Обсуждение версии 0.5.5

срфв13

Пользователь
Пробовал я два эму на этом имидже - mpcs работает замечательно, но почему-то секу на 13 градусов цифра+ открыть не может. Попробовал инкубус 0.92, потанцевал над ним с бубном, все заработало, но субъективно помедленнее чем mpcs работает и еще одну неприятную вещь делает - может соскочить на неправильный идент намертво после минут 10-15 просмотра - при живом приоритете! Может это я что-то не так делаю?
 

den2000

Любитель Сат-ТВ
Всем привет.
Давно уже заметил такую вещь:
Запись по таймеру если используешь, то когда запись выполнена, остаётся индикатор записи по таймеру на дисплее.

И потом ресивер сам стартует просто так когда выключен и индикатор не выключается.
Это ещё не исправлено?
 

sharifxon

Любитель Сат-ТВ
у меня тоже цифра + не показывало на мпкс....установил камд3 все в норме показывает без глюк....еще вопрос знатокам как можно лечит песок в хд каналах? например в MTVNHD и на евроспорт HD сплошные пески....
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Установил на 900-ый на флешку PKT MOD , пока впечатления сугубо положительные,
хотел было повторить опыт на 9000-ом, но пока почему-то не выходит. Нет, сам процесс установки
абсолютно идентичен, сначала залил Энигму-1, затем с помощью скрипта поставил на флешку имидж,
но если на 900-ом всё ОК, то тут после старта жму, значится, кнопку [2] на пульте, появляется надпись
ENIGMA-FLASH на передней панели, но через пару секунд почему-то высвечивается USB UPGRADE и так висим.
Пробовал и на разные флешки ставить, результат прежний. Что ещё можно предпринять, ведь должно же работать?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Установил на 900-ый на флешку PKT MOD , пока впечатления сугубо положительные,
хотел было повторить опыт на 9000-ом, но пока почему-то не выходит. Нет, сам процесс установки
абсолютно идентичен, сначала залил Энигму-1, затем с помощью скрипта поставил на флешку имидж,
но если на 900-ом всё ОК, то тут после старта жму, значится, кнопку [2] на пульте, появляется надпись
ENIGMA-FLASH на передней панели, но через пару секунд почему-то высвечивается USB UPGRADE и так висим.
Пробовал и на разные флешки ставить, результат прежний. Что ещё можно предпринять, ведь должно же работать?

e1 криво стала похоже. Рес грузится в е1 при вынятой внешней флеше?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Ага, грузится. Ну, если кнопку [1] жму разумеется.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Ну, я на это повлиять никак не могу, только рассказываю как есть.
Энигма-1 без проблем грузится и при вставленной и при вынутой флешке.
Но как только пытаюсь грузится с SDA, так через секунду - USB UPGRADE.

Щас попробую ему NLB последний в кишки записать, мож чего получится...

-------------------------------------

Ёпрст, я уже реально устал от этого маразма. Перешил аппарат ещё четыре раза,
никаких положительных подвижек. Из под NLB или не грузится вообще, на дисплее
висит BOOTING... либо при загрузке снова принудительно форматирует флешку со
свежеустановленной Е2. Такое впечатление что мультибута вообще на последней
NLB нету, аппарат не реагирует при загрузке ни на какие нажатия кнопок на пульте.
Из под Энигмы-1 всё то же самое - при попытке грузиться с USB - снова USB UPGRADE.
Ту же флешку по той же схеме прошиваю для 900-го - всё устанавливается и работает.
Гипотезы причин происходящей идиотии по прежнему приветствуются.

-----------------------------------------------

В три часа ночи таки свершилось ЧУДО! прошил в ящик вот этот загрузчик:
http://ab-com.de/support/ipbox9000hd/firmware/9000HD_usb_uboot_1.3.3_241008.zip
и Энигма-2 наконец загрузилась. На большее сегодня уже не сил, спокойной ночи :)

-----------------------------------------------

Нет, оказывается это был ещё не конец, ибо появление заставки PKT ещё совсем не значит
что оно возьмёт и загрузится до конца. В данном случае всё повисло после появления на
дисплее сообщения SWAP FILE ON. После ещё часа мытарств пришла простая и гениальная
мысль - а не воткнуть ли в него флэшку с гарантированно работающей E2 от АВ IPBOX 900 ?
И что вы думаете, с полтычка загрузилась и вот уже полчаса пашет как ни в чём ни бывало.
Вот такая выдалась ночка, мать её так... Споко... ой, типа это... С добрым утром, страна! :)
 
Последнее редактирование:

cornetster

Пользователь
У меня 910, поставил во внутренний флеш enigma2_055_flach_910, она со своим мультизагрузчиком на 10 кнопок. EMUmanager и MOUNTmanager от РКТ или можно вместо этого поставить РКТ и EMMUIscan от IscanMod вариантов много. Единственный недостаток, после перегрузки рестарт эмулятора делать надо в ручную, хотя и показывает, что он активный, но без рестарта не работает. В мультибут ставь что хочеш и куда хочеш.
 

Вложения

  • console de boot.txt
    3,7 KB · Просмотры: 31

manco

Пользователь
Подскажите, как боротся с зеленым экраном (рестарт) при попытке настройки позиционера

ресивер - Cuberevo mini
софт - Enigma2 Nightly Build: 0.5.5 (USB)

Спасибо заранее
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Подскажите, как боротся с зеленым экраном (рестарт) при попытке настройки позиционера

ресивер - Cuberevo mini
софт - Enigma2 Nightly Build: 0.5.5 (USB)

Спасибо заранее

Использовать USALS вместо сохранения позиций
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Подскажите, как боротся с зеленым экраном (рестарт) при попытке настройки позиционера
В Е2 IscanMod V8.03 позиционер работает нормально. http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0...46&t=171&sid=914283306bad0230462506be01ecdecb
Либо из дистрибутива 8.03 достань плагин PosicionerSetup и если не ошибаюсь файл /usr/lib/enigma2/python/Components TunerInfo.py и замени на него свой.
У Iscan на форуме этот файл выложен отдельно (где-то в ветке по 7 моду).
 
Последнее редактирование:

manco

Пользователь
Либо из дистрибутива 8.03 достань плагин PosicionerSetup (если не ошибаюсь достаточно файла TunerInfo) и замени на него свой

Попробовал по ФТП поменять содержимое папки \usr\lib\enigma2\python\Plugins\SystemPlugins\PositionerSetup файлами от Е2 IscanMod V8.03, проблема осталась. Заметил такую фишку, что даты (Modified) файлов после замены не меняются, хотя програма спрашивает хочу ли поменять такой-то файл на такой-то.
Может таким образом не возможно заменить файлы?
Что нитак я делаю?

P.S. Кстати, там файла TunerInfo не оказался, может он где-то в другом месте лежит.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
P.S. Кстати, там файла TunerInfo не оказался, может он где-то в другом месте лежит.
Прошу прощения, дело именно в этом файле. Выше дал путь к нему. Следи за атрибутами. У меня он 766.
А лучше поставь 8.03 есть уже (8.05 pretested c новым ядром). Он нормально работает и есть все, что нужно.
 

Вложения

  • TunerInfo_803.rar
    1,1 KB · Просмотры: 17
  • TunerInfo_7.rar
    1,1 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

manco

Пользователь
Прошу прощения, дело именно в этом файле. Выше дал путь к нему. Следи за атрибутами. У меня он 766.
А лучше поставь 8.03 есть уже (8.05 pretested c новым ядром). Он нормально работает и есть все, что нужно.

Поставил 8.04, действительно позиционер работает. Спасибо за помощь.
Мне интересно и хочу попробовать Sifteam E2 с заменой файла TunerInfo
 

manco

Пользователь
Поставил Sifteam E2 и заменил файл TunerInfo, система уже не крушится, но есть другая проблема - тюнер дает команду, но позиционер не понимает - не крутит тарелку
На всякий случай поменял и файлы в PositionerSetup - не помогло.

Есть какие-нибудь идеи?
 

vaha1975

Любитель Сат-ТВ
Поставил мод РКТ и возник вопрос выпадают некоторые буквы например т,ю,ч это лечится как-нибудь?
 

manco

Пользователь
Нашел ответ!

В первой строке [TUNE] обязательно надо ставить частоту транспондера и другие параметры, после этого ПОКРУТИЛО!

Большое спасибо еще раз VadimIv
 
Сверху