил - есть же ещё и перфорированные антенны - как раз для ветра какбэ говорят.....
Харьковский вариант даже такие производил в свое время, прикольная наверное вещь, но и стоила она тогда довольно не мало.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gesha,
anton1986,
Все же спрошу еще раз :) Ставил ли кто мультифида Strong ?

Спутниковая антенна SRT 90 Strong MultiSat

хватает ли длинны и углов мультифида для настройки на 5е 13е 4w ?




вот на каком то форуме нашел
Андрей (01.06.2012 17:10:19)
Хорошая антенна. Настраивал комплектный мультифид на сириус-амос-хотбёрд и имел легкую проблему с фокусировкой третьего конвертера: фокус был не на дуге мультифида. Пришлось подкладывать шайбы. Это произошло потому,что я не заморачивался с точной перпендикулярностью трубы,на которой висит антенна,земле. А для этой конструкции это важно.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
но и стоила она тогда довольно не мало.
Да, года три назад у нас в магазине их много было... Но широко они не были востребованы и их прекратили завозить... А стоили они не на много больше, чем обычные. Я с ними дело не имел и не знаю ихние ТТХ, но каэтся мне, что они хуже обычных. Ветровая устойчивость? Фиг его знает? Я за свою бытность (18 лет) не видел ни одной антенны, установленную мной, сорваной ветром. Были случаи, когда вырывало анкер из кирпича, вследствие хренового какчества последнего. Было. Но чтобы антенну - не было. А децибелов у дырявой поменьше будет, как бы не расписывали сопроводиловку тазика. ИМХО, однако....
Так что ставить нормальную антенну и всё тута! И было бы неплохо прислушаться к советам Gesha....!good!
 
Сверху