Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну обычно я делаю так: перед любой сменой простого имиджа(не Е2 и нейтрино) сначала перепрошиваюсь этим(Emergensy Notfall Jmage UFS-910 Original 1.06(можно скачать отсюда,правда нужна регистрация:http://www.upload.metabox.ru/index.php?PHPSESSID=e8c0fafa9aaff1d732c51a71e4bd4ee2&topic=324.0);а далее уж, что сам желаешь(1.25,1.2LE,2.02b ). Проверено не раз. Ну и естеств. - после установки,сброс в заводские .Далее сама настройка.Мне лично 1.25(ядро1.06) больше нравится(меньше глюков).Брал отсюда:http://forum.sat-expert.com/download...d=320&act=down
 
Последнее редактирование:

Cream

Профи в Сат-ТВ
стоял 1.25. Переехав на новую квартиру встал вопрос настройки антенны. Так вот сколько не пытались поймать сигнал (мультифид 2 спутника), так ничего и не получилось. После прошивки на 2.2b все великолепно настроилось...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Наверное,что-то изначально криво стало. Кстати на Е2(в данном случае-Osterimage), есть пункт-поиск спутника. Столкнулся с проблемой настройки(с нуля;поставил тарель большего радиуса)спутника - оказалось этот пункт вообще не отображается т.е. возможность забить данные равны нулю. И появилась только после того как предварительно был словлен слабенький сигнал спутника на Vit_Mod1.25. Ну уж после произв. точная настройка по шкале Е2. А что было,так и не понял(как же настраивать антену в Е2)?Сейчас поставил на тест 2.02в_final_ camd3 _Allllex. Имидж
отличный(особенно нравится стабильность записи кодир. кан.),ну и супер картинка!Поставил на внутр. флешь!good!
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
подскажите пож-можно ли на 2.2b поставить мжкамд 1.35а чтобы смотреть пакет BIS с хот берда? если можно -то как? и кто в курсе будет ли 1 35а открывать все каналы с радуги-на 1 35 не вся радуга открывается-спасибо
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста. Ни как не могу поставить VitMod 1.2le. Ставил Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06, а потом 1.2le и vit_mod1_2_gw_fix , давал права 755, настроил шурика, дисекюшку, настроил короче все. Молчек. Потом поставил ufs910_fw1.07_beta_komplett, после которого VitMod 1.2le со всеми настройками, тоже молчек. Помогите!!!!!
На KVL_beta_1.07-2 (36E)- тоже глухо.
 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
На заводские настройки сбросил

Добавлено через 6 минут
Перед этим стояла 2.2В, все было окей. Только 2.2В замахала с передергиванием.

Добавлено через 1 час 59 минут
Ну помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
vmalikov!Не знаю,вроде все просто ,всегда настраивалось.Значит на что-то дал не те права или настр. не так! Делай так:
1. Сначала поставь это:Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06(я уже писал)- на всякий случ. сбрось на заводск.настр. Далее сам имидж 1.2LE-сброс в заводские.
2. Далее заходишь в конф. ресивер. нужны след. папки:
keys(ставишь свои настр. в файлах): ignore,newcamd,priority,mg_cfg,replace(на все права 755).Здесь есть еще файл ключей(soft Cam-права ,попробуй 644 если не будут откр. каналы не по шаре,то 755)и peer-права 644(при 755-шурик не идет)
3.bin:кидаешь сюда(если нет)-mgcamd-755
4.emu: mgcamd-755
5. Выходишь ,настр. сеть опр. автоматом. Настривашь сеть в меню(свое).Настр. ftp соед. в Total Comm-проверяешь,должен попадать в конфиг .
6.Делаешь перзагрузку ресивера.Заливаешь свой сохр. сеттинг(SatChan). Проверяешь настр. спутников!(изменяются после заливки своего сеттинга)
Вроде все. Ну в принципе вся настройка одинаковая на модах. Удачи.
 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Я все так и дулал.

Только в папке kays ставил права 644.

А на саму папку 755.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Я все так и дулал.

Только в папке kays ставил права 644.
:rofl: Права надо ставить на сами файлы,а не на папку! т.е. откр. папки там файлы которые нужны для настр. шурика(я указал,что именно).Вот на них,каждую в отдельности и даешь права-755.(которые не нужны-644)А папки потом будут видны как-755.
Делай так как напис. выше и все пойдет. Сам сейчас поставил 2.02 final_camd3_2 boot(от Alllllex). Пока все устраивает:запись на флешку кодир. канал. (с переда) ;видеофайл не дробит на 2 части, качество 2.2в,HD-каналы не надо передергивать. Короче пока лучше мода по-моему не видел.
 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Я за тебя очень рад , но у меня только mgcamd, camd3-нету. Как попробую ,то отпишу.

Вообще-то я после vitmod1_2le, хочу поставить Е2 на внешнюю флэш.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну попробовать запустить шару на 1.2LE надо(знать будешь,куда-что). А Е2 сейчас расписано и на внеш. флешь(ВА) и на внутр.(кому,что нравится).Лично у меня стоит для точной настройки спутника т.к. качество картинки в модах будет получше и сам старт намного быстрее. Если только для просмотра ,то сейчас есть одна из посл.(miniEEnigma).Запускается относ. быстро,качество карт. вполне.; в настройке не сложная. см. тему!
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
попробовал перейти в имидже 2.2b на camd3. Не получается что-то. Хотя вроде все должно быть просто. В связи с этим вопрос - в файле mg_cfg надо выбирать G {04} вместо {01}?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
в файле mg_cfg надо выбирать G {04} вместо {01}?
Ты не тот файл пытаешься настроить. Это все -newcamd(mg_cfg). Здесь нужно это(camd3- config).У меня вообще вот так(camd3- config):
BOXTYPE=12
LOG=6
DESCR_DELAY=150
LOG_HOST=192.168.0.101(здесь прописыв. свой комп для лога)
LOG_PORT=514
DNS_CACHE=60
Вообще есть 2-а имиджа с camd3(KVL и Alllllex-второй более привлекат. т.к. со 2-м загрузчиком;можно ставить сразу на внутр. флешь)
По camd3 нужны след. папки и файлы.

т.е. пропиши свои настр.в папке keys- в файлах camd3. (config,ignore,servers,services,в последнем-keys(ничего не меняешь))
в папке emu-mgcamd- на все файлы -права 755.Перегруз ресивера.
Сеть настр. отдельно .
Удачи.
 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый gerakl !

Я обещал отписать после установки vitmod1_2le. Все пошло. УРА. Тебе огромкое спасибо.
Теперь буду собирать информацию об установке на внешнюю флэш miniEEnigma.
Правда я Е2 ни когда не ставил. Если можеш, то отпиши. Спасибо.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Уважаемые фуромчане! Прошу помощи- ресивер Kathrein -ufs 910, VIT MOD 1.2 LE- если смотрю больше 4-х спутников, как их лучше закомутировать в ресивер- Diseq-switch на 8-мь выходов или через обычные DiseqC на два или четыре выхода плюс перед ресивером еще один DiseqC по протоколу 1.1 Поворотку не хочу изначально. СПАСИБО!

Добавлено через 13 часов 3 минуты
Все сам нашел
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
vmalikov! Вроде здесь не по теме(miniEEnigma).Скинь мыло и я туда все распишу. Ставится на ВА (на внешн. флешке),а внутри у тебя будет стоять 1.2LE(при старте можешь выбирать).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху