Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Что-то тут Виталий слегка не доработал, в прошлом его моде таких заглюков не было.
Да я вообще в этом моде не касался шлюза, вроде Катрайновцы исправили эту проблему.
Я бы предложил Виталию сделать вариант с 2.01.
Если такой мод кого-то интересует, то соберу, хотя я в fw 2.01 не вижу ничего хорошего кроме корректной работы с высокими скоростями, про картинку KVL не очень хорошо отзывался...
и mgcamd соблаговолит приаатачить
не ждите этого в скором времени, сейчас он работает кривовато, да и камд3 меня расслабляет, работает очень стабильно и шустро)))
 
Последнее редактирование:

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
не ждите этого в скором времени, сейчас он работает кривовато, да и камд3 меня расслабляет, работает очень стабильно и шустро)))

Вот что пишут на сервере моего провайдера:
Используйте только camd_3878b_060812.tar.bz2
кто устанавливает более свежие версии - устанавливает их на свой страх и риск. Потом не обижайтесь, что сервер влепил Вам бан.
 

allllex

Модератор
Команда форума
кто устанавливает более свежие версии - устанавливает их на свой страх и риск. Потом не обижайтесь, что сервер влепил Вам бан.
Если двухтюнерный бокс, можно подзалететь. И если не настроены filter.services и camd3.ignore. Из за camd3.map неправильного не забанят, но чтобы каналы шустрее открывались тоже надо настроить.
Но для этого эти файлы и даны, чтобы их настроить. А рекомендованная версия для НТВ не годится. У нас НТВ+ особенный, на западе таких нет.
Смотрите лог, правьте файлы и не подзалетите. А подзалетите, то через сутки разбанят автоматом, зато сразу все настройки сделаете. А выкладывать сюда особого смысла нет. Провайдеры разные, пакеты разные серверы шары разные, и правила разные. А настройки всегда выложены на сервере шары для всех основных боксов и не только боксов.
А бан можно быстрее получить, если у вас не один бокс, а несколько а шара одна. И все боксы включены в режим ожидания. Пропадет ток, потом появится, и все боксы перезагрузятся сами и начнут хором ходить на сервер шары, а вы на работе.
Поэтому совет, если много боксов, то посылайте их спать на открытом канале. Тогда даже если сам перестартует, на сервер не полезет. У меня например на всех боксах канал №1 открытый Инфоканал с НТВ+. Можно перед переводом бокса в ждущий или спящий режим даже не глядя на пульт, его кнопкой1 выставить, и послать бокс спать.
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Еще только научите лог смотреть и все...

Пропишите настройки в файле camd3.config:
LOG=4
LOG_HOST=IP адрес вашего домашнего компьютера (где будете смотреть лог)
LOG_PORT=514

Скачайте программу 3CSyslog, перезагрузите ресивер, запустите скачанную программу и смотрите логи на экране того компа, IP адрес которого Вы впишите в строку LOG_HOST=...
Удачи.
 

ulfat

Пользователь
Спасибо за сборку!
Но есть проблемы со шлюзом - иногда слетает и CAMD3 глючит :
кинопоказ 1 показывает а кинопоказ 2 нет и телепутешествия не показывает
HD Кино - показывает.
Заметил что на тех каналах которые не показывает - шлет подряд запросы на сервер ш..ы. ЧТо удивительно - Кинопоказ HD 1 -показывает а Кинопоказ HD 2 - нет только запустится и тут же виснет и подряд шлет запросы.
В чем может быть проблема ?
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Но есть проблемы со шлюзом - иногда слетает и CAMD3 глючит :

Смотря, что шарите. Вполне вероятно глюки из-за версии самого эмулятора. У меня провайдер, к примеру, гарантирует нормальную работу Триколора только на определённой версии эмулятора.
 

savras

Пользователь
Добрый вечер!
А как можно поставить мгкамд?

Добавлено через 36 секунд
Ой соррии ньюкамд... ???
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
А как можно поставить мгкамд?

Почитайте здесь:
http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=109901
Если чего, спрашивайте.

Добавлено через 43 минуты
Из за camd3.map неправильного не забанят, но чтобы каналы шустрее открывались тоже надо настроить.

В свою очередь хочу спросить allllex, а не могли бы Вы привести пример файла camd3.map?
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Если такой мод кого-то интересует, то соберу, хотя я в fw 2.01 не вижу ничего хорошего кроме корректной работы с высокими скоростями, про картинку KVL не очень хорошо отзывался...

не ждите этого в скором времени, сейчас он работает кривовато, да и камд3 меня расслабляет, работает очень стабильно и шустро)))

Ну, вы на меня не смотрите, поставьте сами и посмотрите картинку, может, кому и приглянётся, ведь у всех железо разное, хотя когда читал немцев, те тоже хаят картинку на v.2.01, не знаю, сдержат ли своё обещание Kathrein и выпустят через месяц ещё новую версию или, как всегда, опять расстянется на год. Про картинку я им уже написал.

Лично мне тоже с camd3 переходить обратно на mgcamd не хочется, но вот другим юзерам это видимо необходимо. :)

Было бы конечно великим делом, если бы Виталий поборол и решил проблему с mgcamd, хотя очень трудно себя заставить что-то делать, когда лично самого всё устраивает. :)
 

georgkz

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Vitaliy_S!

Подскажите пожалуйста, где в моде 2.00 файл конфигурации дисек протокола 1.2? Не хочет запоминать позицию...
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Лично мне тоже с camd3 переходить обратно на mgcamd не хочется, но вот другим юзерам это видимо необходимо. :)

Ето очен здорово, счто народ будет и Camd3 исползоват (раз просто вынужден) :pardon:
но ест свои положителные стороны (и немаленкие) у MgCamd тоже...

Если бы вы попробовали последнии Incubus тоже, тогда есче дополнителных мнении может возникат !yea!

Самыи лучшии был бы конечно выбор или того, или другого или есче третёго.
 

allllex

Модератор
Команда форума
В свою очередь хочу спросить allllex, а не могли бы Вы привести пример файла camd3.map?

А пример стандартный:
Код:
# MAP file format:
# AAAA:BBBBBB:CCCC:DDDD=AAAA:BBBBBB:CCCC:DDDD
#
# AAAA   - CaID
# BBBBBB - Provider
# CCCC   - ChID
# DDDD   - pin (ecm oder emm)
#
# FFFF on the left side mean ALL
# FFFF on the right side mean don't change
#
# Example
# all
0960:000000:FFFF:FFFF=0961:000000:FFFF:FFFF
1722:000000:FFFF:FFFF=1702:000000:FFFF:FFFF
0D06:000000:FFFF:FFFF=0D06:0000C4:FFFF:FFFF
# one
#1722:00000:FFFF:100E=1702:00000:FFFF:100A
0100:0202:213F:06A7=0100:0030:213F:06A7
0100:0202:2140:06A8=0100:0030:2140:06A8
0100:0202:2141:06A9=0100:0030:2141:06A9

Для чего нужен этот файл?
Для перенаправления запроса бокса с одной карты на другую.
Некоторые боксы не умеют перебирать карты.
Карточки на сервере имеют приоритет. Выше приоритет у старых карт, ниже у новых одной и той же кодировки.
Бокс посылает запрос и требует отклик от карты с самым высоким приоритетом. На НТВ+ это до недавнего времени была карта 020710
А у вас подписка на карту 023700.
Так вот бокс будет бомбить запросами только карту 020710. В результате вы получаете малевича. Надо бокс перенаправить на запрос карты 023700.
Для этого прописывают строчку перенаправления (маппинга) на нужную карту.
0500:020710:FFFF:FFFF=0500:023700:FFFF:FFFF
Бокс сразу посылает запрос на карту, прописанную в этой строчке.
Для нашего бокса этот пример не актуален. Наш бокс умеет перебирать карты. Нет отклика от одной, шлет запрос на следующую. Но это тоже требует времени, открытие канала задерживается. А представляете на серверах с Клубничкой может быть до 5-10 разных карт, которые все открывают эти каналы. Перебираются все. Поэтому у юзеров с ненастоенным эмулятором эти каналы долго открываются. Переключили на следующий канал, опять перебираются все. Но в этом случае лучше применять ignore.list для отсеивания лишних карт.
Но бана не получите, потому что эмулятор Посылает только один первый запрос на все карты, даже на те, которых на сервере вообще нет. Получает отклик от самой быстрой и приоритетной карты и дальше работает только с ней. Больше лишних внешних запросов не будет. Если по какой то причине карточка на сервере заткнулась, то только тогда шлются запросы на все карты и выбирается следующая, которая откликнулась первой.

В этой теме это фактически флуд, и я не буду расписывать проблемы с mgcamd. Для этого эмулятора этот файл важен, чтобы не получить бан.
Через некоторое время этот пост уберу, в этой теме это флуд.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru

georgkz

Профи в Сат-ТВ
Прошу прощения, но там где дана ссылка речь идет о протоколе 1.1. А я имею ввиду файл где прописаны спутники и номера их позиций по протоколу 1.2. У меня файл дисек 1.2 дат внутри пустой.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Vitaliy_S!
Подскажите пожалуйста, где в моде 2.00 файл конфигурации дисек протокола 1.2? Не хочет запоминать позицию...
Не пользовался этим протоколом, возможно подскажут те, кто его использовал. Вроде бы KVL или я ошибаюсь ?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
OFF

Прошу прощения, но там где дана ссылка речь идет о протоколе 1.1

Извиняюсь, невнимательность, старею, стереотипно уже воспринял на уровне подсознания, что опять про 1.1 вопрос. :(

Вроде бы KVL или я ошибаюсь ?

Это я.
:(

-------------

У меня файл дисек 1.2 дат внутри пустой.

По идее в той же же папке (config) должен лежать, но, как вижу, ты, уже этот файл там нашёл, пока не пропишешь через меню соответствующие спутники, этот файл будет пустым, как прописывать, я не знаю, не пробовал и не занимался этим вопросом.
 
Последнее редактирование:

georgkz

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые мэтры, что то я совсем дурной: ну не хочет оно вносить какие-то данные в дисек дат. Через меню ресивера в настройках конфиг антенны протокол 1.2 спутник переместить антенну, сохранить,- пишет команда дисек отправлена. А в файле ничего нового не появляется. Ничего похожего на описания содержимого файла конфигурации дисек, как например в рудбоксе приводят не нахожу. Вопрос в каком файле сохраняются настройки дисек протокола в модах?
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Прошу прощения, но там где дана ссылка речь идет о протоколе 1.1. А я имею ввиду файл где прописаны спутники и номера их позиций по протоколу 1.2. У меня файл дисек 1.2 дат внутри пустой.

Честно говоря ответа на вопрос "...где находится файл..." не знаю, тем не менее пользуюсь протоколом 1.2. Делаю так: SatCannelListEdit-ром заливаю спутники и каналы которые смотрю (после этой операции они должны появиться у тебя в окне Конфигурация спутников) , затем с пульта тюнера последовательно набираю Menu-->Settings-->Antenna Configuration (здесь выбери режим DiSEqC 1.2 в верхнем окошке и далее внизу Cjnfigure Satellites). У меня кроме этого на входе в поворотку стоит дисек 1.0, поэтому я сначала в конфигурации антенны выбираю режим DiSEqC 1.0 и прописываю на какие входа у меня подключены конверторы, один универсальный а второй с круговой поляризацией. И все работает

ЗЫ
Пока писал ответ увидел из твоего добавления, что похожие манипуляции ты делал, поэтому попробуй просто переставить имидж, возможно криво стал...
 
Последнее редактирование:

georgkz

Профи в Сат-ТВ
rm53
Спасибо, только и я так делаю. Но вот повернув антенну и сохранив позицию в файле ничего не вижу.
Объясню проблему: по индикаторам Кати настроить антенну очень трудно. В то-же время прописав номера позиций в память мотора другим аппаратом, затем прописать их в файл конфигурации очень легко. Люди на форуме так и делают. Только одно НО,- я не могу найти этот файл!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху