life8282

Модератор
Команда форума
Сегодня ставил в комнату доце антенну-поворотку 1.2м.Отдали мне её как то лет 5 назад,она в гараже лежала ждала своего часа.Антенна по всей видимости МАБО ,решил сравнить со своей 1.2м.харьков и вот нашел какие отличия:
1-покраска на польке гладенькая не шероховатая как на харькове.
2-зеркало под краской на польке оцинкованное что порадовало хотя подвеска антенны и клюшка почему то без оцинковки.само зеркало без ржавчины даже с торца тарелки,хотя лет ей уже не мало
3-положение держателя конвертора на клюшке фиксированое-на харькове отверстие продолговатое
4-а вот сама жесткость зеркала у харьковчанки гораздо лучше-согнуть её довольно сложно,в отличии от польской.
5-уровни сигналов идентичны друг другу.вот такие сегодня делал сравнения
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
вот такие сегодня делал сравнения
Вот счстливчик, времени - валом свободного..............
А мы сегодня с 6 - 00 на ногах, на жраМши весь день.... Токмо водичку хлебали......Домой, правда, не поздно вернулись - часа в 4 вечера. Я ещё успел и масло поменять на СТО...
А ты весь день дома.......
 

life8282

Модератор
Команда форума
VALLL,да я бы и рад был сегодня на работу рвануть,но видать не судьба(завтра поеду),но тем не менее и сегодня день с пользой провёл и малой тв сделал и родителял поворотку переустановил,а то у них там у соседей орех вообще охренел вымахал и амоса не стало-а без него беда!с этими орехами вообще беда какая-то постоянно они мешают!
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Добрый день! Мне подарили вот такую тарелку. Зеркало примерно 90 х 80см. Вес килграмм под 20. Думаю что ей как минимум лет 10, но сохранилась хорошо, даже несмотря на то что просто валялась во дворе.
Некоторые элементы крепежа нержавеющие.
Ясно, что использовалась для интернета.
Может кто распознает? Интересует марка и производитель. Не так чтоб она мне была нужна чтоб смотреть спутниковое ТВ, а вот поставить и залочить какой сигнал, было бы интересно.
 

Вложения

  • P1270926 (Large).jpg
    P1270926 (Large).jpg
    148,1 KB · Просмотры: 0
  • P1270927 (Large).jpg
    P1270927 (Large).jpg
    148,2 KB · Просмотры: 0
  • P1270904 (Large).jpg
    P1270904 (Large).jpg
    144,6 KB · Просмотры: 0

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ясно, что использовалась для интернета.
Возможно, но не факт.....

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

а вот поставить и залочить какой сигнал, было бы интересно
Дык, для этого тебе не нужно ни марку знать, ни производителя....
Бери и делай...
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Маленькая антенна пусть подождёт немного.... установил сегодня пластиковый Проделин 1,8м. Осталось прикрепить головку и половить спутники. Нагревательный элемент снял, наврядли он мне будет нужен вообще.
 

Вложения

  • P1270942 (Large).jpg
    P1270942 (Large).jpg
    151,5 KB · Просмотры: 2
  • P1270953 (Large).jpg
    P1270953 (Large).jpg
    148,6 KB · Просмотры: 1
  • P1270955 (Large).jpg
    P1270955 (Large).jpg
    152,5 KB · Просмотры: 1
  • P1270959 (Large).jpg
    P1270959 (Large).jpg
    138,3 KB · Просмотры: 0
  • P1270960 (Large).jpg
    P1270960 (Large).jpg
    143,7 KB · Просмотры: 1
  • P1270957 (Large).jpg
    P1270957 (Large).jpg
    140,9 KB · Просмотры: 1
  • P1270965 (Large).jpg
    P1270965 (Large).jpg
    138,4 KB · Просмотры: 2

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Нагревательный элемент снял, наврядли он мне будет нужен вообще.
Да нет! Как раз на нём кипяточек зимой буш греть....:rofl:
А ваще покупай "ГАЗ-66" или "ЗИЛ-157". У них присутствует лебёдка. Без неё тебе теперь не обойтись, когда будешь перемещать это сооружение..:rofl::rofl:
А чё? Будет теперь чем тебе заняться. И множество вопросов, которые до этого тебе бередили душу - исчезнут! :rofl:
Зуб даю...!good!:rofl:
Да, чуть не забыл... Теперь будешь спать либо возле этой антенны, либо в сарае. Это жена обеспечит....:rofl::rofl::rofl:
Так что строй себе будку....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А зачем перемещать? Настроил и смотри!
Аааа, ну тогда настрой на 36* и смотри...:rofl:
Я думаю, что для такой тарелки сигнала должно бы хватить...:(

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Для поворотов есть ведь полярные подвесы.
А для такой тарелки как раз в пору и будет лебёдка....:rofl:
З.Ы. Да ладно, расслабся... шуткую я ....:rofl::rofl::rofl: А то и взаправду завтра сымешь в банке свои кровные и попрёшь искать "157-ой" :rofl:
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Офсет Prodelin 1,8m это просто детская игрушка по сравнению с прямофокусом Andrew 4,6m. Втроём уже часов 10 разбирали и перевозили и ещё часа на 3 работа осталась.
 

Вложения

  • Back.jpg
    Back.jpg
    145,8 KB · Просмотры: 1
  • LeftOver.jpg
    LeftOver.jpg
    131,7 KB · Просмотры: 1

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
с прямофокусом Andrew 4,6m. Втроём уже часов 10 разбирали и перевозили и ещё часа на 3 работа осталась.
Поздравляю !!!Реально интересно шоколадная игрушка
У себя также приберег место под 4 метра
 

Slavikysat

Любитель Сат-ТВ
прилагают спутниковою антенну 1.40 из из стекловолоконного материала (стекловолокна ) прямофокусная и кто такой пользуется и как она прием

вот похожая http://radikal-foto.ru/fp/786050a10f3c45dfb83ebb9de48705a9 это пример только цвет жёлтый
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
скорее всего это таз для С-диапазона, я б не связывался, Севастопольское производство "Ласпи" могу ошибиться, для приема Кu хуже чем 90 см оффсетка
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
прилагают спутниковою антенну 1.40 из из стекловолоконного материала (стекловолокна ) прямофокусная и кто такой пользуется и как она прием
Солидарен со словами товарища Eol...
Ежели бесплатно или в придачу гривен 100 будут давать, то тогда бери. А так....
Не нать....
Не, ну ежели свободного времени валом, а заняться вааще нечем и горишь желанием, то это - другое дело! :rofl:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
для приема Кu хуже чем 90 см оффсетка
я с этим не соглашусь, но с условиями. А условия таковы, что всё-таки она действительно хуже. Имеется в виду что нужно голову фланцевую и облучатель соображать. Потому экономически нецелесообразно. А если нефик делать и есть желание поиграться - то канеш может быть и хорошо....но тож при условии - что тебе эту антенну не продадут, а отдадут и дадут ещё денег приличную сумму в придачу, т.к. фланцевая голова и облучатель обойдутся не так уж и дёшево.
 

Slavikysat

Любитель Сат-ТВ
-


фик с ней ее даже наметал не сдать

предлагали за 4.50 гр он ее из Дании заказывал 10 лет назад

--уже забрали антенну




за то подогнали такую 1.25 что скажете
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
И скорее всего, она даже из алюминия. Чуток похожа на немецкую Kathrein, ещё бы сзади глянуть. Качественный прямофокус, ему нормальную головку и будет работать идеально.
Солидарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
будет работать идеально.
тока юзать желательно в африке хде снег не падает. я вот одну зиму зимовал с прямофокусом, как вспомню - ужос.....классическое моё утро каторжанское - встал, включаю телек - нет сигнала. лестница, веник и вперёд....а тут бац и засада, солнышко уже успело снег подтопить и примёрзло всё....тогда вниз чайник кипятить и не на кофе водичку а для тарелки в первую очередь.....опять наверх с чайником кипятка и потом уже мона и себе кофейку варить как кино пошло....
 
Сверху