Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

K V L

http://tele-satinfo.ru
Честно говоря не знал, что он может работать по newcamd...

Ты, невнимательно ранее прочитал ЛС, я когда изучил camd3 (до этого я с ним ни разу дел не имел), после того, как ты дал мне этот мод, то сразу написал тебе об этом в личку, что camd3 может работать по протоколу newcamd. :)

Просто действительно все привыкли к mgcamd, но разобраться с camd3 и настроить его проще и всего одну строчку надо прописывать в camd3.servers и составить правильный filter.services от "своего сервака", главное, чтобы сервак нормальный был, чтобы не было затыков и фризов.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Чегой-то я не понял, так "может" или "работает"? Или Вы не пробовали?

Лично я по этому протоколу не пробовал, меня итак всё устроило, но работать по протоколу newcamd, camd3 может, я сейчас не о моде Виталия говорю, а вообще.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Чегой-то я не понял, так "может" или "работает"? Или Вы не пробовали?
У меня всегда настроен был по двум протоколам - настройки делаются в разных файлах camd3.config и camd3.servers - при просмотре VIP иногда какой-либо пакет лучше работал по одному из них - выбирал закоментировав ненужный...

Не верится что энигма безглючно работает на 922 - песок и прочие аналогичные глюки, уверен есть и там! Почему до сих пор на 910м пользуемся официальными имиджами, и ждём новых, порой с нешуточными драками и интригами ) - не думаю что на 100% из-за картинки - она вполне сносна сейчас на энигме - только из-за стабильности!!! Пойдёт - памятник автору на Родине и в Германии, при жизни! :)
 
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Не верится что энигма безглючно работает на 922 - песок и прочие аналогичные глюки, уверен есть и там!

Наверно Вы не попробовали официалное имаге 922 :stop:
Я знаю что ето и чего там всего не наидетса.

Хуже то , что сеичаш посмотрел быстро с FTP туда - совершенно другая структура и толком пока не соображаю, как и куда воити, чтобы попробоват Camd3 поставит :(
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Наверно Вы не попробовали официалное имаге 922
у меня его нет, но про песок и на 922 читал...ну если вынесли в тему 922, то кто-то да попробует, или общими усилиями - здесь могли не увидеть.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Кому позарез нужна работа по протоколу newcamd, используйте mbox без всяких правок, для его работы в моде все готово, работает очень шустро при правильной настройке, но есть одно НО, он не работает с длинными ECM, так что идти будет не все.
__________________
Виталь я правельно понял все ХД каналы идут с длинными ECM
прости если глупость спрасил
 

pragmatrans

Пользователь
Чегой-то я не понял, так "может" или "работает"? Или Вы не пробовали?

Работает, но в Camd 3.xxx, протокол newcamd не патчен под длинные ЕСМ, соответственно не всё у +++ покажет! Патченного бинарника Camd из мода для 922, не имею...Добавлено - уже имею - не работает с лонг ЕСМ. Отдельное спасибо Виталию за попытку! Добавленно - Поскольку обсуждался камд протокол, грешным делом подумал, что Виталий его в бинарнике под 922 пропатчил ( а если не мечтать, то зачем всё остальное :))
И к тому же по протоколу ньюкамд не работает фильтрация запросов от Камд-а - он двойными запросами сервер засыпет...


я правельно понял все ХД каналы идут с длинными ECM
прости если глупость спрасил

Чтоб человека не грузить отвечу - Хд с обычными ЕСМ. С длинными ВИП-кино,футбол,axn,mgm...(может что забыл). Кинорейсы1,2,3 с супер длинными есм.
 
Последнее редактирование:

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
2,0 как-то не стабильно работает по протаколу дейсик 1,1; у меня уже несколько раз за вечер просто сигнал с дейсика пропадал.это у меня только так или есть у каго такоеже?
несколько раз при настройки дейсика просто зависал не реагировал на сигналы . И самое интересное при зависание выключался с пульта и сам перестартовывал.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
У меня всё отлично и ни разу не было никаких сбоев, зависаний и саморестарта!
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Странно ... не могу прописать на Катьке шлюз. Ввожу адрес, нажимаю кнопку применить, после чего поле забивается иксами.
В логе вижу такую вещь:

Sep 10 23:56:30 192.168.1.25 10.09.2009 20:56:36 camd3: CMD 02 -> 0500:040610:2843:138F from 127.0.0.1 ( camd3 )
Sep 10 23:56:30 192.168.1.25 10.09.2009 20:56:36 camd3: CMD 02 -> 0500:023700:2843:0FA7 from 127.0.0.1 ( camd3 )
Sep 10 23:56:30 192.168.1.25 10.09.2009 20:56:36 camd3: CMD 02 -> 0500:030600:2843:0BBF from 127.0.0.1 ( camd3 )

P.S. Всё, прописалось с n-го раза.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
уже имею - не работает с лонг ЕСМ. Отдельное спасибо Виталию за попытку!
В смысле у вас получилось его запустить на 922 ? C длинными ECM не будет работать по newcamd, по camd3 будет все ок.
 
Последнее редактирование:

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
kedr-0,
У меня тоже глючит. Вернее я даже не смог настроить все спутники - тупо зависает и перегружается сам при изменении номера спутника :(. Откатился обратно.

Добавлено через 2 минуты
K V L,
А как вы устанавливали МОд 2? У меня стояла 1.07, потом я поставил Лайт мод 1.2. Вчера поверх этого установил Мод 2.0 - глючит на Дайсике. Или правильно сначала поставить прошивку 2.0 а потом мод 2.0?
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
несколько раз при настройки дейсика просто зависал не реагировал на сигналы
Попробуй удалить из /config файл diseqc11 , перезагрузись и попробуй еще раз настроить.
 

allllex

Модератор
Команда форума

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L,
А как вы устанавливали МОд 2? У меня стояла 1.07, потом я поставил Лайт мод 1.2. Вчера поверх этого установил Мод 2.0 - глючит на Дайсике. Или правильно сначала поставить прошивку 2.0 а потом мод 2.0?

Как положено: поставил с флехи полный, оригинальный (официальный) 1.06, потом сбросил всё на заводские установки, потом сделал первоначальные, перерезапустил (перезагрузил), потом, через DVR-менеджера накатил обновление на официальную бета-версию 2.00, повторил опять всю процедуру выделенную жирным, после чего, с флехи поставил мод от Виталия и опять повторил процедуру, выделенную жирным, затем, закинул свой список каналов и спутников через DVR-менеджера, через FTP удалил файл diseqc11.dat, который лежит в папке config, перезагрузил приёмник, после чего забил под протоколом DiSEqC1.1 все нужные мне спутники, перезагрузил и опять повторил всё, что первоначально выделено жирным в этом ответе.

Единственное, уже не помню, тут Виталий разъяснит, если в него моде был второй бут, то значит я автоматом установил ядро без второго бута.
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
А как вы устанавливали МОд 2
чтобы всё срослось Виталий советовал сперва оф1.6 а сверху его мод!!!!
потом в заводские сброс.
и после этого всё должно идти без глюков
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Как положено: поставил с флехи полный, оригинальный 1.06, потом сбросил всё на заводские установки, потом сделал первоначальные, перерезапустил (перезагрузил), потом, через DVR-менеджера накатил обновление на официальную бета-версию 2.00, повторил опять всю процедуру выделенную жирным, после чего, с флехи поставил мод от Виталия и опять повторил процеду, выделенную жирным, затем, закинул свой список каналов и спутников через DVR-менеджера, через FTP удалил файл diseqc11.dat, который лежит в папке config, после чего забил под этим протоколом все нужные мне спутники и опять повторил всё, что выделено жирным.
Что-то как-то сложно, можно просто прошиться официальным ПО 1.06 из шести файлов, а потом шить мод.
Единственное, уже не помню, тут Виталий разъяснит, если в него моде был второй бут, то значит я автоматом установил ядро без второго бута.
Если ты использовал свой файл kernel.img, а не vit_mod_2_0x-kernel.img, то у тебя нет поддержки второго загрузчика, если мой, то есть. Это легко проверить в KCC, в разделе BA, если нет второго загрузчика, то не будет доступна кнопка "Активировать 2 загрузчик".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху