Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
мпег4 с 36 берется через раширенные настройки
хд с +++ так же
A как ты иначе выставишь LNB 10750 для циркулярной головы? Только через расширенные настройки. Если выберешь Простой режим с любым дайсиком, то НТВ+ полностью не отсканируешь. А в расширенном режиме у меня спокойно отсканировались 10 спутников через дайсик.

Предлагается очередной скин для Е2 Азбокса: pwr_full_6.0
Выглядит так:



В подвеске.
 

Вложения

  • pwr_full_6.0_mipsel.rar
    646,9 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Кто привык к раскладке кнопок пульта "нейтрино", замените подвешенный файл по пути:
/usr/share/enigma2
Будет привычная раскладка:
ОК - список каналов
Вниз и вверх - Предыдущий - следующий канал
Выход - Инфо-бар
 

Вложения

  • keymap.zip
    2,8 KB · Просмотры: 148

VadimIv

Moderator
Команда форума
А как его поставить? (для тех кно не знает, как я).
Ну может быть, по аналогии с Энигмой для других ресиверов, скопировать папку со скином в папку для скинов, и потом выбрать из меню Cистема/Skin?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Ну может быть, по аналогии с Энигмой для других ресиверов, скопировать папку со скином в папку для скинов, и потом выбрать из меню Cистема/Skin?
Если б было бы так просто, то не спрашивал бы.
В архиве всего один файл pwr_full_6.0_mipsel.ipk, а не папка.
И папку просто так не воткнёшь.
Вот последовал совету и Инфинити так перенёс. В результате зелёный экран и периодически шестерёнки крутятся.

Тут вообще полно вопросов по работе всего софта.
От элементарных (как радио выбрать - какую кнопку нажать), до установки эмулей. И эти вопросы вообще не освещены нигде.
Так что пробую, копаюсь, читаю...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
sergik01, положи этот файл в папку /tmp и Дай в телнете следующую команду ipkg install /tmp/pwr_full_6.0_mipsel.ipk
 

allllex

Модератор
Команда форума
Тут вообще полно вопросов по работе всего софта.
Ищи такую же тему по дримбоксу DM800. Все будет 1:1

По поводу архивов .ipk, то это стандарт архивов Е2. Обычно такие архивы распаковываются из меню бокса. Для этого устанавливается специальный плагин. Пока его не переделали для Азика, пользуются ручной распаковкой.
Сам архив ложится в /tmp и в телнете дается команда:
ipkg install /tmp/*.ipk. Тогда распакуется любой архив с таким расширением, с любым названием. Но в этом случае в /tmp должен лежать только один архив. иначе вместо * надо писать название архива.
Не все архивы обязательно распакуются. Если в названии архива увидишь частичку _all_, то архив распакуется на всех энигмах. (может быть случай, как у нас, что на энигме чего то не хватает и архив при распаковке покажет ошибку)
Но отдельные группы могут выпускать архивы под имиджи Е2, созданные именно этой группой. Тогда такой архив не распакуется. Можешь при распаковке получить сообщение, типа Извини, этот архив только для имиджей группы ... А можешь просто получить ошибку.
Это коротко, чтобы потом не возвращаться.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
sergik01, положи этот файл в папку /tmp и Дай в телнете следующую команду ipkg install /tmp/pwr_full_6.0_mipsel.ipk
Спасибо. Всё получилось.
Потихоньку осваиваю. Пока Энигма ещё "кривая". Когда сделают звук уже некогда будет "читать" - смотреть нужно.

Ещё кто б объяснил, как эмуль добавить.
Для Азбокса рекомендуют enigma2_plugin_sgc_menu.
Но я скачал и установил Оскам. Запускаю в ручную. Всё пашет.
Поэтому вопрос, как добавить его в этот плагин, чтоб он отражался в Emu Mamager? Естественно чтоб запускался от туда.
Может есть ссылка, где почитать про этот плагин.

Ищи такую же тему по дримбоксу DM800. Все будет 1:1

По поводу архивов .ipk, то это стандарт архивов Е2. Обычно такие архивы распаковываются из меню бокса. Для этого устанавливается специальный плагин. Пока его не переделали для Азика, пользуются ручной распаковкой.
Сам архив ложится в /tmp и в телнете дается команда:
ipkg install /tmp/*.ipk. Тогда распакуется любой архив с таким расширением, с любым названием. Но в этом случае в /tmp должен лежать только один архив. иначе вместо * надо писать название архива.

Про .ipk уже понял. Потому как перед этим устанавливал аналогично плагин. Просто смутило, что предыдущий скин Инфинити не так был запакован. И с ним не получилось. Поэтому и решил переспросить.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Для Азбокса рекомендуют enigma2_plugin_sgc_menu.
Это не плагин эмуляторов, а специализированное дополнительное меню. Через это меню можешь автоматом установить следующие эмуляторы:
CCcam 2.1.4
Oscam для CCcam
Newcs 1.67 для ССam
Mgcamd 1.35
Oscam для Mgcamd
Newcs 1.67 для Mgcamd
Scam 3.58
Hypercam
Я же писал:
http://forum.sat-expert.com/316104-post227.html

Там же есть панель запуска и смены эмуляторов, можешь скачать хоть все и выбирать, какой запускать.
Кстати, там же есть кнопка обновления и установки *ipk, правда я не проверял. Вроде Риппер говорил, что ipk подправил, надо вечером будет проверить. И есть меню распаковки ipk.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Через это меню можешь автоматом установить следующие эмуляторы:
Вот именно атоматом. А как вручную сделать, что этот плагин увидел другой эмуль? Где он список создаёт?

PS. Почти разобрался.
 
Последнее редактирование:

diamonde

Любитель Сат-ТВ
to allllex - Вы не задавали вопрос про Премиум + когда енигма для них выйдет??
 

allllex

Модератор
Команда форума
Их там с этим вопросом задолбали. Они уже начинают огрызаться.
Как только доведут до беты Элит и Премиум, возьмутся за Ультра и Премиум+.
Больше ничего конкретного.
Вот буквальный ответ:
I am still working on CX driver, regarding p+ driver need more few changes , I hope in next days it will be ready for public....

Могу сразу же заявить тем у кого есть Медиалинк.
Они категорически заявили, что для этого бокса Енигму2 делать не будут, хотя процессоры схожие.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Последняя новость на сегодня:
Ожидается новый релиз.
Что будет нового:
- Fix for no signal on DVB-S2 tuner for some users

- Multimedia fix for various formats by sattomy
У некоторых пользователей, пропадает связь со спутниками и в статус-баре появляется SNR 99% BER -22. Вот в этом месте

И экран темный. Говорят, что это пофиксили.
По второму пункту ничего не скажу, по моему будет работать матрешка в видеоплеере.
Thanks to the sattomy, now MKV is running perfectly, without any problems.

DTS over HDMI also work perfect.

Terminator salvation 1080p.mkv

Titles from MKV, also OK
.
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Во избежание глюков, перед установкой Енигмы2, не забываем выключить аппаратное ускорение (акселерацию).
Я вот забыл. :)
Disk /dev/hda: 256 MB, 256901120 bytes
Disk /dev/hdb: 200.0 GB, 200049647616 bytes.
.
system type : Sigma Designs TangoX
cpu model : MIPS 4KEc V6.9
Initial BogoMIPS : 333.82
System bus frequency : 225000000 Hz
CPU frequency : 337500000 Hz

А когда устаовил Енигму2, задумался, а не осталась ли включенной акселерация.
Откатился на официалку, посмотрел-включена. Во как.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Во избежание глюков, перед установкой Енигмы2, не забываем выключить аппаратное ускорение (акселерацию).
Я вот забыл. :)
Как знал. Сначала отключил акселерацию, потом на 5020 перешился с 4717.
И только потом ставил.

Вообщем погонял и потренировался. Зависает постоянно. Особенно когда меняешь эмули, бегаешь по медиаменю. И лучше всех пока на "тёмном" скине работает. На pwr скине постоянно шестерёнки крутятся.

И возник логический вопрос.
Как же теперь выключать ресивер в дежурку?
Пробовал выбрать "Ждущий режим". Так просто экран темнеет. А обратно не ключается ресивер.
Так как его включать/ выключать?
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Вообщем погонял и потренировался. Зависает постоянно. Особенно когда меняешь эмули, бегаешь по медиаменю. И лучше всех пока на "тёмном" скине работает. На pwr скине постоянно шестерёнки крутятся.
И возник логический вопрос.
Как же теперь выключать ресивер в дежурку?
Пробовал выбрать "Ждущий режим". Так просто экран темнеет. А обратно не ключается ресивер.
Так как его включать/ выключать?
1. Аналогично. Шестеренки замотали.
2. Выключаю и включаю тумблером сзади.:] Все остальные методы у меня не работают.
3. Дайсик 1.1 8*1 у меня не заработал.


4. А вот переключение режимов видео работает.
ЗЫ. Не могу добавить новое изображение, только могу вставить старые.:(
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
В этом меню вообще ничего не меняет. В прошивке зашито 750р50. И чтоб поменять, пришлось через FTP править.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Режима Standby пока нет. Просто выключи.
Я тебе говорил, что в плагине enigma2_plugin_sgc_menu есть опция обновления .ipk. Сейчас проверил, плагин ipk устанавливается кнопками Ipkg update и Ipkg Upgrade



После этого кладешь архив *.ipk в /tmp, нажимаешь кнопку Install arhive which are in /tmp, появится название этого архива. Жмешь на него и плагин устанавливается.
Я сам проверил на установке плагина enigma2-plugin-systemplugins-serviceeditor_20090420-alpha_all.ipk. Он установился и в меню Поиска сервисов появилась новая кнопка Services Editor. Вот что внутри:



Как же теперь выключать ресивер в дежурку?
Ну это же энигма. Пробуй в репрозитарии офф. дрима поискать плагин.
Не знаю точно как называется, но такой есть. Не факт, что встанет. Но пробовать надо. Для меня это пока не актуально.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху