Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Вот и SVN открыли.
Вот теперь дела пойдут быстрее. Сейчас должны появиться сторонние писатели имиджей со своими прибамбасами и украшательствами для имиджа. Да и софто-писатели реально могут участвовать в подгонке софта. Только драйверы останутся закрытыми.
Но все равно имиджи от Риппера останутся голыми. Надо ждать сторонние имиджи.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Разобрался, как у меня вот в этом меню
http://forum.sat-expert.com/328172-post778.html
появилась строчка Расширенные опции. Просто стер сейчас имидж и поставил по новой с 0.
После установки имиджа этой строчки действительно нет.
Первоначально надо отконфигурировать сеть. В настройках адаптера Использовать DHCP поставьте НЕТ, и пропишите все настройки сети вручную, включая свои DNS.
После подтверждения всех настоек кнопкой ОК у вас в меню Конфигурация сети внизу слева загорится зеленая лампочка. Это говорит о том, что все настройки правильные и сеть есть.
После этого полностью пере загрузитесь и эта строчка Расширенные опции в меню появится.
Я же говорил, что никакие плагины не ставил.

У меня всегда сеть в ручную настроена.




Однако никакой дополнительной строки не появляется.

 

allllex

Модератор
Команда форума
У тебя скин какой то не такой. Попробуй поставь дефолтный скин.
Вот мои фотки:





Такое впечатление, что эта кнопка у тебя есть, только скин не позволяет ее увидеть, даже предпоследняя кнопка Install local extensions снизу у тебя чуть подрезана. А скроллера для прокрутки нет. Окно меню маленькое, а строчки расположены широко. Вот все и не влезает.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
странно,но не получилось ((


Добавлено через 2 минуты
а какой скан у тебя ?
я не менял скин на этой прошивке,какой поставить лучше ?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
странно,но не получилось ((
Что не получилось? У тебя на скрине все ОК,
Скин по умолчанию, черный Black ShadoW2. Я его не менял. Не может же быть по умолчанию скины разные на одном имидже в одном и том же архиве.

Скан, это сканирование.
Скрин, это снимок (скриншот)
Скин, это шкурка - одежка имиджа.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Что не получилось? У тебя на скрине все ОК,
так сеть настроить не проблема )))
я про кнопку говорю ))))
нет её.ты говорил о скрине. так какой скрин поставить ? и ккой стоит у тебя ?

Добавлено через 2 минуты

нет кнопки на детафул скине
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Смотри выше. Можешь поставить.
Skin - Выбор графической оболочки - Default Skin.
Тоже кнопка видна.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Default Skin это скин безобразно голубого цвета )))
я с него скрин сделал. а у тебя скин другой,дримовский )))

Добавлено через 2 минуты
хотя я не думаю,что в скине дело,что кнопку не видно.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ну бляха-муха, не знаю, что у вас. Выруби совсем выключатель сзади и потом вруби. У меня эта строчка есть и появилась после настройки сети и полной перезагрузки.



Я только что с 0 поставил имидж, никуда не лазил, ничего не ставил, даже эмулей и программ еще нет. Сначала не было. Как сеть настроил и перегрузился - появилась. Ну что я могу сделать?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Имидж тот же самый, только у меня тюнер другой. (Сonnexant-cx24116(DVB-S2)
У меня бокс Элит, а у вас?
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
У меня бокс Элит, а у вас?
azbox-Premium-Plus II
скорее всего в этом дело,железо разное.
поймал 2 раза рибут.сам ушёл на рестарт и 2 раза перегрузился. зелёнку снять не успел.но что то с хардом
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я энигму завалил. Завтра буду опять переставлять, если софт новый не выйдет. Вина наверное все таки в железе. Циклическая зеленка с перезагрузкой.
 

allllex

Модератор
Команда форума
На SVN пять часов назад драйверы выложили от 27.12.2010 А имидж последний от 23 ноября. Так что можно сказать свежие.

Заменить по пути /lib/modules/2.6.22.19-19-the_ripper/
 

Вложения

  • 27122010Drivers.rar
    1,4 MB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Риппер сказал, что это те же самые драйверы, что и в имидже.
Поэтому естественно никаких отличий. Просто выложили, как создали SVN. Поэтому отличаются только даты создания SVN и имиджа.

Команда PLI уже проявляет интерес к нашему боксу. Но пока только интерес. У них пока нет на руках Азика. Но SVN уже заинтересовал...
Это довольно известная группа, занимается имиджами примерно 15 боксов. Уверен, появятся и другие группы.
Но эта група в основном занимается дримами и пока единственный не-дрим, это Vu+Duo.
Но как они сами говорят:
Другие (альтернативные) боксы могут иметь некоторые несоответствия, и мы не можем конструировать для них имиджи.
Хотя на данный момент не планируется поддержка других марок приемников, такое положение может измениться в будущем.​
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Сейчас еще раз поставил имидж с 0.
По умолчанию после установки имиджа у меня уже был включен DHCP. Специально посмотрел, но не трогал. Потом специально после каждого действия проверял, появится ли строчка Расширенные опции. Строчки не было.
Настроил каналы и антенну. Стал доступен канал Инфоканал.
После этого зашел в сетевые установки и просто отключил DHCP. Даже не перегружался.
Пошел в меню Software Management.
Строчка Расширенные опции, появилась, даже без перезагрузки бокса. И кроме этого появилась кнопка в меню выключения Перезагрузить GUI. Раньше ее тоже не было, только Перегрузить, при установке имиджа.
Пошел и включил DHCP обратно. Ничего не пропало. Меню осталось
Извините, но у меня так. Может это баг имиджа? Теперь меню не пропадает ни при каких манипуляциях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху