Corwin

Профи в Сат-ТВ
Есть, вроде как во всех последних.
 

masung

Новичок
Corwin,
Спасибо, все работает. Но я просто в файле etc/enigma2/settings поменял путь к рабочему скину.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Ребята обрисуите ситуацию по поводу oscam-dre, пожалуйста! как он работает? там же насколько я понял не такой принцип как в кардшаринге
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
в первой версии ключи были вшиты в сам oscam.bin, сейчас ключи находятся в файле ee.bin, оттуда и берутся, т.е. интернет для просмотра не нужен. файл с ключами надо менять вроде раз в 2 недели
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
в первой версии ключи были вшиты в сам oscam.bin, сейчас ключи находятся в файле ee.bin, оттуда и берутся, т.е. интернет для просмотра не нужен. файл с ключами надо менять вроде раз в 2 недели

а вы сами как ставили на openrsi 3.0 чтоб автозапуск был? триколор это ж 36 градус,да ?
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
а вы сами как ставили на openrsi 3.0 чтоб автозапуск был? триколор это ж 36 градус,да ?
OpenRSI 3.0 стоит в DOMе, а на флешке Alonzo 6B. И флешку в последнее время не вытаскиваю. Можно сказать сижу на Alonzo и насчет RSI к сожалению не подскажу:pardon:
3color да, с 36
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
OpenRSI 3.0 стоит в DOMе, а на флешке Alonzo 6B. И флешку в последнее время не вытаскиваю. Можно сказать сижу на Alonzo и насчет RSI к сожалению не подскажу:pardon:
3color да, с 36

понял, хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение чем alonzo лучше чем openrsi?
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
да мое мнение абсолютно не авторитетное, мои познания довольно поверхностны. ИМХО Алонзо для новичков больше подходит т.к. уже установлены плагины и эмуляторы. для профи это скорее минус, т.к. они сами могут доустановить что надо. ну а для меня главный плюс алолзо мод перед openrsi - наличие режима 1080p24Hz для просмотра кино. не очень удобно конечно, что это приходится делать каждый раз через главное меню, но хотя бы так, чем никак. ну и камд менеджер в алонзо нормальный (обычный) не надо мучаться с адаптацией скриптов
еще и в последнее время несколько случаев было, что после онлайн обновления openrsi отказывался грузиться - нехорошая тенденция. форум по openrsi читаю и судя по отзывам в последнее время больше ломают, чем улучшают
 
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
какой дисек - почему не написал
настройки простые
вот скрин вместо моего спутника ставь свой 36
если дисек 2 то ab
если 1й то input 1
остальное всё точно так же
если не заработает то крути антенну - эти настойки правильные
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    137,5 KB · Просмотры: 0

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли двойную загрузку с оффициалом сделать на openrsi 3.0, и как это потехничнее сделать?
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Насколько мне известно, поддержки мультибута на OpenRsi нет - сейчас это не актуально, энигма рулит.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли двойную загрузку с оффициалом сделать на openrsi 3.0, и как это потехничнее сделать?

:rofl: вам ресивер для каких функций куплен? :)
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
:rofl: вам ресивер для каких функций куплен? :)


"навалились гурьбой стали руки вязать" :) ребята, я за enigma. просто домашние смотреть тв хотят, а я нахожусь далеко от дома - ресивера. последнее время какие-то глюки появились, вот приехал разбираюсь
ситуация вот такая
антенна с актуатором, мультифид на 2 конвертера подключены через diecq 2.0 на второй АВ и третий ВА входы, это все подключено к позиционеру а потом соответственно к тюнеру. вся эта схема работала по disecq 1.2.
сейчас, вероятно после обновления, нет сигнала с конврертера, отктдываю позиционер, подключаю напрямую по протоколу disecq 1.0 всё работает, но антенну, крутить не могу соответственно. криво как-то работает enigma c disecq 1.2.

есть какие-то мысли?

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

появились новые настройки в настройке тюнера типа размер шага настройки, скорость поворота к горизонтали, скорость поворота по верт. поляризации.

буду очень признателен если скрины покажите с правильной настройкой


может есть смысл поставить более стабильный релиз типа двух месячной давности?
 
Последнее редактирование:

VGraev

Профи в Сат-ТВ
вопрос снят, настройки позиций почему-то сбились. Но через azbox я всё ж таки не могу управлять позиционером.я делаю так, управля. позиционером его же пультом, смотрю на уровень сигнала на определенном транспондере, когда лочится, сохраняю позицию опять же пультом позиционера, а потом в настройках спутника на азбоксе выставляю ранее сохраненную позицию. При всем уважении к enigma на оффициале было поудобнее

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

и еще вопрос, особенно для тех у кого энигма рулит,;)
1)aspect ratio в медиацентре как менять?
2)играются не mkv которые на офе игрались, может есть какие-то кодеки?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
1 где-то есть плагин, который меняет разрешение так же и видео
2 нормально проигрывает мкв и меняется разрешение видео, а так же перемотка в азплеере
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
это когда в азплеере появилась нормально работающая перемотка? Или есть какой то секрет в настройках?
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
1 где-то есть плагин, который меняет разрешение так же и видео
2 нормально проигрывает мкв и меняется разрешение видео, а так же перемотка в азплеере

Шеф, ну так а как азплеер-то поставить:)?
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
кто просветит, я хочу что б у меня тоже енигиа рулила:)))) как насчет медиацентра, который разрешение меняет и все мкв все играет?
 

netkachev70

Профи в Сат-ТВ
поделитесь кто нить этим имиджем OpenRSI-2.1-azboxhd-20120821.zip - Kernel 3.4.4 . не могу найти .
 
Сверху