mikkiby

Профи в Сат-ТВ
По шнурку нужно подключить. С WiFi не выйдешь на rescue mode
 

Saturator

Профи в Сат-ТВ
Ай, братаны, как быстро и точно решили эту проблему! Благодарю!
Что бы вам такого пожелать, чтоб самому потом не завидовать?
:)
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Ребята, нужна помощь. Не могу настроить Wi-fi на Elite, свисток DWA-125 revB. Можно ли как нибудь поподробнее описать (может что-то не то делаю), видится ресом так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Если свисток видит, вроде как должно работать.
У меня свсток Trendnet 644.
Сначала сканировал сети, потов выбирал свою и зеленую кнопку.
Но были трудности, не хотела в настройках запоминать имя SSID. Как то поборол, а как уже и не помню.
Правда у меня сеть без шифрования, по макам фильтр.
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    55 KB · Просмотры: 0

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

ndminion

Профи в Сат-ТВ
спасибо конечно mikkiby, но у меня немного другая проблема - не видит драйвер...может у кого-то есть подобные драйвера для ядра 3.1.1

---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено 21.01.2013 в 22:53 ----------

после некоторых манипуляций установил драйвер.....теперь мучаюсь и настраиваю сеть))кому интересно могу потом рассказать
 

kedrooo

Пользователь
Не маунтит HDD

Д. день. Следующая проблема. Есть 2 DOM на 512 мв. Вставляю первый DOM вместо родного на 256 мв. Enigma 2 и официальные прошивки ставится любые. Все замечательно работает. Меняю DOM на другой 512 мв - все работает, за исключением того, что ни в какую не определяется внутренний HDD 1 тв. Ставил любые прошивки с разными кернел и ядрами. В чем может быть проблема? Спасибо.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Настроил вайфай с помощью команды для похожего драйвера под мой стик /bin/echo "2001 3c1e" > /sys/bus/usb/drivers/rt2800usb/new_id, где 2001 3c1e - вид и пид устройства, тогда лишь определился драйвер. Эту команду пришлось так же запустить в автостарт. У всех так - после перезагрузки реса надо по новому включать вайфай?
У меня еще одна проблема, может кто-то сталкивался.....надеюсь на помощь.
Дело так обстоит, после ядра 3.1.1 (потом и на 3.5.5) начало проявляться отваливание тюнера на Амосе (у меня едет по градусам, установка усалс) сначала показывает на одном из каналов 78%, а потом скачет до 0 (антенна не шатается) плюс потом ни астра 4,8 ни хотберд не видит - все по 0. Такого раньше не было и тарелка установлена нормально. Как ни странно, но остальные градусы идут великолепно, начиная с 31,5 и вплоть до 90......Помех для антенны так же нет....
 

gedimas

Профи в Сат-ТВ
А на Enigma2 работает тюнер DVB-T встроеный, я имею в виду не USB DVB-T?
 

allllex

Модератор
Команда форума
А на Enigma2 работает тюнер DVB-T встроеный, я имею в виду не USB DVB-T?
У меня на Элит работает. Тюнер определяется как Zarlink ZL10353 DVB-T
 

Slvz

Новичок
Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли возможность скинуть на заводские настройки при помощи кнопок
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Вот, можно распаковать и разложить по папкам, дополнительно там и медиацентр. Файлам из /bin (один нужен для МС, второй oscam из мода (если нужен)) присвоить права 755. Необходимо учитывать, что изменены скрипты запуска эмулей и путь их расположения (в архиве это есть) по сравнению с 3В
 

Вложения

  • AlonoM0d_MC-6B.zip
    2,3 MB · Просмотры: 18

masung

Новичок
При смене скина в настройках на стандартний, при загрузке появляется зелёньій екран с ошибкой, и снова в ребут. Как исправить? помогите.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
При смене скина в настройках на стандартний, при загрузке появляется зелёньій екран с ошибкой, и снова в ребут. Как исправить? помогите.
Когда появится зеленка , у тебя будет 10 сек. :)
Зайди по FTP и удали папку со скином, который кидает в зеленку, по пути \usr\share\enigma2\ (для RSI 3.0)
После перезагрузки установится дефолтный скин

Можно также удалить скин войдя в rescue mode
 
Последнее редактирование:

masung

Новичок
mikkiby,
О, спасибо, зашел. Но у меня глюк при установке дефолтного скина. Так мне удалять папку defaultskin ? Или можно скачать етот скин и поменять на рабочий?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
defaultskin не удаляй!!!! удаляй то что поставил.......вспомни как он назывался и удали, потом перезагрузи через телнет командами init 4, init 3 и должен загрузиться дефолтный скин
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Да ему по-ходу стандартный не загрузить. С таким чудом сталкивался, там памяти и так с гулькин хрен, но когда свободная память близится к 0, то у меня уже ничего не помогло. Удалял все подряд что можно, а помогла только перепрошивка. Я так понял, что ресивер в этот момент просто одуревает от наглости, что в него столько напихали и просто отказывается нормально грузится.
 

guemplen

Профи в Сат-ТВ
Доброго всем времячка!
Подскажите есть-ли возможность на OpenPLI в MediaCenter отображения с HDD и по сети файлов с русскими именами?
Спасибо
 
Сверху