VGraev

Профи в Сат-ТВ
to VGraev
поставить имидж на старом ядре

spaze 2.2 насколько я знаю на старом ядре, у меня там то же самое было, там просто медиацентр ratio менял, всё, что мне сейчас и нужно - изменение разрешения при пользовании медиацентром
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
to gorr

спасибо за желание помочь! Вы знаете, как-то боязно перепрошивать,я и не знаю что это за алонзо,
у меня всё ж работает, и настроено. как мне говорили, enigma - конструктор(наверное не в моих руках), так почему нельзя разные медиацентры попробовать, где будут нужные мне функции.?!
P.S. подключал тюльпаном - та же песня, так что scart не причем.
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
видеовыход корректно работает на новых ядрах через *HDMI
Об этом в сети уже писалось
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ

да это как вариант только лучше ставь чистую
OpenAZBox PLi MOD HD Release - 3 по крайней мере мне нравится чистые версии а в тех только всё лишнее натыкано и для турок понятно
на него встаёт медиацентр от спайз переделанный + скалинг от спайз
но от pli 3.0 плагины не подойдут

у меня на OpenAZBox PLi MOD HD Release - 2 стояла сразу два медиацентра
ихний плеер и медиацентр
если будешь ставить не забудь права в папке bin что я выложил 755 дать
эта архив для всех прошивок кроме openpli 3.0
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    144 KB · Просмотры: 4
  • MediaCenter.rar
    3,9 MB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

VGraev

Профи в Сат-ТВ
видеовыход корректно работает на новых ядрах через *HDMI
Об этом в сети уже писалось

если не затруднит, скажите откуда черпаете инфо, как это называется bugtracker, наверное?

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

да это как вариант только лучше ставь чистую
OpenAZBox PLi MOD HD Release - 3

скажите, пожалуйста, какие нюансы установки ( какой azup, какие галочки в advanced options azup)
Работает ли wifi там?
Какая прошивка у Вас?
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
google - azbox - enigma2
и отсюда вытекающие форумы
bugtracker - на форумах авторов имиджей


ps
а вообще - спутниковый (современный) ресивер построен на люниксе (многообразие вариантов его ядра обуславливает многообразие появления имиджей)
а пользовательский интерфейс - на энигме (практически идентичная для всех)
 
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
VGraev не понял ?
я вижу у вас уже стоит OpenRsi 3.0 - о чём вы спрашиваете ?
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
VGraev не понял ?
я вижу у вас уже стоит OpenRsi 3.0 - о чём вы спрашиваете ?

:) Vadim, и я не понял, Вы ж сказали,что можно OpenAZBox PLi MOD HD
попробовать, вот я спрашиваю как прошивать? и какой имедж у Вас?
да и вообще стоит ли перепрошивать, или подождать пока openrsi медиа-часть azbox подтянут
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
для кого как но моё мнения остаться до лучших времён на OpenRsi 3.0
на OpenRsi 3.0 все новые и лучшие плагины выходят
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
для кого как но моё мнения остаться до лучших времён на OpenRsi 3.0
на OpenRsi 3.0 все новые и лучшие плагины выходят

Понял, значит будем следовать Вашему авторитетному мнению:)

просто интересно, как профессионалы по enigma используют медиафункциал azbox. потому как медиацентр enigma, мне кажется, не такой удобный как в оффициале
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
медиацентр enigma, не такой удобный как в оффициале - это мягко сказано если быть честнее то просто никакой по функционалу по сравнению с официальным
но есть плюсы - везёт любые размеры файлов и битрейта чего не доставало на официале
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
OpenAZBox PLi MOD HD Release - 3 по крайней мере мне нравится чистые версии а в тех только всё лишнее натыкано и для турок понятно
на него встаёт медиацентр от спайз переделанный + скалинг от спайз
но от pli 3.0 плагины не подойдут
А Этот медиацентр лучше, чем AzBox HD / Enigma2 AZBox Media Center Plugin AlonzoMOD http://forum.sat-expert.com/plugins...ie-plaginy-bez-obsuzhdeniya-6.html#post413491 или одно и тоже???
И если ставить этот, то Media Center Plugin AlonzoMOD лучше удалить?
 
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
1. тот не медиацентр а подъ-н он работает в гстримерам кодеками а они с питонам тоесть
тот же медиаплеер в другой оболочки
2. если он там стоит и это медиацентр то его в любом случае придётся удалять так как две папки с одинаковыми названиями не прокатят но нужно на компе эту папку сохранить на всякиий случай
попробуй пока не удалять а поставить только скалинг моде из моего архива и попробовать работу того медиацентра со скалинг моде
 

Sergey-197209

Любитель Сат-ТВ
Такой вопрос: у меня время от времени проявляется подёргивание картинки на ХД каналах на 36 градусе? Лечится переключением каналов, другого способа пока не нашёл.
Пробовал и OAM-AZBox-HD-Release-3 и OpenAZBox PLi MOD HD Release-2 AlonzoMOD-2A на Premium HD и Ultra HD - результат одинаковый.
Может кто-то знает как решить проблему?


________________________________________
AzBox Premium HD - OAM-AZBox-HD-Release-3
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
попробуй пока не удалять а поставить только скалинг моде из моего архива и попробовать работу того медиацентра со скалинг моде
Скалинг уже стоял у меня, размер файлов совпадает.
Возник еще вопрос, в bin 3 файла у меня другого размера уже есть (utmpdump, rtmpdump, rmfp_player). Их заменить?, или отвалится родной плеер.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
OpenAZBox PLi MOD HD Release - 4

Исправлена ​​деинтерлейсинг помню вариант, когда выход из AZPlay

-Исправлено масштабирование

Исправлена ​​проблема с AZPlay воспроизведения (libcurl.so.4 не хватает)
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Возник еще вопрос, в bin 3 файла у меня другого размера уже есть (utmpdump, rtmpdump, rmfp_player).
Установил медиацентр пока без замены этих фалов.
При попытке зайти в скайлинг выпадает в зелень. перемотка не работает или не нашел на каких кнопках висит. Ресивер несколько раз глухо завис.
Попробую заменить файлы.
А какие плюсы у данного МС, стоит ли эксперементировать?
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
До установил МС предложенный vadim72 http://forum.sat-expert.com/obsuzhd...oprosy-po-enigme-chast-2-a-25.html#post416361 ,
т.е. до копировал utmpdump, rtmpdump, rmfp_player с заменой имеющихся аналогов.
Кстати, rmfp_player заменил файл, скорее всего от Azplay. Два других файла не знаю "чьих будут"
По первому впечатлению МС работает и интереснее того, что было установлено, хотя один раз повесил рес при быстрых нажатиях на пульт. перемотки работают, можно перемещаться по времени. детям удалось запустить файл, который ранее через 5 минут просмотра терял звук. Но "скалинг моде" выбрасывает в безнадежную зелень. Далее, только перезагрузка. Его файлы правда я не менял, т.к. они совпадают по размеру с установленными
Azplay как работал так и работает, замена файла ему не повредила. Посмотрю, что будет далее. Возможно в новой версии прошивки, что то улучшится (улучшилось)
 

Saturator

Профи в Сат-ТВ
Ресивер AzBox работает используя WiFi. Решил обновить ПО. Но не выводится в Rescue Mode: на табло "VFD Ready!"
Похожее было 1.5 года тому.
DHCP включено.
Кто-нибудь может подсказать решение?
 
Сверху