yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Долбайте Риппера с компанией!
Я там у них на форуме, помнится, писал по этому поводу, но им похоже на это на*****, как и на кириллицу!
Мне кажется, что им не сколько на***** сколько их уровень квалификации не позволяет сделать нормальный имидж Енигмы. Я что-то не верю, что процы от Сигмы настолько кривые, что невозможно написать нормальный софт для Азбоксов. Просто нету грамотных программистов, которые в состоянии системно поработать с железом и его особенностями. Яркие примеры - проблемы с кирилицей и с приемом транспондера 11411 на ХБ. Обоих случаях на форуме RTI со стороны разработчиков наблюдался полный игнор, несознанка и коммуникация типа "сам *****". Думаю что имидж 1.7 покажет в состоянии ли вся эта хваленая компания что-то реальное сделать. Как по мне - получится очередной имидж-инвалид - что-то начнет работать, из того, что не работало раньше, а часть того, что работало почему-то перестанет. И все начнется по новой. Если ошибаюсь - поправьте.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
сколько их уровень квалификации не позволяет сделать нормальный имидж Енигмы.
Да нет, думаю, у них просто нет достаточной заинтересованности в вопросе, а у нас нет хорошей русскоговорящей команды модеров, чтобы довести имедж до кондиции.
Думаю что имидж 1.7 покажет в состоянии ли вся эта хваленая компания что-то реальное сделать. Как по мне - получится очередной имидж-инвалид - что-то начнет работать, из того, что не работало раньше, а часть того, что работало почему-то перестанет. И все начнется по новой.
Не думаю, что 1.7 уже что-то покажет. STI Linux базовый имедж (для старых IPBox) допиливали года 3, если не больше - были серьезные проблемы с HD каналами. И проблема была еще и в том, что исходники только у одного человека. А конечные имеджи до сих пор команды потихоньку правят, хотя серьезных проблем уже нет. С Азбоксом ситуация в принципе повторяется, но при этом динамика улучшений немного получше, чем с IPBOX. Пока RTI не может определиться с ядром от которого зависит все остальное. На текущих ядрах не работают некоторые вещи, в частности не работает, например звук (рассинхрон) в NKTV. Поддержка WiFi, USB девайсов, все это зависит от ядра. После этого уже будет смысл дорабатывать все остальное.
Но на кириллицу им определенно чихать! Не любят они нас. Болгары правда тоже попали под раздачу.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
может кто знает не могу разобраться
можно ли epg получать только по интернет соединения минуя спутниковое на все русские каналы ?
если да то как?
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
да
на этом и строятся конкретные плагины для получения epg
обновления, как правило - недельные ( на всю неделю)
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
да
на этом и строятся конкретные плагины для получения epg
обновления, как правило - недельные ( на всю неделю)

что то я не заметил такого год ковыряюсь в e2 а в этом вопросе стою на месте
кто конкретно так получает epg по xmltv файлу на все каналы а не на те у которых нету epg по спутнику

конкретно описать процедуру что бы я мог проверить
а если это так я поюзаю и выложу инструкцию с картинками для других
 

allllex

Модератор
Команда форума
кто конкретно так получает epg по xmltv файлу на все каналы а не на те у которых нету epg по спутнику
Я таких не знаю. Все эти плагины в принципе могут качать ЕПГ для всех каналов, а не только для тех, у которых нет офф. епг со спутника.
Но в этом случае это епг продержится только до того момента, пока юзер не встанет на этот канал. Как только встанет, то моментально ЕПГ со спутника сотрет все то, что накачал плагин. Лекарства нет, пока все эти плагины будут использовать одну и ту же базу.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
спасибо allllex
вот и у меня так получается как ты описал
жаль со спутника epg жиденькое где бы ему путь отключить или переписать
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Склад Энигм разных версий тут.
Может, кому нужно будет, а то мегааплоад прибили, похоже :(
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
добрый день
у кого есть плагин или скрипт ecm info
не могу найти в инете а он у меня стоял не помню на каком имидже
работал очень хорошо в отличии от того что в скинах встроено
нужен для отключения кэшевирования ecm pid для более стабильной шуры
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Давно не следил за обновами, какая на сегодня более-менее стабильная прошива? Медиафункционал не особо критичен, главное чтобы быстрее каналы переключались.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
главное чтобы быстрее каналы переключались

spaze 2.2 каналы щёлкает по шуре как открытые 1-2 сек на glass16 если настроишь правильно и викард не зависает но прошивка должна прижиться и она тормозная

а так 1.7 каналы щёлкает по шуре 2-3 сек но викард на некоторых каналах подвисает и
нужно сменить самманагер для авто старта а то иногда сам не включается

до этого стояла 2 месяца spaze 2.1 считаю её самой удачной прошивкой не одного глюка
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Благодарю.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Может кто нибудь сказать, на новых дровах РТИ1.7 или Спейз 2.2 - показывает ли канал ТЕТ....у меня почему-то он не запустился ни на оскаме ни на мжкамде....в чем может быть проблема???
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
ТЕТ и TEST_6970(Совершенно секретно) - какие-то странные каналы.
На Spaze 2.2 - ТЕТ - молчит, TEST_6970 - нормально работает.
На RSI 0.3 - звук есть на обоих, на TEST_6970 картинки нет, на ТЕТ изображение есть не всегда, нужно пощелкать каналами.
В 1.7 так же, как и в spaze 2.2.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
TEST_6970 - это открытый пока канал и поэтому он у меня нормально открывается на всех модах. (Оригинал не пробовал)

ТЕТ - это закрытый канал в кодировке biss, и поэтому если в mgcamd загружены ключи biss кодировки, то он откроется. Если нет, то идет иногда некодированный звук, а картинка закодирована. (зависит от передачи). Причем на моде spazeс мгкамдом, без поддержки biss, после переключении на другой канал, вечные шестеренки.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
EST_6970 - это открытый пока канал и поэтому он у меня нормально открывается на всех модах.
Судя по логу, правильный ключ на TET mgcamd получает. Там что-то определенно с контентом, а не с эму. Причем началось это с месяц-два назад. На оффициалке тоже тормозилово какое-то, нужно пощелкать каналами несколько раз, чтобы картинка появилась..
Открытый TEST_6970 на spaze 2.2 и 1.7 работает без проблем, на RSI 0.3 - только звук с тем же mgcamd 1.31 и c теми же конфигами.
TET на RSI - если раз 20 поклацать иногда можно добиться картинки со звуком.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
У меня в логе мгкамд эмулятор останавливается и все, при переходе на ТЕТ
UserLevel Notice [mg0] Mon Mar 12 11:25:14 2012
===== BISS ECM on CaID 0x2600, pid 0x1fff ======
UserLevel Notice prov: 000000
UserLevel Notice cw0:0 19 09 06 28 11 76 60 E7
UserLevel Notice cw1:0 19 09 06 28 11 76 60 E7
UserLevel Notice [mg0] stopped
Ключи только что обновил. По моему что то с ключем...
Ключ обновился на этот:
F 17DE1FFF 00 1909060011766000 ; TET
F 17DE1FFF 01 1909060011766000 ; TET
Может уже есть другой?
Ключи в логе и в SoftCam.Key не совпадают

Сейчас запустил DM800SE с теми же ключами. Канал ТЕТ работает и открывается. Значит что то не то с имиджем, контент и ключи правильные.

 
Последнее редактирование:

BoBka

Пользователь
столько всего написано о энигме и нетрине - лопатить всю инфу времени нет, спрошу прямо!
Уже есть прошивка - которая и для шаринга и для воспроизведения многих форматов без тормозов в 1080Р ??
Или стоить дальше ждать, а лучше попытаться спихнуть азерка, и купить что то лучшее?

Ах да, ресивер azbox premium (без +)
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
лопатить всю инфу времени нет
А у кого оно есть? :)
Уже есть прошивка - которая и для шаринга и для воспроизведения многих форматов
Spaze 2.2, RSI 3.0. На вкус пробуйте сами.
Не пробовал.
спихнуть азерка, и купить что то лучшее?
Это уже вам решать. А что много ресиверов нормально крутит все медиаформаты, включая 1080P?
 

YURIJ KOV

Пользователь
Установка ENIGMA2 на неотформатированный DOM обьемом 4Гб

Имеется DOM 4Gb неотформатированный. Изучив тему об установке ENIGMA 2 на DOM , при которой происходит разбивка и форматирование средтвами самой ENIGMA , возник вопрос в каком соотношении происходит разбивка диска(DOM) и как это соотношение можно поменять без ипользования средств Windows 7, и опредилит ли система внутренний HDD (WD-10EARS, 1Gb, 5400) без форматирования , т.к. имеются много записей , сделанные на оригинальной прошивке 5306 ?
Спасибо за ответ.
 
Сверху