Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chiko

Профи в Сат-ТВ
Кто на энигме пробовал поворотку и отдельно таз НТВ+? Что-то не клеится. НТВ - без проблем. На позиционере один спутник настраивается любой другой пытаешся выставить сваливается в зелень ( скорей бы весна а то на фоне белого снега зелень отвратительно влияет на настроение.) И к стати видимо АЗ на 100% никогда не будет работать достойно. Хотя бы как ДРИМ. Все потуги с переводом на энигму как продолжение рекламы АЗА. Во всяком случае создается такое впечатление. Неужели такая неудачная команда разработчиков ПО. И в мире перевелись настоящие мастера своего дела, если предлагают аппарат без надлежащего обеспечения? Просто удивительно.! Если бы в магазине предложили сапоги а подметки от каких либо башмаков подогнать самому и соответственно приклеить!! Да уж положеньице с этим АЗОМ !! Прямо чудеса!!
 

bqpd

Любитель Сат-ТВ
RTi core RC3 Enigma 2

Change Log :

- New Kernel

- New Drivers ( for DVB-S2 Tuners ) 19.01.2010

- Green screen fixed ( Multimedia Player, A/V Settings ( /etc/deinterlace was missing ) )

- Several Issues fixed

- Recording OK - Reserved Recording OK ( not tested from stand by )

- Issues on 1w, 30w, 23.5 e now should be fully fixed.

- UTF-8 Fix


In progress : Playback of recorded material .TS files directly from AzBox, and many other new things.

Please make as much as possible tests, and report them on our forum :

http://www.azbox-enigma.eu/RTi/forum/index.php

Download:

UPLOAD IN PROGRESS !!!

http://hotfile.com/dl/98055127/78cdaa6/RTi_Core_1.1.3.RC3.rar.html
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

chiko

Профи в Сат-ТВ
Не в моих интересах пиарить ДРИМ. Хотя бы потому что я имею АЗ премиум +. Просто хочется что бы ОН нормально работал. А ДРИМ привожу в качестве примера и скорости с какой было сделано ПО. А здесь невооруженным взглядом видно продвинуть энигму сразу не удается. Ведь есть с чего брать.Просто нужно адаптировать под АЗ. Вот это и наводит на вышеуказанные размышления. И тем не менее - Надежда умирает последней!!!
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Update Azbox HD Glass Skin 16 v.1.05

- changed control code for infobar management (added keymap)

Изменен код информационной панели(добавлена раскладка)
 

Вложения

  • enigma2-skin-hdglass16_1.05_mipsel.rar
    2,8 MB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Update Azbox HD Glass Skin 16 v.1.05
Ещё вчера поставил на RC3.

По нажатия "ОК" выводит инфу о канале. Меня устроило.
Но опять же немного накосячено с отображением ЭМЫ.
Пишет тип ЭМУ: мжкамд или.... Хотя я пользуюсь Оскам, Викард.
То есть не может верный эму показать.
При переключении не удаляет сразу старые данные. Прикольно на FTA канал смотреть, что он оказывается кодированный. И наоборот. Вообщем тормознутое отображение ЭМУ.

И в инфобаре в строке канала слева выводит 0*0. Что это?
 

nessita.hel

Любитель Сат-ТВ
chiko
А ты давно ли знаком с Dreambox!
Полюбопытствуй, что он из себя представлял в 2003 году - ни софт, ни железо-полуфабрикат. И это с готовыми драйверами, а здесь ребята все с нуля пишут.
 
Последнее редактирование модератором:

chiko

Профи в Сат-ТВ
chiko
А ты давно ли знаком с Dreambox!
Полюбопытствуй, что он из себя представлял в 2003 году - ни софт, ни железо-полуфабрикат. И это с готовыми драйверами, а здесь ребята все с ноля пишут.

Не хотелось вступать в полемику, но.... во первых сейчас не 2003 год!! И еще - даже официалку не довели до ума. на что простую кодировку BISS и ту половину не открывает. Во всяком случае на ..09. Так рекламировали процессор на АЗЕ, а переключение каналов удивительно - м е д л е н н о е!! И что тут не доделано Драйвера ли ,плагины или еще что то? А ДРИМ у меня с момента выхода 600 пвр и таких проблем я не помню.Конечно не с 2003 потому . что 600 вышел позже. Не ужели сейчас по прошествии семи лет стало тяжелее писать ПО . Странно все это как то не вяжется.Вроде спецы должны за это время стать умнее да новое поколение взрастает - теперь обучают программистов. Если с ними раньше проблемы были, то теперь она отпала. А воз и ныне там. Конечно все клюнули на дешивизну, увы так устроен человек если нет достаточных финансов. Можно конечно эксперементировать с энигмой бесконечно, но если у тебя поворотка с 20 с лишним спутниками и каждый раз заново настраивать - пару раз попробовал и желание отпало. Будем ждать.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Не в тему конечно, но не удержался.

на что простую кодировку BISS и ту половину не открывает.
Полнейшую ерунду говорите, батенька. :)
BISS с BISS плагином, а особенно с MultiCAS, работает лучше, чем с mgcamd на дриме. У кого мотор, тот поймет почему.

И еще - даже официалку не довели до ума.
А что там не довели до ума?

а переключение каналов удивительно - м е д л е н н о е!!
Cкорость переключения зависит от ЭМУ и прошивки и действительно притормаживает на каналах с mpeg4, если переключаешь внутри списка кнопкой "ОК", но как-то не беспокоит. Кстати переключение каналов побыстрее отдельными клавишами переключения каналов (не на кресте).
К слову, есть такой синдром "zapping". :)

Так рекламировали процессор на АЗЕ,
А чем не угодил ппроцессор. По количеству форматов проигрываемых медиафайлов в том числе HD, Азбоксу с его тормознутым, глючным, недоделаным ПО, по прежнему нет равных среди SAT ресиверов.
Ну и Энигму доделают через пару лет, хотя в ней свои "тараканы"...
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
У кого поворотка попробуйте открыть IDMAN AZERBAIJAN В BISS на 42 гр.
Там BISS с каким-то "левым" ID. Ключ есть в new_biss.key
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Кроме того канал сейчас идет открыто...не удалось до конца прояснить ситуацию.
 
Последнее редактирование:

MrRed

Любитель Сат-ТВ
Сорри, наверное не по теме, но т.к. модератор не удержался, то и я не удержусь, уж больно расстраивает этот баг

А что там не довели до ума?
Да она до сих пор глючная. Например я, когда оставляю на ночь копироваться с usb на внутренний винт гигов 50 контента до сих пор не могу быть уверен, что утром встану, и всё будет скопировано. Ресивер может прервать копирование в любой момент на свое усмотрение. В итоге утром на внутреннем винте 15 гигов, из них 7 это кусок 10ти гигового 1080р рипа, во время копирования которого аз решил забить на поставленную задачу. Жутко напрягает.

Про запись по таймеру говорить не стану, хотя я не один такой, у кого она "бывает не работает".
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Да она до сих пор глючная.
1. Ну перечислили вы всего два "катастрофических" глюка, а серьезного то и не заметили. Наверное нет у вас мотора. :)
http://forum.azbox.com/index.php/topic,1097.0.html
http://forum.azbox.com/index.php/topic,1098.0.html
И молчат, как рыбы...
Но в Энигме этой проблемы нет и быть не может.
2. То, что сеть и USB заторможены, известно всем с самого начала, производитель это не скрывал, и думаю сделано умышленно (маркетинг).
К слову скорость копирования по сети и с USB на том же IPBox не на много больше.
Или назовете, более "скорострельный" в этом смысле HD ресивер на рынке по приемлемой цене, да который еще и умеет "тяжелый" HD контент играть?
3. Не забываем, что это спутниковый ресивер, со своей глючностью, не имеющий по сей день альтернативы, как медиаплейер. А с вашими потребностями вероятнее лучше таки купить медиаплейер...или сделать e-sata разъем (если сильно нужно) и пользоваться внешним боксом.
4. Разработка мультимедийных возможностей продолжается на платформе Энигма2.

Кстати, кто тестировал, какая скорость копирования по сети и с USB под Е2?

5. Запись по таймеру - зависит от версии прошивки и некоторых других факторов изложеных в соответствующих разделах.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Кстати, кто тестировал, какая скорость копирования по сети под Е2?
Практически такая же, что и оригинального софта с ускорителем.
В зависимости от нагрузки скорость по сети может достигать 4-5.
 

ladsergei

Профи в Сат-ТВ
Цель проекта Валери является создание простой в использовании полнофункциональный медиа-центр для всех Enigma2 основан телеприставки.
Основное улучшение в стандартной Enigma2 установки является то, что вместо того, чтобы поддержка мультимедиа просто с хорошим повторно на стороне, в поддержку проекта Валери мультимедийных ключевая особенность
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
это и так понятно,я про ссыль.
тем более ,что самого файла на рапидет нет.
остальные файлы только после регистрации.
 

ladsergei

Профи в Сат-ТВ
У меня есть все эти файлы но не знаю куда и как их подвесить для скачки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху