olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
Этот минус только для украинцев. Не надо вам бежать впереди паровоза. Т - тюнер и так отлично показывает все HD калалы. Зачем в Украине ввели Т2?
А вдруг россияне захотят подсмотреть какие-то государственные секреты в УТ-1? Чукча умный, чукча не *****: раз DVB-T, два DVB-T :rofl:
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А может лотерея СЕЙЧАС уже и неплохое дело?
Да ну? Не верю я в лотерею и тем более китайцам (в смысле дешевых клонов).
Да и Энигму как-то не очень чтобы. :)
Но если у кого-то есть охота, как говорится - вперед!
Я заказал посмотреть.
Расскажете, как оно. Желательно со вскрытием, если получится. И еще интересно, как он будет работать через годик.
Зачем в Украине ввели Т2?
Ну так это по-моему очевидно.
В любом случае, решать не нам. Аналог тоже вроде уберут. !bad!

Сейчас ресивер стабильно работает на RSI 0.9.0 Никаких "tune failed" не высвечивается, тюнер не отваливается.
Elite?
 
Последнее редактирование:

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
>VadimIv У меня китайский Azbox Premium HD. Одна проблема точно не была связана с прошивкой - вертикальные полоски на экране при загрузке. Вылечилось передергиванием HDMI-кабеля. На RSI 0.9.0 "tune failed" пока не наблюдается.
 

allllex

Модератор
Команда форума
И еще интересно, как он будет работать через годик.
И через годик и через пять, всегда можно будет купить новую симку у тех же китайцев, и заменить.
А вообще то через годик может будет уже модной совсем другая прошивка, например не энигма2, а титан. С энигмой2 дреаммультимедиа при закрытии исходного кода вбила себе в гроб последний гвоздь. Если закрывать, то делать это надо было пару лет назад, прежде, чем этих бокксов с Е2 не развелось, как блох.
Но она готовит вроде энигму3.
В ближайшем будущем появятся и титан и андроид. А Е2 будет неактуальна. Я титан пробовал, перспективный имидж.
http://www.youtube.com/watch?v=snQ9UU8SM9I
Все решится через пол-года. Там тоже идет борьба, пытаются монополизировать и этот имидж.

Расскажете, как оно. Желательно со вскрытием, если получится
Да я как углубился в этот вопрос, то выяснил, что это типичный клон DM800SE. 1:1.
а. Только заменен тюнер на трехдиапазонный. Естественно нельзя один смотреть, другой писать, третий слушать.
Там и поиск каналов один. И меню одно. Сначала сканируешь спутник, потом меняешь частоты и другие параметры, и сканируешь или С, или Т.
И все прописывается в одном списке каналов. Тюнер пока отдельно не продается. Очень большой спрос. Может где и продается, я не нашел.
Скачал и поставил софт для этого клона на свой оригинал. Стал, как вкопанный. Бду искать тюнер, а не покупать клона. Мне что солить их?. Два оригинала есть уже.
б. Добавлен модуль wifi. Китайцы его только монтируют во внутрь. Разъем на мамке для него (USB) уже есть. Есть и версия для внешнего USB.
Поэтому я как то притормозил и приглядываюсь к клону ДМ8000. Цена чуть меньше 500 долларов для меня совсем приемлема.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
У меня китайский Azbox Premium HD.
Ну так что же вы тогда хотели? Работает со штатной прошивкой - это уже повезло! !good! Некоторые экземпляры после обновления прошивки работать перестают. Давайте теперь попробуем клон Dreambox...
 
Последнее редактирование:

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
Ну так что же вы тогда хотели? Работает со штатной прошивкой - это уже повезло! !good! Некоторые экземпляры после обновления прошивки работать перестают. Давайте теперь попробуем клон Dreambox...
На сколько я понимаю защита в Азере на Энигме не поддерживается?
На штатных прошивках после полной перезагрузки бывает выскакивает "Security chek failed". Перезагружаю раз-два и надпись исчезает - тюнер загружается как обычно. Если в дежурном режиме вкл/выкл - ошибки ваще не бывает.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
На сколько я понимаю защита в Азере на Энигме не поддерживается?
Не в этом дело. Защита срабатывает на клонах на оффициалке, либо если CPU невалидный либо еще по какому-то другому алгоритму. Кстати, очень редко похожее сообщение выскакивает и на нормальных Азбоксах. У меня было один раз. В Энигме защиты нет, посему должна работать на любом Азбоксе!
Но в вышем случае с отваливанием тюнера, защита не при чем. Какие-то аппаратные проблемы, брак или неполная совместимость с Энигмой железа вашего китайца или его тюнера. Можете попробовать передернуть разъемы тюнера.
 
Последнее редактирование:

Ankaan

Любитель Сат-ТВ
allllex,
Вы заказывали именно с этого сайта: http://www.mixeshop.com ?
Точно не кидок? Просто как раз знакомому нужно сейчас покупать, а цена привлекает, вот и колеблюсь...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я же написал ниже:
Поэтому я как то притормозил и приглядываюсь к клону ДМ8000. Цена чуть меньше 500 долларов для меня совсем приемлема.
Я этот сайт просматривал. И еще, зайди на форум sat-forum.su и полазай там по темам. Найдешь вариант чуть дороже, но надежнее. Выбирать тебе. Я гарантий не даю.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Такая проблемка.
Установлена Enigma2 SPAZE 2.1 Quantum Edition , на флешку - FW 5309
Семья Энигму не любит, да и не доделано там у меня до конца с каналами и фаворитами.
Поэтому пользуются официалкой с флешки.
Но на FW 5309 , если выключался роутер (а тюнер в спячке) ,у Азбокса пропадает выход в инет и по FTP он не доступен. Только перазагрузка помогает. Раньше , когда стояло только FW, такого не было.
И после перазагрузки Азбокс через раз попадает на сервисное меню , как при перепрошивке официалки
У кого то есть такая же проблема ?
 

sadat

Любитель Сат-ТВ
При таком раскладе прошивок при откате на официальную получил Err:NO_DISK Connect AS,вставляю флешку с официальной прошивкой нажимаю обновить с USB выскакивает ошибка отформатировать флеш в fat32 .То есть при загрузке флешка автоматом форматируется под linux и прошивка исчезает,по сети не войдешь, не знаю что теперь делать...
 

allllex

Модератор
Команда форума
нажимаю обновить с USB выскакивает ошибка отформатировать флеш в fat32
Ну так отформатируй не выходя из процесса бокса, на компе, положи файл, снова вставь флешку и продолжи...
 
Последнее редактирование:

sadat

Любитель Сат-ТВ
с установленной флешкой доходит до картинки где предлагается установить ориг. прошивку.Вытаскиваю флешку,форматирую и ложу прошивку оригинал ,жму обновить с usb выдает There is no valid partition in USB storage
Use USB storage with FAT 32 filesystem
 

allllex

Модератор
Команда форума
У тебя наверное что то с флешкой. Не принимает ее бокс. Говорит, что не валидый раздел на флешке. Используйте USB флешку с файловой системой FAT32
Я бы попробовал другую флешку. Или форматируй программой HP USB Disk Storage Format Tool
Попробуй вставь как обычно, но при появлении меню ни на какую кнопку не жми. А вытащи флешку и проверь. Если переформатироавлась, опять отформатируй положи файл и тогда нажми Формат USB. Лично мне всегда так помогало.
Если не поможет, жди, может кто что другое подскажет.

И еще. Не должно быть воткнуто больше ничего в бокс, кроме этой флешки.
 

Вложения

  • HPUSBDisk.zip
    38,5 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

yaxa

Профи в Сат-ТВ
У тебя наверное что то с флешкой. Не принимает ее бокс. Говорит, что не валидый раздел на флешке. Используйте USB флешку с файловой системой FAT32
Я бы попробовал другую флешку. Или форматируй программой HP USB Disk Storage Format Tool
Попробуй вставь как обычно, но при появлении меню ни на какую кнопку не жми. А вытащи флешку и проверь. Если переформатироавлась, опять отформатируй положи файл и тогда нажми Формат USB. Лично мне всегда так помогало.
Если не поможет, жди, может кто что другое подскажет.

И еще. Не должно быть воткнуто больше ничего в бокс, кроме этой флешки.

Именно так и нужно сделать!!!!!
 

sadat

Любитель Сат-ТВ
да не помогает походу что-то с железом случилось...
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
sadat, с железом порядок.
Видимо, у тебя когда-то стояла двойная загрузка.
После этого возврат на оф. прошивку всегда идет с такими проблемами.
Тебе уже сказали: после сообщения об ошибке выйми флешку и отформатируй на компе в фат32.
Этот раздел будет маленький, около 60 мегабайт, форматируй именно его.
Разбивку флешки не трогай.
Именно на этот маленький раздел положи оригинальную прошивку.
Не поможет - перезагрузись с этой флешкой, не вынимая её.
 

sadat

Любитель Сат-ТВ
bbsc большое спасибо и спасибо всем кто отозвался!!!Получилось так,после загрузки с флешкой,при включенном ресивере вытащил флешку форматнул компьтером а не прогой раздел размером 55.6 мб.в фат 32 скинул на нее оригинал.прош.,вставил флешку и перегрузился без перезагрузки не пошла.Нажал обновить с USB пошла загрузка прошивки не много дольше чем обычно.Загрузилась пошла перезагрузка с вставленной флешкой,я нажал на 5 пункт загрузка пошла дальше и остановилась на starting .Потом я взял форматнул флешку прогой HP Usb скинул на нее оригинал и прошил по стандарту с предварительной чисткой DOM и все победа!!!
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Помогите побороть это порождение тьмы - Энигму :)
Пытаюсь редактировать каналы с помощью DreamBoxEdit 5.0.0.3
- Загружаю каналы из тюнера
- удаляю нерабочие дубликаты у +++ и всякую хрень
- записываю в тюнер, перезагружаю
- все удаленные каналы остаются на месте :]
(с букетами все OK, изменения сохранятся)

Причем видно , что после записи в тюнер данных, файл /etc/enigma2/lamedb меняется, а после перезагруки тюнера - восстанавливается к прежнему размеру :unsure:
Что за хрень? Как поудалять из списка каналов всякую муть ?

P.S. Раньше с Энигмой дела не имел , первый опыт :pardon:
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
- Загружаю каналы из тюнера
- удаляю нерабочие дубликаты у +++ и всякую хрень
- записываю в тюнер, перезагружаю
- все удаленные каналы остаются на месте
Это не глюк Энигмы, а типа фича! За что ее терпеть не могу!
Предполагается, что используются только фавориты.
В старых модах энигмы был патч от китайцев, который позволял отключать автосканирование сервисов.
В FAQ заглядывайте иногда!
http://forum.sat-expert.com/faq-po-azbox-enigma2/21390-otklyuchenie-avtoskanirovaniya-servisov.html
Будет ли работать на новых - не знаю. Долбайте Риппера с компанией!
Я там у них на форуме, помнится, писал по этому поводу, но им похоже на это на*****, как и на кириллицу!
P.S. Еще вроде можно в редакторе указать, что эти ненужные сервисы скрытые, или поменять им тип с TV на что-то другое.
 
Последнее редактирование:
Сверху