Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Optima

Профи в Сат-ТВ
И что Вы хотите этим сказать???
интересно, что можно подумать о человеке, после такого сообщения!?
А то, что во первых, перед тем как писать что-то про DOMICA_MOD_5 могли бы посмотреть в какой теме пишите и какую тему и имидж обсуждают в этой теме, это раз.
Хотите задать именно вопрос Vitaliy_S задайте в приват.
И последнее, какое отношение имеет DOMICA_MOD_5 к Vitaliy_S напишите и мы узнаем.
P/S И если SIANT дал вам дельный совет в привате, то можно просто найти какое нибудь его сообщение и отблагодарить через кнопку "Спасибо", а то такое впечатление, что Вы сами с собой тут разговариваете.
 
Последнее редактирование:

Nic1

Пользователь
Vitaliy_S
Получите личку, там описано решение моей проблемы с помощью siant, Это подходит к любому имиджу, добавьте к инструкции, многим пригодится!!!
 

deforge

Новичок
Поставил на Katrein DOMICA_MOD_5 и все работает отлично. однако не устраивает одно - аппарат с пульта не отключается, а уходит в stand by. При этом на USB подается напряжение, а у меня к нему подключена подставка с кулерами. И они продолжают работать. Как мне это исправить? не хочется ставить другой имидж.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Меню\Настройки\Настроить экранное меню\Передний дисплей в дежурном - выкл
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, как насчет моего предложения?
Предлагаю, к моду VIT MOD v.1.2 Lite Edition добавить возможность рестарта эм...ра по кнопке с пульта (как это было в рудбокс). К примеру, по кнопке "0".
Желательно, чтоб рестарт производился текущего э...ля, в случае если их несколько. Желательно конечно, чтобы несколько их и было:)
Можно и др. кнопки задействовать, при изменении управления ресивером (где-то в меню такое есть список команд пульта "простой", "полный"...), например, красная - "стоп", зеленая - "запуск" - mgcamd, желтая и синяя аналогично, но для camd.
ПС
И не надо никакого ОСД. В принципе, мы же лезем в меню с целью выбора/запуска/останова э...ля; ну, настройки сети. Конфиги и прочее все равно только через ФТП закинуть/исправить можно. Тем паче, на всех модах которые я ставил доп.ОСД сильно глючило, как привидение то есть, то нет.
И было бы супер! Получилась бы самая без глючная ит быстрая сборка.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
добавить возможность рестарта эм...ра по кнопке с пульта
Возможность рестарта эмулятора будет в версии с OSD, рестарт с пульта, без OSD возможно потом сделаю.
 
  • Like
Реакции: Nic1

Xronon

Профи в Сат-ТВ
....версии с OSD....
Приветствую!
Как у Вас продвигаются дела? Предположительно выход мода с ОСД?
А то руки чешуться поставить рудбокс. Да, вот в раздумье. В принципе дисек 1.1, 1.2 и пр. фишки нафиг не нужны. И ресивер как бы на версиях выше 1.05 как-то греется сильнее. То ли проц в 1.06 (1.07) разогнали катрайновцы, то ли чего...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Как у Вас продвигаются дела? Предположительно выход мода с ОСД?
Сам OSD практически закончил, правда через скарт по прежнему не работает, но теперь в нем есть скроллинг сообщений на vfd. Рестарт будет только mgcamd, с рестартом camd3 проблемы. Постараюсь на этой неделе закончить, точную дату обещать не могу.
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
Сам OSD практически закончил, правда через скарт по прежнему не работает, но теперь в нем есть скроллинг сообщений на vfd. Рестарт будет только mgcamd, с рестартом camd3 проблемы. Постараюсь на этой неделе закончить, точную дату обещать не могу.
Ай молодца!!!
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Сам OSD практически закончил, правда через скарт по прежнему не работает, но теперь в нем есть скроллинг сообщений на vfd. Рестарт будет только mgcamd, с рестартом camd3 проблемы.

Великолепно! Скартом я не пользуюсь, как и camd3. Так что буду ждать с нетерпением. Удачи.
 

sia14

Пользователь
Уважаемые! Подскажите, как на VIT MOD настроить поворотку с позиционером. Раньше справлялся с помощью телесатовского скрипта, а сейчас как быть?
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
в меню конфигурации антенны поставь DISEQc 1.2 и крути тарель туда-сюда - запоминая спутники!
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, если ещё есть время для внесения "пожеланий" при доработке имиджа:

присутствует на любом не оф. имидже..

..имхо, самый бОльшой минус (для меня) - при переключении режима с ТВ на РАДИО - картинка с последней ТВ программы не исчезает, а так и висит в стоп кадре при начавшемся уже воспроизведении радио программы... - как это исправить? ведь в любом оф. имидже такого не наблюдается :pardon:
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые! Подскажите, как на VIT MOD настроить поворотку с позиционером. Раньше справлялся с помощью телесатовского скрипта, а сейчас как быть?
Если на поворотке одна голова - алгоритм следующий: Меню --> Настройки --> Конфигурация антенны; В открывшемся окне: в строке "Система" выбери "DiSEqC 1.2", далее "Конфигурировать спутники", в появившемся окне выбираеш нужный тебе спутник (в окне которое откроется он будет отображаться в строке "Спутник и положение"), на этой же закладке выбери "Тип преобразователя", соответствующий установленной на поворотке голове, в строке "Исп. ретранслятор" выбери канал сигнал с которого ты будешь искать (если в твоих настройках такой канал присутствует, название канала отобразится справа над маленьким экранчиком, (обычно там отображается один из каналов которые идут на этой частоте), затем жми "Повернуть антенну" и вращай пока не появится желтая полоска справа на инфобаре в строке качество сигнала, в конце жми сохранить. Примерно так... Если голов несколько, тогда и танцы с бубном под другую музыку...

ПС.
Поскольку на модах на основе версии 1.07, ресивер иногда (нет стабильности в появлении глюка:snooks:) не видит сигнал (т.е. нет не только изображения со звуком, но нет и показателя качества сигнала в инфобаре, хотя тарелка смотрит на нужный спутник и на самом деле сигнал с транпордера есть) я загружаюсь с Енигмы, она без вопросов по usals едет на необходимый спутник, перегружаюсь на нужный мод, повторяю описанную выше манипуляцию, в итоге сохраняю очередной спутник.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
при переключении режима с ТВ на РАДИО - картинка с последней ТВ программы не исчезает
с этим вряд ли смогу что-либо сделать, либо придется все переделывать под оф. имидж, тогда не будет diseq выше 1.0, меня этот вариант не устраивает, у меня 1.1.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, щас не могу проверить, но на бете 1.07 (update с оф.1.06) без эму такое разве тоже наблюдается..., если да то с этим придется жить... хоть на данный момент у меня нет дисека 1.1, а только 1.0 (но кто знает, что ждет нас в будущем :pardon:)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Вот, про бету v1.07 без ftp и эму такого уже не помню, но точно помню, что про подобное я ранее жаловался и писал немцам, что при переключении с каналов, которые показывают, на кодированные каналы, которые не показывают, а также, при переключении с режима ТВ на режим радио, остаётся картинка, они мне ответили, что в релизе v. 1.06 они подобное исправят и действительно, исправили, но стоит, только прикрутить ftp и эму, как эта фигня опять появляется.

Действительно, это очень неудобно и раздражает, особенно, что касается переключения с ТВ на радио.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
но стоит, только прикрутить ftp и эму, как эта фигня опять появляется.
даже когда переключение ТВ/Радио происходит на открытом (не кодированном) канале ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху