sufeedhunter

Пользователь
Как записать ts biss

Ребят подскажите как через azbox записать ts канала который идет в biss?(ключа нет)
Пробовал писать на флешку, но пишет по 100 кбит в минуту(((
 

chiko

Профи в Сат-ТВ
Попал в такую ситуацию. Опробовал несколько имиджей в течении двух дней. Эксперимент окончился плачевно. Первоначально стоял имидж ОлорзоГолд 7А. К нему я и вернулся. Прошился нормально , забил несколько серверов в ССсам стал на канал котрый не смог раскодироваться и вдруг экран погас. Попробовал настроить - результат: пропал сигнал на HDMI , через скарт картинка увеличена в несколько раз . Все расползлось. Попробовал перепрошиться - тоже самое. Поставил имидж от ОПЕНА ТВ 3.1 смотрю через скарт. Выхода через HDMI - нет. Проверил телевизор на этом же входе работает ПК. Понял что нет выхода с реса. Возникает вопрос, что вышло из строя :Внутренняя флеш или именно сам ВЫХОД ? Возможно кто встречался с подобной неисправностью. Знаю что есть спецы в этих делах среди Вас. Прошу помощи !!!!! P.S. Прошивается вроде без каких либо проблем. Последняя прошивка - в начале инсталяции выбрасывает в зеленку потом через какое то время появляется экран с настройками, что говорит о том что, что то вышло из строя. Но что ???
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Внутрення флешь не имеет отношения выходу hdmi. Контроллер нужно смотреть.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
chiko, у меня была подобная ситуация
решил так,прошил подключённый через скарт,а потом в настройках выбрал hdmi
но только после всех установок,по другому была зелень сразу.
после перезагрузки заработало
 

chiko

Профи в Сат-ТВ
Corwin, Спасибо за совет !!! Только я не дока в этих вопросах. Если можно то чуть по конкретнее. СМОТРЕТЬ это как. Точно известно нет выхода с реса. Зашил Enigma2 OpenAZBox OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0 . Она цепляется за СКАРТ при переходе на HDMI некоторые настройки попадают в зеленку. Благо работает синяя кнопка через которую можно вернуться на СКАРТ. Похоже на контроллер. Как именно проверить и что нужно менять. Вообще можно решить эту проблему или это ОЧЕНЬ сложно? Открыл свой Азбокс лежит на столе. С чего начать? Не в обиду за не совсем корректные вопросы. Чайник он и есть чайник.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

qantrom, Опробовал твой способ. У меня не проходит такой вариант. Однако спасибо за совет. Но все же кое что я почерпнул из него. Установил Enigma2 OpenAZBox OpenPLi AlonzoREVOLUTION_8.0 которая совсем в зеленку не выпадает. Не надо каждый раз перезаливать рес.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
У меня не проходит такой вариант.
прочитав твой последний пост я ,увы,так же убедился,что полетел контроллер hdmi
к сожалению ты сам не сможешь его починить , глядя на твои вопросы ( не в обиду будет сказано))
странно,что контроллер полетел при перезаливке,обычно они летят при "горячем " подключении
ты на всех входах тв смотрел и подключал ли к другому телику ? может проблема в кабеле
просто твой случай единичный на моей памяти,сеть горела и флеш на бутинге,но чтоб hdmi ,такого я не помню.
если дело точно в азбоксе,то лучше его в мастерской лечить или найти домашнего специалиста. так будет и проще и надёжнее.
 

chiko

Профи в Сат-ТВ
прочитав твой последний пост я ,увы,так же убедился,что полетел контроллер hdmi
к сожалению ты сам не сможешь его починить , глядя на твои вопросы ( не в обиду будет сказано))
странно,что контроллер полетел при перезаливке,обычно они летят при "горячем " подключении
ты на всех входах тв смотрел и подключал ли к другому телику ? может проблема в кабеле
просто твой случай единичный на моей памяти,сеть горела и флеш на бутинге,но чтоб hdmi ,такого я не помню.
если дело точно в азбоксе,то лучше его в мастерской лечить или найти домашнего специалиста. так будет и проще и надёжнее.
qantrom, Нашел я в интер магазине SI19134CTU такой стоит в моем ресе - 610 р.
Есть у меня один знакомый больше занимается установкой Триколора, а у них сейчас запарка ( не идет карта в рес GI - некоторых моделей ) Произошла смена ПО. Говорят что и Брянске есть магазин специализирующийся на продаже подобных деталей. Да поменять простым паяльником эту деталь не реально. Пользуются ФЕНОМ чем я не пользовался никогда. Это то что нужно ???
 

Вложения

  • mg94e58.jpg
    mg94e58.jpg
    71,6 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ну феном снять и поставить проблем нет.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
SI19134CTU -контролер HDMI
он самый,но лучше всё таки договорится с мастером,могут и кто телефоны чинят,у них есть и фен и всё что нужно для перепайки.
значит все те варианты,о которых я говорил,не прокалити :(
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
Попал в такую ситуацию. Опробовал несколько имиджей в течении двух дней. ... Выхода через HDMI - нет.... что то вышло из строя. Но что ???

Попробуй перешить на оффициальный имедж. Маловероятно. что контроллер HDMI вышел из строя, хотя....
 

chiko

Профи в Сат-ТВ
Ну, вы братцы просто молодцы!! Прямо как в воду смотрел один из вас. Действительно у меня есть хороший знакомый в Ростелекоме там у них наверняка будет ФеН и спецы тоже. Второе надо почитать по поводу перехода на оф. имидж. Да и попробовать. Чем черт не шутит,когда бог спит! И всем мое глубокое признание за активную позицию по вытаскиванию меня из создавшейся ситуации !!!!
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Поскольку контроллер уже типа похоронили, то попробуйте погреть его обычным феном, пайку конечно не восстановит (есть вероятность что где что отошло), мож с кристаллом что. Вообще-то такие вещи на ровном месте не дохнут.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Вообще-то такие вещи на ровном месте не дохнут.
согласен,но при плохом контакте или горячем подключении - летит

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Действительно у меня есть хороший знакомый в Ростелекоме там у них наверняка будет ФеН и спецы тоже.
ждём отчёта и хорошего результата ,удачи !good!
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
С горячим подключением плохо было с видеокартами прошлого поколения. Давно уже не было такого, тем более с бытовухой. И вроде у человека отвалилось само собой, без вмешательства.

P.S. Буквально на днях, так случилось мучили подключение ноута к телевизору (на дне рождения). Изображение то появлялось, то пропадало, тв прицеплен на стену, разъемы не видно, пихали в полутьме, как оказалось кабель был с одной стороны уже заломан. Так вот после всех пыток и замены кабеля, входы/выходы ноута и тв живы и здоровы. Это так, для примера.
 
Последнее редактирование:

chiko

Профи в Сат-ТВ
Отвечаю всем кому докучал своими проблемами и заодно прошу не обижаться за отнятое Ваше драгоценное время. Решилось сегодня банально просто. В магазине попросил опробовать кабель HDMI. Отключил телевизор ( Samsung 3D......) отключил рес, поменял кабель, включил то и другое и в настройках телевизора увидел рабочую сеть DVI/HDMI. Естественно обалдел. А дальше проделал тоже самое со старым кабелем - сеть на месте. Но перед этим все же откатился на оф. прошивку. Сети не было, и почти с ходу перешел на енигму2. Помню точно, что пробовал выключать ТВ из сети , несколько раз передергивал ресивер ,но ничего не помогало. Странно. И тем не менее в данный момент идет HD. А так нашел мастера который пообещал перепаять все 80 ножек контроллера. Поднял на ноги всех кто-либо соображает в этом деле. Короче всем всем спасибо и отбой по этой теме!!!!
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Решилось сегодня банально просто. В магазине попросил опробовать кабель HDMI. Отключил телевизор ( Samsung 3D......) отключил рес, поменял кабель, включил то и другое и в настройках телевизора увидел рабочую сеть DVI/HDMI. Естественно обалдел.
!good!
но ведь я же говорил "ты на всех входах тв смотрел и подключал ли к другому телику ? может проблема в кабеле" ))
постами выше спрашивал ))))
ну и ладушки,рад за тебя что всё работает
ещё раз доказали,что убить HDMI почти невозможно,а прошивкой и подавно !yea!
 

chiko

Профи в Сат-ТВ
qantrom, Есть вопрос поAlonzoREVOLUTION_8.0. Как на дисплей вывести на русском каналы обозначенные кирилицей?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Как на дисплей вывести на русском каналы обозначенные кирилицей?

В инструкции есть как
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
qantrom, Есть вопрос поAlonzoREVOLUTION_8.0
уже опередили ))
да и друзья )) есть же прекрасно написанные инструкции,за что огромное спасибо людям написавшим их,смотрим и делаем всё как написано.
я сам туда частенько заглядываю ))
старею,склероз начинается и не помню многое наизусть )))
 

chiko

Профи в Сат-ТВ
mocckba, Cпасибо ссылка работает. Заодно установил прогу по ПДФ. Дальше дело рук. Это уже не проблема .
 
Сверху