mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Все работает без модуля и без карты, на эмуляторе wicardd. Естественно без HD и сейчас уже и без кинозалов. Как настроить смотри в разделе эмуляторов. .......

Где прямая ссылка к настройке эмулятора ?
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Модуля нет, картоприемник в ресивере. А карта доступа официальная карта Триколор ТВ.
Так и нужно писать, что мол я новичок, который впервые в жизни видит спутниковый ресивер. Соответственно слышал, что есть такой САТ оператор Триколор ТВ. И по случаю отдали старинный ресивер. Но что с ним делать, чтоб смотреть каналы Триколор ТВ, я не знаю. Но карточка какая-то имеется.
Вроде как на ней написано, что от Триколора.

Соответственно и вопрос, научите всё это соеденить, чтоб можно было смотреть Триколор ТВ.


Тогда как новичку некоторая инфа.
Первым делом необходимо настроить каналы Триколор ТВ в ресиверы.
Карта доступа устаналивается в картоприёмник ресивера.
Но! Желательно знать, что за карта, какой серии.
Чтоб карта заработала, то необходимо установить эмулятор, поддерживающий карту. Для этого подойдёт Оскам или Викард.
Как уже сказано, но часть каналов Викард будет показывать и без карты.
Во всяком случае больше каналов, чем с карты.

Хотя человек, который впервые видит в глаза САТ ресивер, трудно будет установить эмулятор, что он заработал.
Вся инфа о эмуляторах соответствующих разделах.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Можно установить готовые настройки Oscam от giclub фида. Так как много чего подходит с VU+, можно попробовать





 

Вложения

  • giclub-feed.conf.zip
    207 байт · Просмотры: 36

никола

Профи в Сат-ТВ
подскажите мне где можно скачать полный настроенный имидж OpenRSI ? всем спасибо.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
image2

подскажите мне где можно скачать полный настроенный имидж OpenRSI ? всем спасибо.
в коком смысле настроенный?

я сам раньше думал что готовый под себя бэкап - это очень удобно и другим пользователям полезно
однако все используют совершенно разные скины плагины и настройки и кеймап
мне например совершенно не нравятся скины которые используют большинство
кеймап пинфлод не нравится и ютуб - не пользуюсь
и спутники у меня те что большенству не нужны
ну и как сделать тогда настроенный имидж ?

плагины я большинство от ospa использую и оригинальный нстримвуд
лучше всего использовать чистый имидж а на компе иметь папку первичка в которой лежит всё что нужно для быстрой установки на чистый имидж

если охота сделать свой имидж в гугле набери типа
nflash read -p 0 0xa4a00000 0x80000 0
fwrite tftp://192.168.1.23/image2 0xa4a00000 0x80000
nflash read 0xcc0000 0xa4a00000 0x800000 0
fwrite tftp://192.168.1.23/image2 0xa4a00000 0x800000

я когда ямоном баловался (уже не помню но заливал имидж одной камандой) потом кернель добовлял и с помощью програмки
AZ_E2_Packer на винде получал patch.e2
указываешь имидж
указываешь кернель и в папке tmp (в проге находится) получаешь patch.e2
в Config.ini програмы свои данные вписать чтобы не запутатся
 

Вложения

  • Backup-restore.zip
    38,6 KB · Просмотры: 23

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
vadim72
Кроме как через ямон никак? Через ямон нужно рессивер вскрывать, цеплять компорт и т.д.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
vadim72
Кроме как через ямон никак? Через ямон нужно рессивер вскрывать, цеплять компорт и т.д.
компорт не нужен
на винду ставишь почтовый сервер настраиваешь и указываешь место для сохранения

можешь попробовать разобрать прошивку
в имидж через 7 zip не очень много чего запихаешь
соберёшь прошивку и попробуй залить - вот только насчет бутинга потом не гарантирую
но если получится выставить останется права 755 в своих файлах там где требуется
вариант рисковый
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
vadim72
Что никакого плагина еще не придумали, чтобы можно было бакап прошивки слить на устройство.
 

никола

Профи в Сат-ТВ
подскажите мне пути установки бис и настройки ша....ры в Е2 . всем спасибо.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
в оскаме и wicard : etc/tuxbox/config (oscam.keys, config), в mgcamd usr/keys (SoftCam.keys)
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Это Бисс, а шара в оскаме - файл oscam.server, в виккарде бисс и шара в одном файле, том же wicardd.conf, а в mgcamd по моему newcamd.list или conf (давно им не пользовался). с фида устанавливается по умолчанию в etc/tuxbox/config, удаляю и создаю по новой внутри папки usr/keys
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. С утра обновил программное обеспечение реса (т.е. нажал синюю кнопку - software manadement - обновление ПО). Появилась надпись, что есть проблемы в Open PSI или что-то в этом роде, но обновился. (на Azbox стоит Open RSI)
После обновления пропало Меню (при нажатии Home выходит темный экран, кнопки с пульта вниз, вверх, влево, вправо не реагирует) и информационное окно с EPG при переключении каналов.
Сменил несколько скинов, не помогло. Подскажите как лечить?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Добрый день. С утра обновил программное обеспечение реса (т.е. нажал синюю кнопку - software manadement - обновление ПО). Появилась надпись, что есть проблемы в Open PSI или что-то в этом роде, но обновился. (на Azbox стоит Open RSI)
После обновления пропало Меню (при нажатии Home выходит темный экран, кнопки с пульта вниз, вверх, влево, вправо не реагирует) и информационное окно с EPG при переключении каналов.
Сменил несколько скинов, не помогло. Подскажите как лечить?

переустанови прошивку
 
Последнее редактирование:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

ndminion

Профи в Сат-ТВ
вчера обновились драйвера 3.9.2 (у себя поменял на опенпли от 4 сентября - пропали многие фризы скина и некоторые глюки), ждем релиза и кстати от OPENАТV по моему новая сборка на новых драйверах...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Список изменений ядра:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/HIDE]
 
Сверху