Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Да как-то странно такое слышать :),перепробовал с десяток серверов и не на одном не видел чтобы не было cs357x.

Тут и ест разница между регионами мира.
У нас в основном NewCamd, почти никто не исползует cs357x , а болше и болше переидут на CCCam...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
а болше и болше переидут на CCCam
А вот CCCam нигде не видел...какие его преимущества и какие пакеты через него идут? Помоему Incubus с ним умеет работать, кстати у Incubus есть проблемы с long ECM или нет, стоит ли c ним возиться ?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
А для тех кому лень ковыряться

осваивайте и пользуйтесь камд3

Скажу так, Виталий не даст соврать, когда он дал мне свой мод, то я ему написал, что до этого ни разу не работал с camd3, после чего я прочитал и освоил всю инфу про camd3 за 1 час, ещё час ушёл на настройку (забивал данные из билинга на vip в фильтр), ещё полтора часа на подбор (перебор) сервера (ов), на этом всё, после того, как выбрал через билинг для себя подходящий сервер - проблем больше не было, по простоте настройки и быстродействию camd3, mgcamd заметно уступает.
 
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
А вот CCCam нигде не видел...какие его преимущества и какие пакеты через него идут? Помоему Incubus с ним умеет работать, кстати у Incubus есть проблемы с long ECM или нет, стоит ли c ним возиться ?

Incubus умеет ети протоколa:
#cs_protocol_order=newcamd,cccam,gbox,camd35,camd33,radegast,aroureos
какие преимучества - я не знаю, но все болше исползуетса CCCam в Европе.
Наверно одно дело то, что CCCam специално делано для Dreambox и популярност DM800 и DM8000 делает свое...:(

А какие каналы "long ECM" ? Попробую вечером смотрет, что и как.
 
Последнее редактирование:

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
А чем не нравится список в файловом архиве.
Вы, видимо, невнимательно прочитали мой пост. Мне список нравится - даже очень :). Все у меня, вроде, настроено. Просто на списке Chanelllist160909, где нет Триколора, Дискавери ХД с +++ показывает отлично. А в полном списке, где есть Триколор, на канале Дискавери ХД и на других с транспондеров 12073 и 12111 с +++ тюнер высвечивает: Нет сигнала или плохой сигнал. Эмуль вообще никак не реагирует на это - т.е. в логе просто ничего не меняется если я переключаю с любого работающего канала на, например, Дискавери ХД.
Поэтому вопрос - это в эмуляторе дело или рыть в другом месте??? Я в этих делах новичок - угрохал неделю уже. А вот с Камд3 тоже не долго разбирался - основные ошибки из-за невнимательности были. Низкий поклон всем кто помогает и в особенности allllex
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
тюнер высвечивает: Нет сигнала или плохой сигнал.
Поэтому вопрос - это в эмуляторе дело или рыть в другом месте???
Если нет сигнала, то причем здесь эмулятор ? Смотри настройки транспондеров, которые у тебя не работают.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А вот с Камд3 тоже не долго разбирался - основные ошибки из-за невнимательности были. Низкий поклон всем кто помогает и в особенности allllex
У эмулятора camd3 есть свои проблемы.
Например как не старался автор эмулятора, не мог побороть, чтобы camd3 понимал CaID 0961 на SkyUK, так и не получилось у него ни в одной версии.
Выход из положения нашли в файле camd3.map
Просто эмулятор переключают на другой, рабочий CaID.
Кроме этого некоторые ресиверы и DVB карты не умеют перебирать карты.
Эмулятор тупо становится на первую по приоритету карту, и долбает ее запросами.
Наш бокс умеет перебирать CaID с этим эмулятором в паре.
Я лично поставил сначала чистый мод Виталия.
У меня отлично открываются каналы на НТВ+
На Триколоре почему то опрашиваются сначала карты и Триколора (4AE0) и Платформы (4AE1), потом эмулятор зацикливается вместо кодировки Триколора на карте только Платформы, хотя стою на канале Триколора. Малевич.
Банишь Платформу, начинает работать Триколор.
Запускаю Поверхность, эмулятор тупо лезет на 000000, хотя на сервере карта 000001.
Разучился бокс перебирать карты!
Делаю перенаправление, начинает работать Поверхность, но через какое то время эмулятор просто останавливается. Лог ничего не пишет, он просто стоит на месте. Посмотрите по времени:
Код:
11:06:21 camd3: CMD 02 -> 0654:000001:02EF:07F9 from 127.0.0.1 ( camd3 ) -еще показывает
11:06:22 camd3: CMD 01 -> 0654:000001:02EF:7E2D from xxx.xxx.xxx.xxx ( allllex )
11:06:22 camd3: CMD 02 -> 0654:000001:02EF:07F9 0.774s from 127.0.0.1 
( camd3 ) decoded on .........dyndns.tv -замерз, переключил
11:07:25 camd3: stop ecm pid 07f9 caid 0654 ident 000001-переключился
11:07:25 camd3: start ecm pid 07fe caid 0654 ident 000001
11:15:31 camd3: stop ecm pid 07fe caid 0654 ident 000001-переключился
11:15:31 camd3: start ecm pid 07d4 caid 0654 ident 000001
11:15:42 camd3: stop ecm pid 07d4 caid 0654 ident 000001-переключился
11:15:42 camd3: start ecm pid 0200 caid 0654 ident 000001
11:15:47 camd3: stop ecm pid 0200 caid 0654 ident 000001-переключился
11:15:47 camd3: start ecm pid 0a5b caid 0654 ident 000001
11:15:50 camd3: stop ecm pid 0a5b caid 0654 ident 000001-переключился
11:15:50 camd3: start ecm pid 0a5c caid 0654 ident 000001
11:16:18 camd3: stop ecm pid 0a5c caid 0654 ident 000001-переключился на Триколор
11:16:18 camd3: start ecm pid 0024 caid 4ae0 ident 000000
11:16:32 camd3: stop ecm pid 0024 caid 4ae0 ident 000000-переключился на Триколор
11:16:32 camd3: start ecm pid 0025 caid 4ae0 ident 000000
11:16:47 camd3: stop ecm pid 0025 caid 4ae0 ident 000000-переключился на Триколор
11:16:47 camd3: start ecm pid 0025 caid 4ae0 ident 000000
Помогает только перезагрузка
Картинка замерзает. Каналы переключаются, но не открывается уже ни одна кодировка и лог не идет.
Помогает только перезагрузка.
Пошел на сервер шары, думал может пакеты глючат.
На сервере молчок, все нормально.

Ставлю 1.07 версию Виталия, все идет как часы с теми же провайдерами и с эмулятором camd3.
Ну что я должен думать?

Напрашивается вывод, что что то с эмулятором.
Поменять версию эмулятора, чтобы проверить не могу, вообще ничего не идет. Очевидно эмулятор патченый.
 
Последнее редактирование:

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
Смотри настройки транспондеров, которые у тебя не работают.
При всем уважении!!! Это я проверил в первую очередь.Одни и те-же настройки в обоих списках - проверьте оба списка, если не верите. А еще лучше попробуйте ...
For AllМожет кто кинет свой список каналов где одновременно работают +++, Триколор и Платформа.

Добавлено через 6 минут
эмулятор просто останавливается. Лог ничего не пишет, он просто стоит на месте.
Похожие проблемы! Только у меня Триколор с +++ не стыкуется. Притом именно ХД каналы с транспондеров 12073 и 12111 не открываются. ЕПГ программу видит...или ЕПГ по своему каналу идет?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Похожие проблемы! Только у меня Триколор с +++ не стыкуется
Подвесь лог посмотреть, я потом его сотру. Чтобы не была большая простыня выбери Расширенный режим и лог заключи в # (code)
А это:
For AllМожет кто кинет свой список каналов где одновременно работают +++, Триколор и Платформа.
тебе не поможет...
Я бы посоветовал для НТВ+HD в filter.services вот так прописать HD каналы НТВ+
Код:
# ----NTV+HD------
#HD Kino
0500:030600:2F45:0:0
#HD Sport
0500:030600:2F46:0:0
#HD Life
0500:030600:2F47:0:0
#Eurosport
0500:030600:2F48:0:0
#Discovery HD Europe
0500:030600:2F49:0:0
#MTVN HD
0500:030600:2F4A:0:0
#
А строку, если есть:
0500:030600:FFFF:0:0
удалить до выяснения на какой карте пойдут вот эти каналы:

Вообще-то это не по теме, создайте отдельный топик.
И может быть глюки с этими каналами на сервере шары. Этого я тоже не исключаю. Ведь у Виталия с другого сервера все идет...
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • сетинг каналов.rar
    8,2 KB · Просмотры: 51

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
И может быть глюки с этими каналами на сервере шары.
Так он пишет, что у него Нет сигнала на этих каналах, причем тут шара вообще!

Добавлено через 5 минут
Скажу так, Виталий не даст соврать, когда он дал мне свой мод, то я ему написал, что до этого ни разу не работал с camd3
Было дело :), так плевался на камд3 :rofl:, а как настроил, теперь и мгкамд не нужен стал.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Поменять версию эмулятора, чтобы проверить не могу, вообще ничего не идет. Очевидно эмулятор патченый.
тоже пробывал поставить другой версии camd3 - как результат малевич! похоже на то, что camd3 патченный
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
А вот CCCam нигде не видел..., кстати у Incubus есть проблемы с long ECM или нет, стоит ли c ним возиться ?

Изучал тему немножко и проверил - такие каналы на 36E как Теннис; Премйера; Еуроспорт2 покажут ш Incubus 0.93, протокол CCCam.
А ети каналы вроде должны быт с "long ECM" ? :pardon:
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
Так он пишет, что у него Нет сигнала на этих каналах, причем тут шара вообще!
Я имел ввиду свои проблемы, а не его. А я попробовал и дрим800 с таким же эмулятором и этим сервером шары. Все открывается как по часам. Вроде сервер не виноват.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
тоже пробывал поставить другой версии camd3 - как результат малевич! похоже на то, что camd3 патченный
хм...а чего вы собственно ожидали ? там не только эму патченный, если бы было все так просто, давно бы уже был и мгкамд и т.д
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
не сильно силен в терминолигии, у меня щас следующее подключение:
ресивер - > движок - > дисек
и на 1-м и 2-м порту дисека тарелки
Я так понимаю по другому при такой конфигурации не подключиться будет
Или имеете ввиду после моего дисека поставить еще один?
Прочитал в подписи что у тебя дисек с четырьмя входами и двумя выходами, как такой дисек скомутировать на модах где есть поддержка протокола 1.2 (на базе 1.07 и 2.0) думаю тебе никто не скажет. Для твоей конфигурации нужен дисек работающий по протоколу 1.0. (некомутируемый), на 2 входа и 1 выход. Если не найдешь на 2 входа, можешь поставить на 4, но выход 1. На один вход вешаешь свои 36 градусов, на второй поворотку, выход в тюнер. При настройках конфигурации антенны сначала настраиваешь протокол дисек 1.0 (указываешь, что, где у тебя висит), затем протокол 1.2.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
хм...а чего вы собственно ожидали ?
Vitaliy_S, честно говоря это лишний раз говорит о том, что Вы "светлая голова" !good!
В сущности я давно говорил, что поставлю и посмотрю и качество картинки в различных версиях, и общюю работу.
Появилось немного времени - вот тестил. По сути Ваша работа неоценима - ведь иметь имидж на базе 2.0 и без эму... он ни на какой не нужен.
Были вначале проблемы с просмотром на эму camd3, пришлось всё вспоминать сначала (а ведь так прикипел к mgcamd).
Вобщем хочу пожелать Вам попутного ветра и успехов в вашей работе.

Как то писал, что лично мне нехватает в оф. имиджах - элементарных часов на OSD дисплее во время просмотра ТВ (ладно хоть в имиджах от AFF это есть), более не нужно, тем пач что я смотрю только 3-и спутника.
 

bobruisk

Пользователь
А чего все заладили mgcamd или camd3 ну сделал человек по умолчанию camd3 - ведь все разжевано давно неужели так обленились что почитать про настройку лениво - да и несложно mgcamd воткнуть ведь Vitaliy_S писал посмотрите в пред. имидж и на основе его - воткните mgcamd.
Давайте лучше баги обсуждать - вот к примеру что в 2.0 появился time shift но чето я не вьехал как он работает - пишет идет запись и картинка стоит - кто что подскажет.
P.S. Vitaliy_S благодарю за проделанную работу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху