serg027

Пользователь
здравствуйте форумчане помогите советом или как быть перепрошил родную прошивку азбокса на эту все прошло на ура все прошилось только вот одно но у меня рес клон! и у него нету бонального выхода av scart только hdmi ну и дисплея на морде реса тоже нету только 2 светодиода разноцветные моргают,
так вот сама проблема после перепрошивки на телевизор нету видео сигнала по hdmi в аналог воити немогу так как его просто нету! в рес по телнет и фтп пущает все могу делать изменять править короче все ок ,на пульт тоже все откликается при удержании сетевои кнопки ребутится.
может кто скинет настроеныи фаилик на шдми выход вот этот 0:/etc/videomode и вот этот 0:/etc/enigma2/settings
вроде они отвечают за выход видео
 

leschij

Любитель Сат-ТВ
здравствуйте форумчане помогите советом или как быть перепрошил родную прошивку азбокса на эту все прошло на ура все прошилось только вот одно но у меня рес клон! и у него нету бонального выхода av scart только hdmi ну и дисплея на морде реса тоже нету только 2 светодиода разноцветные моргают,
так вот сама проблема после перепрошивки на телевизор нету видео сигнала по hdmi в аналог воити немогу так как его просто нету! в рес по телнет и фтп пущает все могу делать изменять править короче все ок ,на пульт тоже все откликается при удержании сетевои кнопки ребутится.
может кто скинет настроеныи фаилик на шдми выход вот этот 0:/etc/videomode и вот этот 0:/etc/enigma2/settings
вроде они отвечают за выход видео
Привет!!!
У меня не клон... но было разок такое ресивер не видел hdmi , вернулся обратно на родной софт а потом занова перешил на Енигму и всё!!!!
Попробуй!!!!


P.S. если что попробуй с этим ...... старый но надёжный, вылечивает от многих бед 0.9.3877 не один раз спасал!!!

И ещё , ресивер прошил, как он загрузился , первая функция выбора сигнала hdmi, av.... , или ещё другого , так вот сначала нажми сразу кнопку ОК - не подошло??? , в следущий раз стрелка в низ , подожди секунд 20-30 сново ОК , .... ну и так 4е-5ть раз , если уж ни что другое не поможет.....
 
Последнее редактирование:

serg027

Пользователь
мне бы два фаила эти я попробовал бы их кинуть в рес:)
 
Последнее редактирование:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
назад немогу az upd выдает вот это на всех кнопках куда не тыкни ---------------------------
AZUp by telesat®

Run-time error '5':

Invalid procedure call or argument

ОК
он начинает коннект и дальше это сообщение

мне бы два фаила эти я попробовал бы их кинуть в рес:)
Выключи ресивер тумблером сзади. далее нажми на ресивере кнопку в право и держа включи ресивер и не отпускай до появления ип адресса. ну и далее азупом !good!
 

leschij

Любитель Сат-ТВ
мне бы два фаила эти я попробовал бы их кинуть в рес:)
Ну а ты ввёл его в режим ожидания , прежде чем AZUpом прошивать...
кинь мыло в личку , я тебе кину эти файлы!!!!! Не проблемма....

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

до появления ип адресса. ну и далее азупом !good!
У него дисплэя нету.... только лампочки:):):)
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
здравствуйте форумчане помогите советом или как быть перепрошил родную прошивку азбокса на эту все прошло на ура все прошилось только вот одно но у меня рес клон! и у него нету бонального выхода av scart только hdmi ну и дисплея на морде реса тоже нету только 2 светодиода разноцветные моргают,
так вот сама проблема после перепрошивки на телевизор нету видео сигнала по hdmi в аналог воити немогу так как его просто нету! в рес по телнет и фтп пущает все могу делать изменять править короче все ок ,на пульт тоже все откликается при удержании сетевои кнопки ребутится.
может кто скинет настроеныи фаилик на шдми выход вот этот 0:/etc/videomode и вот этот 0:/etc/enigma2/settings
вроде они отвечают за выход видео

а фото можно этого монстра
p.s.
в атаче файлы - может подойдут
 

Вложения

  • files.rar
    1,3 KB · Просмотры: 5

serg027

Пользователь
[/COLOR]
У него дисплэя нету.... только лампочки:):):)[/QUOTE]


я выкрутился из этого поставил прогу скан ип адресов подсети и он его нашел :) щас кину
mocckba это не те фаилы тоесть то да не то это на дви вот строчка с фаила config.av.videoport=DVI
 

serg027

Пользователь
значит так я зашел на это чудо через веб интерфеис и тыкая кнопку скриншота зашел в меню настроек видео и включил шдми -результат нулевои на веб интерфеисе все пашет а на экран тв ничего не выводит вот такая вот проблема ,что можно еще попробовать?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
значит так я зашел на это чудо через веб интерфеис и тыкая кнопку скриншота зашел в меню настроек видео и включил шдми -результат нулевои на веб интерфеисе все пашет а на экран тв ничего не выводит вот такая вот проблема ,что можно еще попробовать?
раз в интерфейсе работает значит всё норм как системы
а как с железом дак некоторые клоны работают не со всеми кабелями hdmi
возьми другой попробуй

с тебя фотка и названия аппарата
где брал
за сколько
 

serg027

Пользователь
polarnik77

[/COLOR]polarnik77, всмысле настроить hdmu как это сделать вродеж все автоматом телевизор samsung 40 дюймов 5 series

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

vadim72, вечером попробую есть фирмовыи 5 метровыи кабель ,название реса azbox elite hd ,брал больше 2х лет назад за 150 зеленых, причина перепрошивки рес ужасно стал тупить при переключении каналов,(фото тоже скину вечером)
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
mocckba, по моему оно самое!yea!

тогда не монстр. !yea! надо поискать инфу как его прошить. ну в если знаешь ип аддресс ресивера- то попробуй как выше я писал- с включением - может там лампочки по другому заморгают. и тогда через azup далее .
 

serg027

Пользователь
кабель поменял толку нету hdmi так и не пашет, в веб также заходит вот что за параметры увидел в веб интерфеисе про железо
Brand: AZBOX
Model: ultra
Chipset: SIGMA 8634
Frontprocessor Version: None
Total Memory: 103636 kB
Free Memory: 51560 kB
Box Uptime: 0:15
Kernel version: 3.3.1
Firmware version: unavailable
Gui version: Mar 15 2013
Tuner A: STV090x Multistandard (DVB-S2)

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

вот картинка с тюнера через веб интерфеис с параметрами ,может кто сталкивался с такои проблемой на ultra или он вообще енигму не кушает
 

serg027

Пользователь
vadim72, в телике 3 шдми,короче как писали выше поставил старую родную прошивку шдми видео пошло ,ну думаю щас попробую опять переустановить энигму-переустановил с официального саита open rci эффект тотже прошивка встала все работает а шдми нету :] ,видат что то не хватает в прошивке к данному шдми ставлю роднои азбоксовскии самый последнии имидж ,жалко хотел чтото новое попробовать но нехочет.
 
Сверху