Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasol

Профи в Сат-ТВ
Интересные грабли обнаружил.
Установил E2_RTi_Core_1.0.2.BETA на флешку. Все вроде работает на FTA.
Установил enigma2_plugin_sgc_menu_latest_mipsel. Скачал с аддона Эмулятор мжкамд 1,35 и Эму менеджер. Поменял конфиги в кейс на свои, а шара не заработала.:snooks:
Эмулятор запускается, за ключиками ходит, а каналы не открываются. На внутренней без проблем, все работает.
Вот такая вот бяка вылезла. Долго не копал, сон свалил.:rofl:
Кто то пробовал на внешке шару запускать?

Теже грабли и на внутренней тоже не работает. Ключи получает, но малевич.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Теже грабли и на внутренней тоже не работает. Ключи получает, но малевич.
Такого не может быть, потому что не может быть.:)
У всех же работает без проблем.
Надеюсь, параметр B: { **} верный в конфиге?
Про него уже на каждой странице написано. Только ленивый не знает, какое значение должно быть.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Просьба на первой странице сделать табличку, которая показывает что уже работает, а что нет.
конкретно интересует:
* запись по таймеру +/-
* просмотр видеофайлов +/-
* корректная работа EPG
и т.п.
а то уследить не получается за всеми новостями
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Просьба на первой странице сделать табличку, которая показывает что уже работае
а так же ссылки на посты в которых описывается установка плагинов,спутников и остальное нужное для энигмы2
и что самое главное готовые конфиги для плагинов,
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Проанализировал отзывы по тестированию багов тьма и главное вроде команда правит, но лучше пока не становиться.
Возможно нейтрино будет лучше работать.
Плохо, что драйвера в SVN не выкладывают для помощи других команд и программеров.
В любом случае процесс не скорый.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Не видать нам E2.
Странное утверждение.:unsure:
Почему не видать? Она же есть!
Другое дело, что это только начало пути.
Так как для сигмы ещё не было Энигмы, то не так просто сделать весь функцианал.
Всё конечно движется очень медленно.

А по поводу Нейтрины пишут, что всё точно также как и на Энигме. Драйверы же теже. Поэтому всё работает точно так же. Только "бегает" чуть быстрее, так как скины попроще.

Остаётся только ждать, что шаг за шагом авторы будут добавлять функцианал и попутно исправлять замеченные баги.

Например, в последней бетки заявлено эксперементально работа картридера. О чём это говорит? О том, что авторы работают над усовершенствованием. Да, не получилось с картридером, но и было заявлено, что экспериментально. Вот есть теперь что профиксить.

И второй аргумент - это поддержка этого проекта Опенсатом.
Так как всё-таки у них есть наработки с софтом. Поэтому есть надежда, что на Энигме всё заработает как на родном софте. В смысле функций. И будет ещё лучше.:)
В любом случае это радует, что ресивер не заброшен.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Да процесс не скорый. Если судить по Катрейну910, то складывается аналогичная ситуация.
Вначале команда около года правила сама драйвера и выпускала свой имидж.
Только через год она объявила, что в дальнейчем будет заниматься только драйверами, а разработчики могут пользоваться SVN. И был создан специальный сайт, куда были выложены исходники открытой часть энигмы2.
Вот тогда работа пошла гораздо быстрей. И группы поддержки начали выпускать свои имиджи на базе драйверов группы. Весь период от рождения до смерти - с сентября 2008 года по март 2010 года. Тогда интерес к этому боксу стал угасать, и появились новые боксы на анологичном процессоре, куда и перенаправились силы.
По срокам исходники появятся примерно к лету, оптимистично - весной.
И после этого приличный имидж родится примерно к следующему рождеству.
 
Последнее редактирование:

nessita.hel

Любитель Сат-ТВ
Темп создания Е2 очень и очень приличный, думаю через пару бет вполне комфортно можно будет, по крайней мере смотреть шару.
 

allllex

Модератор
Команда форума
На данный момент комфортному (более-менее) просмотру ужастно мешают только вечные шестеренки, которые выскакивают с поводом и без повода. И главное помогает только перезагрузка, которая занимает много времени.
1. Мой дайсик 10:1 работает просто отлично, все сканируется и воспроизводится.
2. Звук иногда при долгом просмотре может начинать чуть хрипеть, надо передернуть канал.
2. Не надо писать про ЕПГ, если его не можешь настроить. ЕПГ настраивается в плагинах и меню. и работает. Только установленное CrossEPG предназначено для иностранного пользователя. Там в основном Немцы, поляки , итальянцы, норвежцы и Немецкий кабель. Кроме этого надо прописать одну строчку в файле /usr/bin/enigma2.sh.
http://www.satpimps.com/showpost.php?p=772392&postcount=29
3. Если правильно примонтировать жесткий диск, чтобы его было видно по красной
кнопке, то появляется соответствующее меню и можно записывать файлы на жесткий диск и их проигрывать.
4. Медиаплеер работоспособен и проигрывает матрешки и ави, но очень нестабильный. Шестеренок больше, чем нормальной игры.
5.Ютуб тоже работает, но тоже шестеренок больше, чем игры.
6. Эмулятор мгкамд работает отлично. Так же проверил камд3. СССаm не проверял, но на сатпимпе все в один голос говорят , что он работает без проблем.

Это в основном. Но у меня заработало не сразу. Этот имидж практически пустой. Много чего надо до устанавливать. К примеру, чтобы заработала программа передач для русских и украинских каналов, пришлось до установить пять пакетов. Все эти пакеты устанавливаются автоматически через меню установки и удаления пакетов. Когда пакет не устанавливается, то надо читать почему. Или из - за драйверов, тогда от винта, или просто надо полазить по депозитариям и найти свежие версии пакетов.

Просто наверное не все понимают, что это офф. имидж. Он голый, и риппер не будет заниматься допустим программой передач. Надо искать все что вам нужно и самим устанавливать. И есть писатели плагинов, которые пишут эти плагины и портируют если надо на другую энигму.
В депозитариях все есть.
Но я вытерпел пару дней непрерывного просмотра. После этого шестеренки меня вывели из себя и я забросил это дело.
У риппера сейчас главная задача, это стабильность уже существующих драйверов. Если он будет распыляться, начнет прикручивать второй тюнер, или ридеры, или еще что то, то еще долго ждать стабильной версии...
Его задача выпустить стабильные драйверы что уже работает и открыть исходники не закрытой части энигмы и создать сайт CVS
Вот тогда то группы начнут писать свои имиджи на базе офф. и появится все то, чего так сейчас не хватает по мелочам и по крупному. Сразу же оживут плагинописатели...
Как первую ласточку можно назвать группу DS Team.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
СССаm не проверял, но на сатпимпе все в один голос говорят , что он работает без проблем.
Дело в том, что "там" используют протокол ССсам.
А для нас здесь актуален ньюкамд (или Камд3).
Именно ньюкамд я и проверял. И о нём и написал, что практически не работает с таким протоколом ССсам.

Вообще эмуль ССсам крайне не удачный. Лог не возможно посмотреть, чтоб что-либо подправить или определить причину проблемы.
 

allllex

Модератор
Команда форума
И о нём и написал, что практически не работает с таким протоколом ССсам.
А нафига он нужен? У нас везде обходятся только двумя, mgcamd - для плохого интернета, и camd3 - для хорошего.
Просто на офф. имидже mgcamd ужасно глючил, а здесь все ОК.
Я camd3 пробовал немного, но должен пойти без проблем. Можно попробовать еще раз. Надо скрипт писать.

И еще одна крупная проблема, которая мешает ЕПГ и записи, это системное время бокса идет в два раза быстрей, чем надо. В результате этого теряется весь смысл ЕПГ. Как записывать по ЕПГ и что записывать? Программа не понимает какое ЕПГ показывать, ведь время уже убежало.
В боксе сделана фича, по которой можно корректировать время по времени интернета. Но эту кнопку надо постоянно нажимать, автоматом не работает. Тоже заколебало.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А нафига он нужен? У нас везде обходятся только двумя, mgcamd - для плохого интернета, и camd3 - для хорошего.
Просто на офф. имидже mgcamd ужасно глючил, а здесь все ОК.
Я camd3 пробовал немного, но должен пойти без проблем. Можно попробовать еще раз. Надо скрипт писать.
В том-то и дело, что прочитал хвальбу ССсама на сатпимсе и решил проверить, как он по протоколу ньюкамд. Оказалось, что ничего хорошего. Пробовал версии 2.14 и 2.2.1.
А эмуль Камд3 по какому протоколу работает? Только по камд3 или можно по ньюкамд тоже?

Про остальные эмули (Оскам и Викард) тоже писал ранее. Что "плывут".
Возможно это связано с системным временем - оно бежит вперёд.


Так как мжкамд не может пакеты разделять и с картридером не работает.
Поэтому хотелось, чтоб хоть Оскам заработал. На нём все можно получить.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Проверил, самд3 работает. Я не хочу зацикливаться на том, что мне не нужно. Меня вполне удовлетворяют и мгсамд и самд3.
самд3 может работать по протоколу ньюкамд. Только тогда строчка пишется в другой файл. casmd3.config. Он может работать и как сервер и как клиент. Работает со всеми имеющимися слотами. (посмотри в файле camd3.config внизу). Тебе надо знакомиться. В двух словах не расскажешь.
Работает с кардридерами в связке с Newcs.
Он был одним из первых, даже помню на дриме 500 я в свое время расшаривал карту в Москву. Давно это было...
 

1114579

Новичок
Не видит второй тюнер???

Народ!!! Прошу не пинать с энигмой раньше дело не имел, решил поставить на свой азик, все встает без проблем, поменял уже третий имидж и во всех не видит второй тюнер!?:]
Его не поддерживает энигма? Дайте совет или ссылку плиз!!!
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Насколько я помню вторым тюнером авторы еще не занимались.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Народ!!! Прошу не пинать с энигмой раньше дело не имел, решил поставить на свой азик, все встает без проблем, поменял уже третий имидж и во всех не видит второй тюнер!?:]
Его не поддерживает энигма? Дайте совет или ссылку плиз!!!
Пинать никто конечно не будет.:)
Но уже писал ранее. Читайте анонс к релизу. В нём пишут, что должно работать. Если в анонсе нет упоминания второго тюнера (любого - спутникого, кабельного, наземного), то не стоит ожидать, что он заработает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху