Corwin

Профи в Сат-ТВ
Сдается мне-это конвертер, но его вы не выложили.

З.Ы. Посмотрел внимательней скрины, точно плагин, но реализация из конвертера, причем не очень гуд. То же самое можно подключить к скину напрямую.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Сдается мне-это конвертер, но его вы не выложили.

З.Ы. Посмотрел внимательней скрины, точно плагин, но реализация из конвертера, причем не очень гуд. То же самое можно подключить к скину напрямую.
всё верно это конвертер + плаг ставится на любой плагин
сделал его ака Учкун с соседнего форума там можно скачать и почитать
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

плаг называется ExtraChannelSelection - Плагин добавляющий проценты в список каналов
плаг работает на опен пли
работает стабильно потенциал большой работы продолжаются
 
Последнее редактирование модератором:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Ну что, дождались от бывшей спейз, сейчас опенспа прошивку, основанную на опенрси 3.0, правда не на самой последней версии ядра....
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

поставить не могу, так что отпишитесь, обратно, кстати, придется локализировать на русский язык многие плагины ......так, что дерзайте[/HIDE]
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Возможно я,что то пропустил?Но может кто то объяснить,
каким способом AZUp,соединяется с ресивером?Телнет, ftp, tftp?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Возможно я,что то пропустил?Но может кто то объяснить,
каким способом AZUp,соединяется с ресивером?Телнет, ftp, tftp?
ничем он сам как телнет работает
стартуешь AZUp и указывай адрес реса и место где прошивка лежит
есть инструкция с картинками - изучай
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
А где в инструкции написано,как он соединяется?Если телнетом,соответственно вопрос.
Где настроить порт для соединения?Можно ли соединить AZUp ,с ресивером через usb кабель?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
А где в инструкции написано,как он соединяется?Если телнетом,соответственно вопрос.
Где настроить порт для соединения?Можно ли соединить AZUp ,с ресивером через usb кабель?

Где Вы хотите настроить порты- как это сделать :pardon:

ashampoosnap2013032110h.png
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Я бы даже спросил не так. Что он хочет от Азупа?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Я бы даже спросил не так. Что он хочет от Азупа?


AZuP- программа для безопасной загрузки Enigma2 и новой версий ядра в Abox HD.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

AZuP- программа для безопасной загрузки Enigma2 и новой версий ядра в Abox HD.


Это было думано Javalu. :)
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Ребята,если бы вы имели проблемы,по выходу из бутинга,то вы бы поняли,что я хочу.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А где в инструкции написано,как он соединяется?Если телнетом,соответственно вопрос.
Где настроить порт для соединения?Можно ли соединить AZUp ,с ресивером через usb кабель?
Ребята,если бы вы имели проблемы,по выходу из бутинга,то вы бы поняли,что я хочу.

Я только вчера вышел из "вечного боотинга" поэтому отвечаю:

Программа AZUp соединяется с боксом только по сети.

Сам AZUp нельзя соединить с ресивером через USB кабель.

Чтобы при выходе из "вечного боотинга" добиться подключения к азуп, надо при восстановлении через JAMON записать в бокс IP адрес, маску и шлюз, загрузить штатным восстановлением по tftp на бокс vmlinux.bin. Затем дать команду "go", установится сеть, появится возможность ввести логин и пароль.
После этого можно запускать программу AZUp и бокс соединится с программой и войдет в режим восстановления. Можно загружать имиджи Е2.
 
Последнее редактирование:

iaval

Профи в Сат-ТВ
allllex ,благодарю!Вот теперь все действительно стало ясно.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
На Astra 1F и Ямал 402 (55E) есть два транспондера (с недавних пор), вещают одинаковые каналы - Рен ТВ +0 и +2, НТВ+2 и Тест. Почему на Енигме в списке каналов сохраняется последняя сканированная частота (эти каналы), а не каналы с обеих частот, тем более там частоты и SR отличаются, и они с разных спутников. Почему Енигма подменяет частоты и каналы после сканирования? Меняются аж даже в фаворите.
 

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
На моем Azbox
df
Filesystem 1K-blocks Used Available Use% Mounted on
/dev/hda1 181500 175716 0 100% /
tmpfs 64 0 64 0% /media
/dev/hdb1 961432104 908007972 4586132 99% /media/hdd
tmpfs 51300 1324 49976 3% /var/volatile

т.е. /dev/hda1 практически заполнен.
Насколько это критично?
Как освободить место на /dev/hda1?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Насколько это критично?
Жалоб подобного рода по-моему не было.
Как освободить место на /dev/hda1?
Чисто теоретически - ковырять настройки AzUP - для увеличения размера этого раздела при форматировании.
Можно предварительно DOM сменить на большего размера или IDE HDD установить вместо DOM или CF Card в адаптере.
Почему на Енигме в списке каналов сохраняется последняя сканированная частота (эти каналы), а не каналы с обеих частот, тем более там частоты и SR отличаются, и они с разных спутников.
А если вручную отсканировать?
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Как вариант, сканировать из под разных спутников.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Если сканировать из-под разных спутников, то по протоколу 1.1 дисека невозможно выставить один и тот же input на два разных спутника. Отпадает такой маневр.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Тогда в dreamboxedit создавть вручную.
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
недавно перешел на Энигму.
А какая скорость по FTP при передаче файлов должна быть? У меня сейчас 1,2-1,3 это нормально? На офицалке была 2,2-2,6.
 
Сверху