Обсуждение версии 0.5.5

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Давно не ставил Е2. Поставил мод ПТК. Остался очень доволен!!!
Прогресс очень ощутимый!
Есть конечно недочеты, но больше всего напрягает микропритормаживание картинки, причем не на всех каналах. Такое ощущение что нехватает несколько кадров в секунде. Лично меня дико раздражает. Это у всех так?
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Привет Viraje!:taunt:

Стоит у меня PKT_Mod во внутреней фэш.Нормально всё пашет + новый эмуль mgcamd 1.33!!good!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Привет Viraje!:taunt:

Стоит у меня PKT_Mod во внутреней фэш.Нормально всё пашет + новый эмуль mgcamd 1.33!!good!
Привет!
А чего такой смайл после приветствия?
У меня тоже нет претензий к мжкамду и работе в целом!
Не уверен что такой эффект из-за стиковской установки, ведь такое наблюдаю и как на каналах с низким так и с высоким битрейтом(не уверен что это вообще взаимосвязано)
Хотя...
Подожду ещё пару отзывов.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Привет Viraje!:taunt:
Стоит у меня PKT_Mod во внутреней фэш.Нормально всё пашет + новый эмуль mgcamd 1.33!!good!

Кстати, какие могут быть нюансы при настройке? Я вот сейчас скачал, запустил, к серверу
законнектился без проблем, но каналы почему-то не открывает, пишет всё время:

got 133 cmd 9F
got 133 cmd 9F
got 133 cmd 9F
got 133 cmd 9F
got 133 cmd 9F
got 133 cmd 9F
got 133 cmd 9F
got 133 cmd 9F
got 133 cmd 9F

P.S. Чертовщина какая-то, запустил на 9000-ом - абсолютно такая же картина : (
неужели обязательно во внутреннюю флешь нужно ставить, чтобы заработало?
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Ставил на флешку и на ХДД (внешний ЮСБ). Впечатления вкратце:

+Установка без проблем.
+На ХД не поймал ни одного фриза (за пару-тройку часов просмотра).
+Работает мгкамд133 и Ирдето не квакает.
+Очень приятное оформление.

+/-Немного запутана настройка головок (если несколько штук).
+/-Редактирование каналов.
+/-Микропритормаживние наблюдалось, но не напрягало.
+/-Выпадение в зеленый экран после работы в меню эму.

-ХДД, который стоял при заводском ПО подключился только после форматирования со всеми вытекающими...
-Обратно на заводское стал тоже после формата.
-Таймшифт и организация записи по таймеру - полная ...оппа :)

Это вкратце, потом, может, дополню.

Впечатление больше положительное, но ОЧЕНЬ нужен таймшифт и запись по таймеру (которая в заводском ПО намного удобнее - прямо из ЕПГ), по-этому вернулся на заводское :(
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
По прочтении большого к-ва инфы возник вопрос к реальным пользователям Е2 существует ли версия(мод) которая корректно :
1-работает с мотором и дисеком
2-работает с HDD(запись ,таймшифт)
3-какие ЭМУ (вроде прикручивается mgcamd 1.33)
4-не "вываливается в зелень" в самый не подходящий момент
Желательно чтобы это было в одной версии
Спасибо
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
По прочтении большого к-ва инфы возник вопрос к реальным пользователям Е2 существует ли версия(мод) которая корректно :
1-работает с мотором и дисеком
2-работает с HDD(запись ,таймшифт)
3-какие ЭМУ (вроде прикручивается mgcamd 1.33)
4-не "вываливается в зелень" в самый не подходящий момент
Желательно чтобы это было в одной версии
Спасибо

E2 0.5.5 PKT Mod
А чтоб в зелень не падала ставим скин Alien HD и не пользуемся всякими плагинами.
Мотор отлично работает по USALS
 

Sani0k

Профи в Сат-ТВ
Вопрос ко всем пользователям как Е2 так и Е1 .У меня такая проблема с просмотром эфирных и спортивных каналов плюсов,такое впечатление как будто картинка притормаживает, не хватает динамики.Особенно заметно при просмотре футбола или тенниса. а вот например с 13е тот же спорт (JSC ART Sky) с сириуса с тора идут отлично..
Я перепробовал уже все возможные сборки начиная с 0.3.3 везде одно и тоже ,кое где вроде лучше где то хуже..
Интерестно эт у всех так (особенно у владельцев 91)?!

пс.на оф.софте все ровно и красиво.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вопрос ко всем пользователям как Е2 так и Е1 .У меня такая проблема с просмотром эфирных и спортивных каналов плюсов,такое впечатление как будто картинка притормаживает, не хватает динамики.Особенно заметно при просмотре футбола или тенниса. а вот например с 13е тот же спорт (JSC ART Sky) с сириуса с тора идут отлично..
Я перепробовал уже все возможные сборки начиная с 0.3.3 везде одно и тоже ,кое где вроде лучше где то хуже..
Интерестно эт у всех так (особенно у владельцев 91)?!

пс.на оф.софте все ровно и красиво.


У всех. Особенности кодека похоже или видеодрайвера.
Бум надеятся что со временем решиться.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Господа, у меня вопрос. Очень сильно "колбасит" изображение, если для 4:3 выставляю Pan&Scan. Что можете посоветовать по-этому поводу?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Господа, у меня вопрос. Очень сильно "колбасит" изображение, если для 4:3 выставляю Pan&Scan. Что можете посоветовать по-этому поводу?

Ну начнем с того, что не на всех каналах, этот режим работает криво.
Как рекомендация - им не пользоваться. :)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
У всех. Особенности кодека похоже или видеодрайвера.
Бум надеятся что со временем решиться.
Спасибо за подтверждение!!! Мне интеренсно теперь почему у Даниэля всё идеально?
Всем остальным Е2 устраивает полностью!!!
Но эта фраза:
А чтоб в зелень не падала ставим скин Alien HD и не пользуемся всякими плагинами.
очень смущает:) как же без плагинов то?
Я зелень ловил только во время перемотки и один раз во время длительного сканирования всех свох спутников. Где ещё можно ждать? Скажи где потестить?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Спасибо за подтверждение!!! Мне интеренсно теперь почему у Даниэля всё идеально?
Всем остальным Е2 устраивает полностью!!!
Но эта фраза:

очень смущает:) как же без плагинов то?
Я зелень ловил только во время перемотки и один раз во время длительного сканирования всех свох спутников. Где ещё можно ждать? Скажи где потестить?

А какие же плагины ты пользуешь? :)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
У кого нибудь на Е2 винт размером 1 тб работает? Нет ли ограничения по объему? У меня что-то не маунтится.

И второй вопрос, установил вчера на внешнюю флэшку Е2 055 от SifTeam не могу найти архивчик ... для инсталляции мжкамд 1.33 типа блю-панели или любой другой, который позволяет устанавливать мжкамд в автозагрузку. В онлайне не обнаружил. Может быть кто выложит или ссылочку дайте плиз.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Установил на внешнюю флэшку ПКТ Мод 055, в онлайне стащил мжкамд 1.33. Да с ирдетто работает четко.
Да еще, при выходе из Эму-менеджера - всегда зелень.

Еще один вывод - транспондер 11512 на 39Е намного лучше в Е2 идет.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

Lenina

Куратор "IPBox"
Вчера было то же самое. Сегодня переустановил Е2 и еще ни разу зелени не видел.

Кажется разобрался с зеленью. Она получается когда не установлено ни одного эмулятора. После установки ЭМУ она не вылезает.

Теперь остается с винтом разобраться, сечас 1 тб. Придется попробовать поменьше объемом поставить.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Теперь остается с винтом разобраться, сечас 1 тб. Придется попробовать поменьше объемом поставить
Вы меня расстроили я собрался ставить Е2 и уменя винт 1Тб от WD , может надо подождать Сейчас работает отлично( с NLB9207) но запустился только со второго раза и ооочень долго форматировался
По результатам тестирования отпишите пожалуйста
Спасибо
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
В последнее время перепробовал много установок (удачных и не очень:)) различного програмного обеспечения на рес в различных вариантах:

1. DGS/UFM в рес + Е2 на флешUSB
2. E1 в рес + Е2 на флешUSB
3. LNB в рес + Е2 на флешUSB
4. DGS/UFM в рес + Е2 на флешUSB(SWOP)
5. E1 в рес + Е2 на флешUSB(SWOP)
6. LNB в рес + Е2 на флешUSB(SWOP)
7. DGS/UFM в рес + Е2 на HDDUSB
8. E1 в рес + Е2 на HDDUSB
9. LNB в рес + Е2 на HDDUSB
10. DGS/UFM в рес + Е2 на HDDUSB(SWOP)
11. E1 в рес + Е2 на HDDUSB(SWOP)
12. LNB в рес + Е2 на HDDUSB(SWOP)

Не исключено, что и еще что-то.
Определил для себя самый предпочтительный вариант (здесь под №10, причины называть не буду), но проблема в патченом мультибутовом загрузчике, который, как я понимаю, работает только под LNB? Или я немного отстал от жизни и тот, что указан в первом посту про установку Е2 работает со всеми ПО на основе заводской и умеет загружать с /hdd/sda2 ?
Но даже если так, то я собственно к чему - захотелось заточить мультизагрузчик под себя. А Именно - при всем разнообразии вариантов интересует одновременное присутствие внутр.фл, /hdd/sda1, /hdd/sda2, /hdd/sdb1, /hdd/sdb2 и работа под заводским ПО.
Так вот, ни для кого не секрет, что подправить имидж загрузчика очень просто, но при этом меняется CRC-код файла и такой файл рес не принимает.
Всвязи с вышеизложенным бредом интересует вопрос - может ли кто-нибудь подсказать каким образом сохранить этот код? Ведь файлы прошивок переделывают, а они тоже, наверное, все подписаны.

Добавлено через 3 минуты
redblaster, у меня my book WD 1 Tb нормально с E2 работал.
 
Последнее редактирование:
Сверху