Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Сразу после прошивки решил особо не возясь попользовать дефолтный список каналов.

При выборе с пульта дайсика 1.1 при попытке настроить спутники изменение настроек LNB на одном, изменяет и на другом.
Соответственно или 9 или 36. Если глюк уже описывался сорри, если только мой аналогично сорри.

Кстати никто так и не ответил - mkfs.ext3 только у меня просит либу libblkid.so.1 или у всех?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Сразу после прошивки решил особо не возясь попользовать дефолтный список каналов.

При выборе с пульта дайсика 1.1 при попытке настроить спутники изменение настроек LNB на одном, изменяет и на другом.
Соответственно или 9 или 36. Если глюк уже описывался сорри, если только мой аналогично сорри.

У меня всё нормально, я это первым делом сделал, возможно, что ты, что-то не так сделал или делаешь.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
ребята я правильно понял????
эму работает если идёт кодированый канал мультов 10.722Н (невижу старта МЖКАМД)
а ш**ы почемуто не кажут?????(всё прописал как надо не впервой)
мод от Виталия-С 1.2 лёгкий
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Надписи старт мгкамд в этой Сборке нет. Проверь скорей всего слетел шлюз.
 

virgis.bb

Профи в Сат-ТВ
нет, не будет, я убрал скрипт который работал с файлом network понадеявшись что в последней бете со шлюзом все ок, видимо зря...
Если шлюз сильно будет доставать, напишите, я переделаю, но настройки сети без OSD придется в файл вносить вручную.
Poprobuite sto nibud zdelat, a to sliuz sletajet ocen i ocen casto.
 

Li Is

Любитель Сат-ТВ
Народ, помогите решить маленькую проблемку - никак не могу включить на 13 градусе 12322 и 12360 транспордеры...пишет нет сигнала!? остальной хот берд - без проблем работает. Настройки все верные стоят...что ему не нравиться не знаю
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
не могу включить на 13 градусе 12322 и 12360 транспордеры...пишет нет сигнала!?

Проверьте поляризацию и скорость потока. Вероятнее всего дело в них. Хотя может и уровня сигнала недостаточно.
Каков у Вас уровень качества сигнала на этих траспондерах?
 
Последнее редактирование:

spol

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, можно ли отключить ВФД дисплей в стендбае, или хотябы уменьшить яркость?
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Вчера поставил поигрался.
Первое что удивило - не смог вывести в сеть лог с эмулятора. Ни с поправкой установленного конфига, ни со своими. У кого-нибудь работает?

Второе - всего два спутника. Для первого ПО созданного для поворотки это мягко говоря странно. Как решить эту проблему знаю :) , но почему сразу полный список не прицепить?

И основной вопрос: как настроить мотор и 4 портовый дисек в связке? Правильно ли я понимаю, что надо в режиме 1.0 настроить спутники на портах, которые не висят на моторе, на первый порт (голова поворотки) повесить один из спутников которые на моторе, а дальше переключиться и настраивать в режиме 1.2?

Пока откатился назад.
 

ulfat

Пользователь
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_S Посмотреть сообщение
нет, не будет, я убрал скрипт который работал с файлом network понадеявшись что в последней бете со шлюзом все ок, видимо зря...
Если шлюз сильно будет доставать, напишите, я переделаю, но настройки сети без OSD придется в файл вносить вручную.
Poprobuite sto nibud zdelat, a to sliuz sletajet ocen i ocen casto.

Ув.Vitaliy_S
Я присоединяюсь к просьбе - часто слетает шлюз - в каком файле надо править ?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Народ, помогите решить маленькую проблемку - никак не могу включить на 13 градусе 12322 и 12360
Вообще сигнал с этих транспордеров очень слабый. В 200 км к югу от Москвы, на тарелку 0,9 м ловится, но запаса на плохую погоду нет. Полагаю, что на 1,2м было бы нормально. Показания качества сигнала на Э2, где-то 38-40, на офф.имидже - 57-58.
ПС
Совет, проверить нет ли перед тарелкой на расстоянии примерно 2 метров какой-нибудь преграды, например, кабель висит, ветки деревьев. В такой ситуации возможно "отсекание" части частот.
ПС2
И еще, иногда помогает, при неточной настройки антенны, изменение частоты транспордера от -3 до +3 Мгц. Например, для 12322: 12320, 12325 и т.д. Возможно, когда настраивали Хотберд, то ориентировались на мощный траснпордер, а не на слабый, поэтому эти (скорее всего и др. частоты) не принимаются.
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Виталий спасибо за мод.Работает огонь #ара.!good!Правда с вашим сетингом после выкл. и вкл. реса слетала вначале поляризация на 36е незнаю почему.Но мне по барабану так как сетинг загрузил свой.Виталий удачи вам со следующим имиджем!!!

С уважением Ivanich005
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
а кто подскажет как работает sleeptimer в 1.07? видел в настройках активацию "да" "нет". Ну поставил на "да".. а что дальше?
 

Li Is

Любитель Сат-ТВ
Xronon,

вариант с изменением частоты сейчас опробую...но:

1. я живу в Челябинске, и тарель у меня 1,3 для хота
2. Тарель стоит на крыше, на которой вообще нет ничего кроме моей тарели...
3. При подключении на этот же провод опена-800 - все идет без проблем
 

muda

Профи в Сат-ТВ
Xronon,

вариант с изменением частоты сейчас опробую...но:

1. я живу в Челябинске, и тарель у меня 1,3 для хота
2. Тарель стоит на крыше, на которой вообще нет ничего кроме моей тарели...
3. При подключении на этот же провод опена-800 - все идет без проблем

Подтверждаю. У меня тоже некоторые транспондеры перестали ловится после прошывки, хотя до етого всё летало. Даже при маленком дождике получаю "no or bad signal " и рес немедленно виснет почему то на всех каналах. Полезу на крышу
Может совпадение :unsure:
 

samstep

Любитель Сат-ТВ
Подтверждаю. У меня тоже некоторые транспондеры перестали ловится после прошывки, хотя до етого всё летало. Даже при маленком дождике получаю "no or bad signal " и рес немедленно виснет почему то на всех каналах. Полезу на крышу
Может совпадение :unsure:

Тоже самое подтверждаю. Виснет при слабом сигале при дожде.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Тоже самое подтверждаю. Виснет при слабом сигале при дожде.
А у меня после последней перепрошивки пропала горячая вода в кране...наверное снесу нафиг...
 

pragmatrans

Пользователь
А у меня после последней перепрошивки пропала горячая вода в кране...наверное снесу нафиг...

:(:(:(
У Вас, здесь нет врагов и недоброжелателей, может быть есть небольшое число завистников, но это мелочь, по сравнению с теми надеждами, которые большинство возлагает на Вашу светлую голову.
Больше, чем уверен, что описывая проблемы, люди ни в коем случае не хотят щелкнуть Вас по-носу или приуменьшить значение Вашей работы. Вы, как "последняя наша надежда" на улучшение и исправление, поэтому и пишем, надеясь, что увидев и повторив проблему у себя - Вы избавите от нее себя, а заодно и нас.
Большая просьба не останавливайтесь, если Вам покажется, что Ваш труд недооценили - это только показалось!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху