Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cream

Профи в Сат-ТВ
ну и я скажу пару слов. не сторонник частой смены имиджей, но 1.2Le 1.25 пользовал и вот теперь 2.2b. Честно говоря, не рассчитывал вообще на какое-либо изменение картинки (потому что в эти сказки не верил). HD оно и есть HD, SD - соответственно. Но вынужден признать - на 2.2b картинка действительно как-то сочнее что ли и четче. Это касается HD каналов, SD особо не присматривался. Так что достойный имидж..только с camd пока не дружу (то показывает, то нет..).
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
73koled! Насчет картинки согласен на все 100-качество самое лучшее.Сам перепробовал почти все моды(Е2 и нейтрино не в счет):последн. стояла (alllllex 2.02 camd_2boot). Ну думаю,тут все вроде устраивает:2-й загр.;картинка,нет передерг.HD,но позже начала выползать такая фигня:шурик вечером идет с редкими затыками или вообще все пропадает (настроено все правильно). На серваке админ ответил,что меня банит. И такая петрушка только на camd3;перешел на др. имидж(newcamd) и все устаканилось. Ставил и я этот имидж(2.2в),но как я понял-нет записи кодиров. каналов(camd3) или я не прав!? Спасибо.

вроде vitaly писал что запись по camd3 есть-я еще не пробовал-я не могу понять почему вас банят?-согласуйте настройки с админом особенно фильтр-пропишите иденты и каиды только своих пакетов или найдите другой сервер-малого пинга еще недостаточно-сделайте трассировку на компе и сразу же все станет ясно почему у вас вечером рвет-пропингуйте вечером сервак боксом через телнет -тоже может кое что прояснится-а вообще найти подходящий сервер как найти верную жену-у меня на это тоже времени ушло не мало(имею ввиду на поиск сервера а не жены)-4 пакета идут по камду-ни каких проблем даже при переключении каналов с пакета на пакет-1-2 секунды
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
я тоже скажу пару слов!!!
мне мод KVL по душе.....картинка тоже супер...(только просмотр без записи)
ставил во внутрь Энигму наверно из спортивного интереса, поюзал месяц и откатился взад:)
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
я тоже скажу пару слов!!!
мне мод KVL по душе.....картинка тоже супер...(только просмотр без записи)
ставил во внутрь Энигму наверно из спортивного интереса, поюзал месяц и откатился взад:)

абсолютно с вами согласен-извините забыл о модах от KVL и от allllex-отличные работы и спасибо им-будем ждать 2.03-и еще раз спасибо KVL за то что держит нас в курсе последних событий относительно выхода 2.03
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Решил все таки разобраться с сamd(вернулся на имидж Alllllex_2.02_camd).В конфиге не стал вообще ничего удалять:просто на newcamd-644,а camd3 -755 и.... пока ни одного затыкона(вечером ). Спасибо Alllllex!Действительно отличный имидж(а запись кодир. каналов вообще супер;плюс 2 загрузчик!)Правда вечером иногда появляются небольшие затыки при просмотре шурика,но это связано с серваком раздачи!
 
Последнее редактирование:

marat1963

Пользователь
Уважаемый народ!Подскажите пожалуйста:поставил на катю Vit Mod 2.02в,вроде все хорошо,кроме одного,hd каналы с первого раза не открываются,надо 2 раза переключться на этот канал,чтоб он открылся,в чем проблема,кто подскажет.Спасибо заранее.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
marat1963! По проток. newcamd так и будет работать(только с передерг. на HD канал.) Этого нет по camd3!
 
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как во всех этих имиджах отключить обновление ЕПГ, кто придумал этот бред в 3 часа ночи подымает телик, отключить в телике или каждый день вынимать шнур не подходит, устраивает ,что один пульт на включение тюнера и он же на все остальное, перепробывал всё что не энигма, обновляет:( Очень надо 3 тюнера пришлось оставить себе, клиенты в шоке, мне деваться некуда, помогите спецы! Да на 10-ке других тюнеров ( не Катрейн), по HDMI все тоже, но нет обновление и включение в 3 ночи ЕПГ.
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Djazz,
я точно не помню как это делается но на домика ру жемчуг как-то писал об этом
что-то нужно править руками удалять в файловой системе. если ветку почитать можно найти год назад приблизительно писалось

но на моде KVL этой шняги нет! если чё рекомендую ставить этот мод:)
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
Помогите, Уважаемые! Уже всю голову сломал. Не идет camd3 на имидже 2.2b. При этом newcamd 525 показывает.
Следовал рекомендациям этой ветки. Вот строка настроек. Все прописал.
cs357x://Login:password:SERVICES=/data/keys/filter.services@server_shara : port_number
А вот строка настроек от провайдера шары.
cs357x://Login:password:SERVICES=/var/keys/filter.services@server_shara : port_number
Может в этом косяк? У меня нет папки VAR. Надо ли ее создавать или это несоответствие ни на что не влияет?
 
Последнее редактирование:

vloza

Любитель Сат-ТВ
Подскажите,пожалуйста.Решил установить 2,2b сначала перепрошил 1,06 ,сбросил в заводские,теперь хочу через флешь поставить 2,2,вставляю флешь,нажимаю кнопку меню,включаю сзади тюнер,пишет UPDATE,а потом NO FOLDER,сзади больше ничего не включено,кроме флешки.Оффициальный установился без проблем,а этот не хочет,может что не так делаю?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Cream
Прописывай тот путь, где у тебя реально лежит этот файл filter.services.
В твоем случае правильно будет 1 вариант
И пиши маленькими буквами services.

UPDATE,а потом NO FOLDER
Бокс не видит флешку. Переформатируй и составь по новой правильную структуру папок на флешке для записи имиджа. То, что до этого у тебя через эту же флешку все писалось, ни о чем не говорит. Возможно даже придется сменить флешку.

сзади больше ничего не включено
А спереди? А может внутренний диск?
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Cream!Присоединяюсь.Правильно в 1 пункте т.е. все так:cs357x://Login:password:SERVICES=/data/keys/filter.services@server_shara : port_number или проще cs357x://логин:пароль:SERVICES=/data/keys/filter.services@ип-сервера шары: № порта .Но скорее не идет из-за того ,что не совсем точно настроены др. файлы camd3!?(папки keys,emu,config/start,права ). Да еще: если нужна запись кодиров. каналов,то ставь имиджы mod 2.02 final_camd3(KVL или Allllex;2-ой со 2-м загрузчиком). В 2.2в- по-моему записи нет.
 
Последнее редактирование:

vloza

Любитель Сат-ТВ
Пробовал флешки Transcend ,Verbatim официальный 1.06 льётся без проблем, а этот не хочет

Добавлено через 6 минут
Может не прописался 1.06 до этого стоял MOD DOMIKI4,на дисплее при запуске прописывает MOD DOMIKI GEMJUG74
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну сначала отформатируй флешку-fat32 (на всякий случай). Проверь -нет ли ошибок в написании каталогов :kathrein/ufs910 . Далее все по инструкции.У меня такая же флешка-проблем никогда не было.
з.ы. Перед каждой сменой имиджа(внутр.),лучше сначала прошиться этим:Emergensy Notfall_Image UFS-910 Original 1.06(можно взять здесь http://www.upload.metabox.ru/index.php?PHPSESSID=6ba29e2595596b80f2a277578bb3f6e4&board=10.0- в заводские-далее новую прошивку-снова сброс в заводские. Да,после Жемчуга увидишь насколько велика разница в картинке!!good!
 
Последнее редактирование:

vloza

Любитель Сат-ТВ
gerakl,спасибо огромное,по невнимательности протупил и не создал подкаталог ufs910,сейчас всё грузится нормально
 

DI98

Пользователь
подскажите пожалуйста,установил мод 2.2,все шикарно,настроил шару и т д..........
всем доволен,все нравится,но с левой стороны экрана,черная полоса сантиметра 2-3 ,.было у кого то такое и можно ли это побороть??????
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Видать что-то криво стало!? Лучше сделать все по-новому и как я писал в посте №1695. Emergensy N...1.06 убирает весь мусор остав. с прежних прошивок;сброс в заводские-чтобы настройки встали корректно.Еще:может не то включено в настройках,вот и косячет(хотя про полосу впервые слышу и это навряд-ли). Попробуй переставить-ведь недолго(даже без шурика;просто открытые каналы-видео должно идти нормально).
 
Последнее редактирование:

DI98

Пользователь
Видать что-то криво стало!? Лучше сделать все по-новому и как я писал в посте №1695. Emergensy N...1.06 убирает весь мусор остав. с прежних прошивок;сброс в заводские-чтобы настройки встали корректно.Еще:может не то включено в настройках,вот и косячет(хотя про полосу впервые слышу и это навряд-ли). Попробуй переставить-ведь недолго(даже без шурика;просто открытые каналы-видео должно идти нормально).

послушался вашего совета,все сделал,но ситуация не поменялась....хм оказалось неверные настройки HDMI порта:) порт был настроен на компьютер.....так что все ок!!
НО ,появилась новая проблема............на 9ом градусе почти всегда при переключении каналов звук появляется,а изображение нет(также было на этом же имидже,так что переустановка не помогла)....надо пересмыкнуть канал и все появляется.....и пародокс на 36 градусе все ок...
может и тут поможете!!!???? заранее благадорю!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Cream

Профи в Сат-ТВ
попробовал снять лог. вот что получил:
11-18-2010 07:44:01 User.Info 192.168.1.112 18.11.2010 05:44:02 camd3: CMD 02 -> 0500:040610:2F45:1389 from 127.0.0.1 ( camd3 ).
И вот так постоянно. Помогите расшифровать плиз.
Gerakl, подскажи как картинка на имиджах от KVL и Allllex? Просто на 2.2b картинка нравится. (И если можно, ссылку на имидж от Allllex кинь).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху